Наш любимец - Кай :)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 149 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10

Сообщение
Автор
09 авг 2014, 19:17
Маш, не верю, что у того инструктора есть опыт "приделывания" - проверить просто, попросить показать на его "приклееных" собаках :)
Об игре - она собакам необходима. Это не я так считаю, а сами собаки... А вот успокоение - прикольно! Как раз с мелким из бесилок делаю регулярно - готовлю к специфике работы :wink:
09 авг 2014, 19:23
kadid писал(а):
А то начинала поощрять едой за правильную ходьбу рядом, еда заканчивалась - и ходьба тоже :crazy:


:lol: :-D :-D

Mashinka писал(а):
Но речь то о том, что так учат всех собак, вы сами написали что учат его как и любого другого щенка по этой методике.

он да)
но он сам говорил, что очень много школ не обращают внимания на то, на что обращает он
так что видимо не все действуют так, как он )

Mashinka писал(а):
у меня большинство знакомых собак такие, а воспитывались они как обычно.
я не оспариваю другие методы воспитания )) главное чтобы был результат
Mashinka писал(а):
Если у меня будет выбор ехать в купе с маленьким ребёнокм или большой собакой - выберу соседа с собакой:)))
:D :D

dresetajs писал(а):
Но не с того начала - с щенком и с персоналкой! Огромный респект, что не отказались от щенка из-за его проблемы!
И повторю многих - красавец!
Спасибо большое!)

dresetajs писал(а):
Будет интересно следить, как с такой базовой подготовкой потом, позже будете "всё остальное" делать. Не представляю себе...
Mashinka писал(а):
+ много, об этом же подумала.
Но, видимо у инструктора есть опыт как это потом приделать, или не знаю..


поживем - увидим, городского зомби мы не доспустим :wink:
09 авг 2014, 19:33
Отлично! Удачи!!!
09 авг 2014, 19:36
dresetajs писал(а):
Об игре - она собакам необходима. Это не я так считаю, а сами собаки...

Знаешь, можно оппонировать что собакам необходимо есть обои, выяснять отношения с сородичами и пр. - собаки так сами тоже считают. :wink: Думаю, тут методика на том и основана - что не нужно человеку, то рубится на корню, неважно что нужно собаке, чтобы она не выросла социальным депривантом...
Однако, я просто не представляю как не допустить игр с бордером. Что с ним делать на прогулках? :crazy: Как обеспечивать моцион и нагрузку? И потом, они находят себе кучу других игрушек, не промышленных. Палочки, шишечки, машиночки.. Эту песню не задушишь-не убьёшь:))
Рабочие собаки другое дело. Да, их не поощряют совсем, фермеру не придет в голову носить с собой вкусняшки или мячики, там работает только авторитет и инстинкт - но пастьба это самопоощряемая деятельность. А на вопрос - играют ли ваши собаки, владелец топ-питомника рабочих бк сказал - "я не знаю, никогда не проверял, у них столько дел и они так выматываются за день, что им не до игр". Так что без игр вполне можно прожить - если собака работает. Но просто как компаньон - не представляю..
ТС, рассказывайте, пожалуйста, какие у вас домашние задания, что со щенком велено делать сейчас? Как велено занимать время, когда вы общаетесь всей семьёй дома (или гуляете?)

