Крымчаночки - Цера, Асти и Юнга

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 593 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40 След. Страница 3 из 40

Сообщение
Автор
11 июн 2015, 13:44
olga63, ольга щербакова,
Девочки, спасибо, что заглянули в гости! :drinks:

еще наши фото-зарисовки
Изображение

Изображение

Изображение

и по дороге домой (серпантин вдоль шоссе) собачки идут по парапету - копирочки мои;)
Изображение

Изображение

пляжные фоточки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
11 июн 2015, 23:41
Ну,какая же красивая у Вас веточка!
Я не ожидала,что настолько можно обучить ам.стаффа!Очень люблю и уважаю эту породу!
Получила удовольствие от просмотра Ваших великолепных фотографий!
19 июн 2015, 09:13
екатерина чабанова, спасибо огромное, за теплые слова!

Сидим ждем, когда наши подружки придут ;)
Изображение

познакомилась с очаровательной супружеской парой - показала им наши окрестности (устроили стихийную тренировку по поиску человека - обе девочки справились. Правда, задание было пустячным - запах-то совсем свежий и "закладок" не было, просто Виктор и Вероника прятались в кустах;)))))
а потом спустились к морю и Виктор поиграл с девочками в их любимые пуллер-перетяжки
Изображение

Изображение

а потом покидал пуллеры
Изображение

пляжные игры с моими племяшками
Изображение

Изображение

Изображение

Асти запрыгивает на волнорез с учетом пуллера в зубах
Изображение

а так мы плаваем час полтора - наша летняя прогулка по морю - впереди Цера, за ней Асти (держит Церу за поводок), а к Асти пристегнуто плав.средство, на котором я с фотиком;)
Если без фото, то плавсредство просто телепается за собаками - так их лучше видно в море, ну и я рядышком плыву. Но за этой парочкой я успеваю только в ластах;) Уплываем далеко от берега и там плаваем, как маломерные лодочки;)
Изображение

Если кому-нибудь будет интересно, то можно глянуть видео с наших заплывов
https://www.youtube.com/watch?v=QRZg8WF ... 6Q&index=3
снято прошлым летом.
19 июн 2015, 10:08
Здорово. А ты сама в гидрокостюме? Если нет, то как не мерзнешь?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
19 июн 2015, 10:38
Ольга, у нас море уже прогрелось, уже плаваем в удовольствие. А осенью на сдаче ССВ, да, в гидриках все;)
19 июн 2015, 15:47
Как же хорошо у Вас! Тепло! Море! И СОБАКИ))) Это мечта, а не жизнь!

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
21 июн 2015, 10:22
Lexa&Ksu, так и есть - сбывшаяся мечта, когда-то сидела на работе и мечтала гулять с собаками по пляжам и заставка у меня была на рабочем столе - заход солнца в Судаке - вот и сбылась мечта - переехала из Новосиба в Судак - мечты сбываются ;)
Теперь наслаждаюсь каждым днем, проведенным здесь - каждый день любуюсь природой и наслаждаюсь прогулками с собаками - каждый день - счастье!

а вчера устроили заплыв до горы Алчак и обратно. Собрала вещи в гидро-рюкзак и поплыли со всеми вещичками;)
Перед заплывом девочек отправила вперед, пока ласты надевала, ну и сфотала нашу "группу в полосатых купальниках"
Изображение

а это уже зарисовки во время заплыва
Изображение

Изображение

Изображение

пришвартовались на камушек
Изображение

а потом начались любимые пуллер-игры :Yahoo!:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А дальше началось приключение - сначала я убрала фотоаппарат ,чтоб плыть брасом, но потом посмотрела. такие кадры могли бы бить красивые,не выдержала - достала фотик - и всё это, качаясь на волнах - на ходу отстегнула нашу "конструкцию" - гидро-рюкзак с пуллерами, достала фотик, пристегнула обратно и...
и не заметила, что пуллеры уплыли - так мы плыли долго, потом я положила фотик и только тогда увидела, что пуллеров нет. Вернулись, спросили у людей, плавающих рядом на катамаране, они сказали, что видели, как с одного из катамаранов пуллеры поднимали. Ну я ко всех окрестным катамаранам подплывала и спрашивала - никто не признался - забрали наши колечки.
Вот так за одну прогулку я умудрилась потерять комплект пуллеров - эх! :(
Пока искали наплавались так, что решила выходить на ближайшем пляже - не доплыли до своего. и настроения не было - пуллеры жалко. Ну да ладно - у нас еще есть. :wink:

На этом кадре уже видно, что сумка без пуллеров - эх :(
Изображение

Изображение

Изображение

На обратном пути мои помощницы несли ласты :good:
Изображение

вот такое морское приключение у нас вчера было :wink:
21 июн 2015, 10:37
Афигеть у вас приключения! :)

bordercollies.ru
21 июн 2015, 16:34
Дауж... этож сколько вы проплываете?

