Версаль (Микки) и Lumos Assembler (Сэм)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
03 апр 2014, 03:48
Ура,есть регионы, где снега как и у нас... А то смотрю все уже по травки бегают,а мы до июня
в сугробах...А когда к вам весна приходит?
Застывшая счастливая мора- это что-то!!! Развлекушки у всех бордерюшков одинаковые - сугробы, горки и деревья... У нас вообще маньячка по горкам, только занесло их жестоко... почти туннели в результате
03 апр 2014, 06:17
Нее, мы конечно не до июня... Но горнолыжный сезон на 2 недели еще продлили базы :) К маю, надеюсь, будет активно таять) Горка у нас это явление новое - её во дворе детям построили, в итоге дети на неё не ходят зато мы по ней бегаем каждую прогулку)
06 апр 2014, 20:52
Бегали сегодня кубок Перми и стало ясно, что я победитель по жизни :))) Опять стали первыми из невошедших в финал) Зато собака старалась и слушалась на отборочной, да и палка скорее моя, чем его. Финал бежали белой собакой, но опять мимо - упал с бума, я потом на видео посмотрела что стукнулся когда падал - добегали естественно уже хуже. Зато сделали "идеальную" зону бума, я еле смех сдержала и бежала дальше)) Даже вырезала этот момент, оставлю его на память) А в эстафете третий этап нам бегать всё-таки нельзя. Причем, я еще не придумала, ему или мне - то ли собака "кончилась" к эстафете и концентрации никакой уже, то ли я сама, но круг по периметру манежа нас добил, в итоге улетели мимо бума и зацепили внеочередное. А обидно, первые два я пятаком были. Вообще трассы были интересные и ооочень беговые, с манежа вернулись и оба уснули)

Полуфинал

Финал, "белая собака"

Бум
12 апр 2014, 10:28
Серьёзный мужчина:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Я у мамы дурачок"

Изображение

Изображение

Изображение

И вообще... У всех собаки - как собаки, носик лапой закрывают - и сразу умильно выглядят. А Микой можно детей пугать :))))

Изображение
13 апр 2014, 16:12
Очень здорово бегаете :good: Видно, что Микки очень старается! Быстрый, резкий, приятно смотреть! Зона конечно :D , но кстати так делают некоторые бордера. Особенно если учишь, что надо передние лапы поставить перед бумом, вот он передние и ставит :lol:
24 апр 2014, 21:42
А непредсказуемая уральская погода опять радует! Выходили вчера гулять - там дождик капает по асфальту. Обрадовалась - снег собьёт оставшийся, на площадке растает наш большой сугроб.. Но не прошло и двух часов
Изображение
И как то называется? :evil:
Не знаю, куда бордер глядел вечером, но утром он реально удивился)
Изображение
Осталось только мечтать, что этот снег был уже точно последним
25 апр 2014, 17:15
Какая красота!
03 июн 2014, 21:22
Давно мы тут ничего не писали - хозяйку прижало сессией, выпускной курс - навалило со всех сторон) Но тем ни менее успели вырваться на показательные на Белых Ночах - истерику моемук это всегда полезно, он от громкого шума нервничает. А шум был такой что мешал не только ему - отходила за два барьера, говорила "гоу" а собака как лежала так и лежит - не слышит команду. Да и по жаре сложно, тем более что давно не тренировались по-нормальному. Незадолго до этого вдруг решили покорить фотоконкурс, чтоб дали нам сока Красавчик) Сока вроде как дадут за зрительские симпатии, но затевалось всё с коварной целью приехать на рассвете в центр города в сквер и пофотографировать хвостатую моРдель.
Изображение
Изображение
Изображение
И просто утренний бордер:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А потом собаке ну не жить как захотелось на дерево... Страшно, но захотелось)
Изображение
Хотя не так уж и страшно..
Изображение
А даже очень удобно!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И пожевать одуванчиков.. Как без этого!
Изображение
И только на фото я заметила что Мику долгое время пытался сожрать наглый комар
Изображение
Изображение
Хорошо, взгляда не видно... По команде "носик" он смотрит снизу вверх с читаемой мыслью "я вырасту и убью тебя" - милых фото у нас не выходит)
Изображение