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 авг 2014, 19:40
Очень красивый Каюша!)Мне тоже оочень интересно наблюдать за вами)
Я например незнаю как бы прожила если бы не поиграла с щеночком :D
Успехов вам!)
09 авг 2014, 19:50
Ой, на тему Европейских собак. Волей судьбы я сама часто вылетаю из России и катаюсь по Европе. Так вот. как большой любитель собак и животных в целом - ни один зоомагазин не остаётся пропущенным мной, ни одна собака пройденная мимо не остаётся незамеченной. Вот однажды идём мы вечером по улице, Вижу вдалеке несётся псина на меня. Я не знаю, что и делать. То ли в сторону уйти, то ли ловить, так как хозяин бежит вроде за ней, На улице играла музыка, слышала только кличку Собаки "Чарли, Чарли"... Потом подносится псина ко мне, и хозяин орёт везжит, Чарли ко мне, чарли вернись, вернись сюда, иди сюда скотина"....Тогда в моей голове всё на место встало. Как же так, такой неадекват и в Европе. Оказалось, ларчик то просто открывался - русские....
Так что если собака особенная, и нет особых планов на спортивную карьеру, лучше уж так.
Я думаю, что тренер знает что делает.
Но спросить его о спортивной карьере следует. Мол хотим уже сейчас идти на площадку и пробовать себя в фризби и аджилити..Как быть и как совмещать.
Вполне возможно, что он и не знает, потому что не занимается с собаками этим, исключительно "делает" собак удобных для владельцев и проживания в городе. Но если не знает, проконсультироваться с тренерами спортивными.хотя бы послушать, что они скажут.

Кай прекрасен! Я на него смотрю, его глаза его окрас, ну прям настоящий снежный Кай.. Ему Герду нужно :wink:
09 авг 2014, 19:55
kotik писал(а):
Я думаю, что тренер знает что делает.

Вот на это и надежда только!
А то создается ощущение.. что методика направлена на то, что ( :oops: пардон за мой "францзуский" :oops:) - что "унылым гн-ом" проще управлять. :roll: Боюсь, что это весь фокус и есть. Но будем наблюдать! Пусть всё будет хорошо!

Мы просто к такому непривычные, для большинства владельцев бордеров, которые опять таки в большинстве занимаются чем то - собака без инстинктов (тем более рабочей породы)=мёртвая собака. Однако, она очень удобна в быту, это верно.

Но тут сложный вопрос именно из-за глухоты.

Но и методика то не для глухих, а для всех.

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 авг 2014, 20:03
Mashinka, я как то слишком много сегодня думаю :D , но опять таки - я думаю, что глухому щенку, всё таки не следует иметь элеттроматор в попе :roll:
У бордера он конечно входит в базовую комплектацию, но так ему безопаснее и лучше будет. Про крайней мере это сугубо моё ИМХО. Играть можно научить и фризби ловить тоже. Тем более, как я поняла это временное явление, а не пожизненный совет.
Я конечно не представляю бордера, да и вообще любого щенка без игрушки и вкусняшки во рту, но быть может это я не всё знаю и не всё видела в этой жизни ещё,. :wink:
09 авг 2014, 20:07
kotik писал(а):
[b]- я думаю, что глухому щенку, всё таки не следует иметь элеттроматор в попе :roll:


А обычному, здоровому, полноценному щенку - полагается его иметь? :roll: Давайте отвлечёмся от Кая, методика то для всех. Вот что меня и смущает. Про глухих ничего не скажу - не имею понятия и опыта работы с глухими.

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 авг 2014, 20:16
Mashinka писал(а):
Мы просто к такому непривычные, для большинства владельцев бордеров, которые опять таки в большинстве занимаются чем то - собака без инстинктов (тем более рабочей породы)=мёртвая собака. Однако, она очень удобна в быту, это верно.

Mashinka, вы всё сами потом дописали в первом посте. Только о этом я и говорила. Но не столько удобная в быту, на сколько лично мне в такой методике важна безопасность была бы собаки, тк всё таки он особенный...

Mashinka писал(а):
А обычному, здоровому, полноценному щенку - полагается его иметь?

Конечно, а как же иначе? Это же ребёнок :crazy:
Помните мультик?
В каждом маленьком ребенке и в мальчишке и в девчонке есть по 200 грамм взрывчатки или даже полкило!Должен он бежать и прыгать все хватать,ногами дрыгать,а иначе он взорвется трах-бабах и нет его!!!
Только тут малыша оберегать нужно больше, тк опасностей в этом мире для него больше...