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
23 июн 2015, 11:22
Фотки замечательные, а от видео меня аж укачало! Какие вы спортивные! А море соблазнительное! Ждем еще фоток и рассказов!
24 июн 2015, 13:23
Клаас! Заплывы супер. Завидую, очень люблю плавать. Жилеты тоже хороши :)
08 июл 2015, 09:24
А какие вам жилеты больше ноавятся? Hurtta или ezy dog?
08 июл 2015, 12:25
Как же шикарно выглядят стафы на фоне гор! Просто нереально!
09 июл 2015, 23:11
Vareghka писал(а):
Афигеть у вас приключения! :)

Ага, наплавались девочки тогда, я же ко всем подплывала и наши пуллеры спрашивая - так и не нашли мы их. Теперь новым комплектом играем.

Lexa&Ksu писал(а):
Дауж... этож сколько вы проплываете?

Lexa&Ksu, ну, в воде мои лягушёнки сидят от часа до двух не выходя на берег, ну или с короткими перебежками. Сейчас вода уже совсем теплая - теперь и меня за уши из моря не вытянуть;)

ольга щербакова писал(а):
Фотки замечательные, а от видео меня аж укачало! Какие вы спортивные! А море соблазнительное! Ждем еще фоток и рассказов!

Ольга, спасибо, за комментарии! завтра еще фото с наших прогулок выложу - поднакопилось немножко;)

Беса писал(а):
Клаас! Заплывы супер. Завидую, очень люблю плавать. Жилеты тоже хороши :)

Беса, и я люблю! И собачки мои море обожают, и, надеюсь, что и бордерёнок у нас водоплавающим будет, очень надеюсь;)

Sferra писал(а):
Как же шикарно выглядят стафы на фоне гор! Просто нереально!

Sferra, да, на фоне гор всё шикарно выглядит - такой пейзаж всем к лицу :wink:

kotik писал(а):
А какие вам жилеты больше ноавятся? Hurtta или ezy dog?

kotik, с удовольствием отвечу, может кому-нибудь еще информация пригодится.
Жилеты у нас двух фирм: ИзиДог и Хурта.
размеры спас-жилетов для моих собак (для бордера, думаю, такой же размер подойдет)
Хуртта - 20-40кг.(у них размеры по килограммам)
ИзиДог - размер "L".

По поводу нравится.
Раньше я бы сразу же ответила, что Хуртта супер и единственный минус Хурты - это её цена.
Но сейчас я попробовала (уже второй сезон) ИзиДоговские жилеты и вижу отличия.
Первое отличие, Изидоговский жилет более плотный, более толстый и лучше держит собаку на воде.
Второе отличие - цена. И тоже в пользу жилета ИзиДог.
В спас-жилетах хурта нет недостатков (хотя через три года, ткань стала расползаться по всему жилету, но мы же на море купались каждый день, да не по одному разу. И еще у нас жилеты Хурта почти сразу же выгорают - выгорают от ярко-ядовитого розового, до бледно-бледно розового. Если надо, покажу фото. Жилеты ИзиДог не выгорают абсолютно.)
Зато в спас-жилетах Хуртта есть брющина и он надевается, как бы обертывается вокруг собаки, а Изидоговсий жилет на животе держится двумя стропами (широкие со вставками из неопрена).

С учетом нашего опыта я сейчас второй раз заказала и получила жилеты ИзиДог - теперь мы щеголяем в новенький, а старые с удовольствие приобрели у меня подруги для своих собачек.
Но и Хуртта у меня еще осталась. Обновлять не буду, а плавать мы в ней, еще поплаваем :wink:
10 июл 2015, 08:11
Фото с вечерней прогулки
Изображение
и вместе с племянниками
Изображение
привал на вершине
Изображение

мои сборщицы вишни
Изображение

и снова на море
Асти
Изображение

Изображение

Изображение

с подружками
Изображение

Изображение

подруга на лихой "птице-тройке"
Изображение

ждем пока подружек вытрут
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


с новыми подругами - чихи Селеста, Шикака и Нафаня
Изображение

Сообщений: 593 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40 След. Страница 3 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1