Потом когда учёба совсем прижала и умерла последняя надежда вырваться на аджилити наконец-то я заставила себя сделать давно задуманное - выйти на пробежку с собакой. Очень душевно намотали 4 км для начала, оба довольные пришли домой и задумали перерыв в пару дней. И тут уже о грустном - попросилась собака днём побегать во двор, у нас там горка деревянная вполне собакогонятельная. Не дошли... Собак дошел до дерева по делам своим кобелиным, там позвенел бутылками, (в огороженном дворе то.. битые бутылки..) посмотреть выловила на предмет целости лап - пошли домой смотреться. До третьего этажа залили весь подъезд, дома промыли наскоро, забинтовались и убежали к ветеринару... Итог - разрезал сухожилье, теперь не то что бегать - наступать на лапу нельзя неделю а то и две. Ходит в лангете теперь на лапе, увесисто получилось но иначе пальцы не обездвижить чтоб зарастало... На улицу и обратно вечером ездил на руках у меня, тушка 18 кг, не сопротивлялся даже хотя обычно противится... И взгляд грустный-грустный :cry: Не знаю, как будем переживать покой и ограничение движений... А дома посмотрела внимательней - еще и переднюю лапу задел стеклом. Но там ничто по сравнению с задней... Вот так погуляли.
04 июн 2014, 20:44
Поскорее поправляйтесь!
05 ноя 2014, 23:16
Давно нас тут не было, летом халявили на больничном, меедленно возвращали форму. Осенью был семинар с Алиной Старцевой - за что СПАСИБО ей огромное! Принципиально новых было всего пара фраз, но они помогли пониманию того, как собаку направлять жестами совместно с голосом что бы это было более-менее гармонично и читаемо для собаки в трассе. И наконец-то стало не страшно бежать ногами - не всегда, конечно, привычки формируются медленно :) Но теперь хотя бы знаю за чем следить. И, о, чудо! Когда я перестала бояться что собака прилетит мне в ноги неконтролируемой торпедой - собака начал смотреть на меня внимательнее и избегать столкновений. Понятнее ему стало куда нужно бежать - и сразу прогресс в понимании и палок лететь стало на порядок меньше. Очень я довольная осталась семинаром, в общем :) Хотя сомневалась туда идти. Видео с семинара я всё еще собираю с кучи разных источников - когда-нибудь я соберу его в кучку, хотя бы сама цельно увижу картину.
между делом собака как обычно служит учебным пособием начинающему фотографу - как он всё-таки внимательно и терпеливо ждёт, пока неумелые хозяйские ручки настроят режим..) Пермская погода нас не перестает удивлять. С разницей в неделю у меня задокументированы фото собаки в листве и в хорошем таком сугробе по колено.
И вообще случилось у нас тут просветление какое-то минутное. Мне давно известно, что Микки моё настроение считывает и начинает истерить со страшной силой на любое мое волнение, а на соревнованиях волнуюсь я будь здоров, главным образом за то, что я его не догоню и опять будет жуткое управление из-под себя. Бежали чемпионат края 3.11, отборочную, осозналась что бегу и чисто только к буму, занервничать забыла)) Только осозналась и легла палка. Удивительно, многих засасывало на прыжок с 6го, а мой даже не посмотрел туда. Повороты стали куда лучше, время порадовало. Прошли в финал с третьим результатом - для нас уже достижение!
Изображение
Финал бежали - чужие результаты даже смотреть на стала. если на полуфинале у меня была четкая схема как это лучше бежать с моей собакой - финал я добежать не надеялась, пошли получать удовольствие. И это тоже спасло от лишних нервов и получилось успеть почти всё что хотела. правда было стойкое ощущение что у меня уже очков 30 штрафа к середине трассы, зоны чуть не сорвал, на барьер перед качелью коряво послала - не сразу пошел. Так и не поняла где именно штраф всё же был, но добежали с пятаком.
Изображение
Приятно на восьмом году собакиной жизни попасть в призы не в дебюте! Стали третьи за чистыми Примой и Зондой.
Изображение