Mashinka писал(а):
Про глухих ничего не скажу - не имею понятия и опыта работы с глухими.

Вот и я ничего не могу сказать, потому что никогда не сталкивалась и не видела результата.

Mashinka писал(а):
методика то для всех. Вот что меня и смущает

Что верно то верно. Тут уже только на совести тренера и владельцев. Понимает ли он что Каюшка особенный или всех под одну гребёнку..Правильно было бы попросить тренера показать пример глухой собаки, воспитанной по его методике. Вот это было бы интересно.
А иначе, это всё пустые разговоры. Вообще офтопик получается некий.. Лучше тему создать и пообсуждать. А то запачкали тему Каю. :Rose:

Последний раз редактировалось kotik 09 авг 2014, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

09 авг 2014, 20:25
Так тренер и не специализируется на глухих собаках. Он так дрессирует всех щенков, любых. И меня интересует метода именно относительно полноценных собак.

Я не считаю что оффтопик, тема интересная, да и о чем еще в персональных писать - красавчик и красавчик:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 авг 2014, 20:37
Mashinka, я просто люблю читать персоналки и следить за успехами, за развитием и достижениями. Мне это интересно, я искренни рада маленьким победам и огромным успехам. Люблю смотреть за тем, кто как пишет и как ведёт беседу. Люди и не подозревают, что по обычному сообщению, можно составить психологический портрет человека. Да и вообще, просто приятно общаться с добрыми людьми.
Но никоем образом не критиковать и не давать свои советы, когда этого не просят.
Тема конечно очень интересная. Но мне было бы не приятно, если бы меня и мою собаку, у меня же в персоналке обсуждали в третьем лице.
Или читать ещё где то, зная, что пишут о тебе.
09 авг 2014, 21:15
Я надеюсь владельцы персоналки нас остановят если им наша писанина неприятна - я или другие модераторы почистим :)
Муж занимался с глухой собакой послушанием (он инструктор чтобы было понятно :) ), на виброошейнике. Нормальной собачьей жизни собаку не лишали - наоборот, при помощи ощутимых для собаки команд собака перемещалась без поводка.
У меня были клиенты (я тоже инструктор) с собакой после тяжелейшей черепно-мозговой травмы под машиной - безумнейший букет всего-чего, включая периодическую потерю ориентирования в пространстве, нарушения вестибулярного аппарата, и некоторых проблем со слухом и зрением (не полностью глухая или слепая). Там как раз требовалось ограничение в территории - знакомая в смысле и ограниченная. Вот это было очень сложно... Неплохо подражание работало для выработки определённого поведения на команду :)

Кай хлопки, например, или ещё что-то подобное различает? Не проверяли? И например Ваш фальцет может слышать? Ведь с этим тоже можно работать :)
09 авг 2014, 21:48
вот это резонанс вызвало наше 45-минутное занятие! :D
предлагаю подождать следующих и посмотреть, мы же не знаем, что будет дальше )))) хождение рядом - это то, чему надо научиться в первую очередь
не думаю, что мы будем разучивать это все 10 занятий, растянутые на несколько месяцев)))

и в конце концов хозяева Каюхи мы :) не переживайте, мы его любим и содержать его в ежовых руковицах не собираемся :wink:
09 авг 2014, 21:59
dresetajs писал(а):
Кай хлопки, например, или ещё что-то подобное различает? Не проверяли? И например Ваш фальцет может слышать? Ведь с этим тоже можно работать :)


хлопки не слышит, обращает внимание только на ветер он них
свистка собачьего, в тч ультразвукового, тоже

вообще врач во время баер теста делал акцент на том, что небольшие колебания все таки есть, и возможно что-то он и услышит

но если честно я думала, раз ультразвуковой свисток не слышит, то выше частоты звука уже не найти
я не права?)

и с виброошейником тренер сказал будем позже заниматься ))

Сообщений: 149 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 6 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0