Астра Виктория (Чемпионка)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 436 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 30 След. Страница 2 из 30

Сообщение
Автор
10 дек 2009, 14:43
Чемпионка

Насчёт характерно не скажу, но у наших бордеров такого не замечала- нормальные адекватные собаки были. На звуки не реагировали, людей не боялись, играли-ели и с 3 мес. занимались на площадке
10 дек 2009, 15:18
Могу сказать, что все собаки разные, мою собаку трусливой не назовешь, на выстрелы не реагирует, шума не боится, но робость присутствует исключительно к незнакомым людям, т.е. он просто не подойдет или от руки будет уклоняться. Но на человека, которого хоть раз уже видел, реагирует абсолютно нормально. В детстве Бэнни был робким мальчиком, но я боролось с этим любыми путями. В принципе, могу сказать, что сейчас собака абсолютно адекватная и относится к той категории бордеров, которые сначала подумают, а потом сделают, нет у него бесшабашности и нахрапистости, присущей многим бордерам. В общем, не расстраивайтесь, ибо еще рано думать, что Ваша девочка трусливая, протсо она еще маленькая и для нее все ново. Будьте внимательны к ней и надежным другом, который открывает все новое и только интересное для нее в этом мире :wink: !
10 дек 2009, 18:13
Спасибо за ответы. То, что она осторожная, это даже хорошо, и этим она отличается от своей сестры, суки №1 (поедет в Самару), та вообще бесшабашная, Самара, держитесь! :razz:
Будем надеяться, что с возрастом станет смелее :) А мы -я и моя семья-будем для неё надёжными друзьми. :friends:
14 дек 2009, 12:04
Чемпи вовсю бегает по квартире :
Изображение
14 дек 2009, 12:07
Грызёт капусту :
Изображение
14 дек 2009, 12:10
И мячик :)
Изображение
17 дек 2009, 13:14
Первые шаги на снегу :)
Изображение
17 дек 2009, 13:15
Изображение
17 дек 2009, 13:16
Изображение
17 дек 2009, 13:57
А Вы не пробовали на примере старших собак адаптировать малышку Чемпи к тем или иным незнакомым или страшным для щенка предметам или ситуациям?
В щенячьем возрасте Роджера многие вещи настораживали, но не пугали. и на примере старшей собаки (видя её реакцию на ту или иную ситуацию настороженность как правило проходила).
В некоторых ситуациях приходилось иногда и "давить" (не механиески).
Просто сухо, без эмоций Роджик брался на руки и подносился, поднимался, прислонялся. ставился и т.п. к месту, предмету. Какое-то время адаптировался к месту, ситуации, а вот затем следовал мощнейший эмоциональный резонанс со стороны хозяйки в виде похвалы. игры, лакомства ( ну а если брать во внимание "психологию поведения", то у любой, даже взрослой собаки, при по падании в новой место срабатывает "ориентировоный" рефлекс. И по знакомству с местом, ситуацией угасает, у одних быстрее, у других медленнее (всё зависит от ВНД собаки).
Удачи и радости от общения с чудом природы, под названием "Бордер -колли"!!!
17 дек 2009, 15:47
В общем, я так и делаю.Вот на первую прогулку пошли вместе с другом пуделем Ники, она с удовольствием бегала за ним, и даже сначала не поняла, что уже на улице, а не дома :shock:
17 дек 2009, 16:33
Значит всё у Вас будет отлично. растите на радость хозяевам, да и мы с удовольствием разделим с Вами радость побед.
17 дек 2009, 16:53
Чемпионка
У меня Джи - робкий, весьма, мальчик :)
Социализирумся со страшной силой. Сначало очень его трусоватость смутила. Сейчас явно лучше.
Я заметила, что когда мы по делу идём, он вообще ни на что внимания не обращает, а когда расслабленно гуляем, начинает лаять на всё подряд.

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
30 дек 2009, 06:43
Изображение
Чемпи 2 месяца.
30 дек 2009, 06:44
Изображение

Сообщений: 436 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 30 След. Страница 2 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0