На следующий же день было Гран-При, совмещенное со сдачей а1 и а2 (дебют и прогресс соответственно). Видимо кончились мы оба еще третьего, то ли и правда не могу я бежать слишком простые трассы-прямые, но я в упор не понимала как его там повернуть и собака ушла в космос, весело и задорно)) Бзик у нас был временный, а2 не добежали, но управлялся бордер прекрасно, слышал и понимал меня и я собралась немного.
Вот и кончился сезон, остались разве что 1-2 старта до нового года. И собака какое-то время отдыхает - пока я встраиваюсь в график новой работы на ферму с неделю или две не попадем. Надежда на уличную площадку, пока не слишком холодно. главное что бы снег поплотнее лег и зарыл собой лёд)
04 фев 2015, 20:59
Вот и у меня пополнение, приехал сегодня долгожданный сын Всюду и Джоя - Ассемблер, в миру - Сэм. Ребенок в новом доме еще осваивается вовсю, день выдался весёлый - начался с выноса малыша из поезда в сумке контрабандой :)) Ребенок даже не пискнул. Голос подал уже дома, и то не сразу. Парень серьезный и молчаливый, но может это он еще себя не показал :D
Изображение
Забирали своим ходом, на автобусе - первое впечатление ребенок не боится НИЧЕГО и очень-очень любит людей. Друг, который помогал морально и физически ребенка забрать с поезда, был облизан в первые же секунды, я тоже. Потом были попытки откусить руки. А потом попытки вырваться - ему хотелось гулять по автобусу, там же еще столько необлизанных людей! Не дали, ну он не очень то расстроился. Первые секунды дома были как положенно на пузике и на полусогнутых - но это были секунды. Сделал три неуверенных шага и понёсся с дикой скоростью по коридору.
Потом начал откусывать лапы-головы-хвосты старшему, тот не знал куда деться. Спустя 2 часа хождения по стенам и миски выпитой воды (собака в поезде вся как водится пересохла) - было открытие. Он может спать. Ну как спать, он бежит, а потом просто на полушаге падает и выключается на какое то время :lol:
Изображение
Я долго думала над кличкой - один Сэм у нас в Екатеринбурге уже есть, но собака всё решила за меня. Позвала его по имени и он прибежал - сказал "Мне нравится, так меня и зовите"
Мальчик очень интересный, пытается доминировать над старшим как может, говорят, напару с Ивановским щенком они пробовали подмять под себя весь выводок)) Но тем ни менее, в отличие от Микки который при всём при этом гладиться в упор не любил и стал ласковым годам к 6, Сэм безумно любвеобилен. Когда ему надоедает пытаться отгрызть мне что-либо он ложится на ручки, лижет руки а потом припадает головой и засыпает, чуть не мурлыча :heart: :heart: :heart:
Я переживала, как его примут дома - но с его любвеобильностью он покорил домашних за один вечер.
Изображение
Вот так он спит на коленках, пока я всё это печатаю :) Много сил отнимают попытки попробовать на зуб всю квартиру.
Вообще парень очень сообразительный. Пытался пробовать провода - сказала "Фу" и отнесла за шкирку. Пошел к ним обратно, повторила "Фу", Сэм сел и с укором посмотрел мол "Да не дурак, не трогаю, чего нервничаешь")))
Учитывая, что ночь перед встречей я не спала, рассказ вышел очень сумбурным. И фото - с телефона и при плохом освещении не ахти. Но до фотоаппарата я сегодня не дойду уже физически, в планах поиграть с ребенком и надеяться, что он проспит до утра и даст поспать мне.
В ближайшее время постараюсь сделать фотографии и показать ребенка во всей красе)
04 фев 2015, 21:05
Пока - соберу в кучку детские фото из ветки нашего помёта
Изображение
Изображение
Изображение
Хоть Сэмом и назвала, но в душе он явно остался Бэтменом - так летает по квартире :)) А на фото такой серьезный
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И выпускные фото Сэма.
Изображение
Изображение
04 фев 2015, 21:05
Сыночку с приездом!
04 фев 2015, 21:09
Анастасия17 писал(а):
Сыночку с приездом!

Спасибо! И спасибо вам с Вестой за это чудо! Теперь хозяйке выспаться осталось после такого эмоционального дня
04 фев 2015, 21:14
Как же здорово читать такой эмоциональный пост! Бэт..то есть Сэм самый сладкий мальчик :oops:
Очень рада что у вас все прошло хорошо!)

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0