Ingardia Enigma

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
11 янв 2016, 12:09
Всем привет!
Вот и я теперь в ваших рядах бордеристов =)
Немного о себе: зовут меня Ангелина, живу в Москве. На данный момент есть личная лошадь - Гаванна (занимаемся с ней конкуром и джигитовкой), кот Флеш, той-терьер Киба и вот теперь бордер-детка Энигма от пары Ingardia Apriori и Ebony Nose Artefact. По-домашнему Эни =)
Хочется выразить огромную благодарность за чудо-ребёнка заводчице Марии!
Собаку именно это породы хотелось очень давно, с самого детства все мечты именно о бордере) Когда-то даже мной был сделан клип о породе, где показывалась их ловкость, скорость и ум. Теперь, пообщавшись с владельцами бордров, посмотрев на соревнования... А в особенности после встречи с Еленой и её очаровательной питомицей Мышкой (так же хочется им выразить признательность - замечательная пара, такая гармония человека и собаки что аж дух захватывает!) - сомнений у меня не осталось никаких, что бордер - именно моя собака.
А началось приключение с того, что я увидела Эни на этом форуме, влюбилась именно в неё, сразу же позвонила заводчице и была безумно счастлива узнав, что она открыта для брони. Кстати, родилась она в один день со мной, пятого ноября. То есть день Рождения будем отмечать вместе! хD
Поездка перед Новым Годом в Питер, несколько мучений в автобусе из Питера до Москвы - и вот Эни дома =) Освоилась она сразу. С тоем они не сошлись (он по характеру больше одиночка, людей любит, а собак - нет), зато с котом они обожают играть. Кот у меня не из ленивых, он очень активный и прыгучий.
Сейчас нам 2 месяца и 6 дней, схватывает всё на лету: мы уже выучили несколько команд: сидеть, место, апорт (она приносит и тут же отдаёт по команде дай), вольт, змейка (восьмёрка вокруг ног), дай лапу. Так же она уже играет с диском, ловит роллы, приносит и отдаёт (начали учить с обходом по команде - так же успешно)
В дальнейшем планируем заниматься аджилити как основным профилем. И для общего развития - фризби, обидиенс. Хотя я человек больше динамичный, поэтому всё-таки аджи и фризби мне ближе =)
Вот немного фото от заводчицы (ей месяц) и уже у меня дома (два месяца)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Desperatewolfy 12 янв 2016, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

11 янв 2016, 12:39
Поздравляю с бордер-детенышем! Успехов во всем!
11 янв 2016, 13:59
Поздравляю с малышкой! Растите здоровенькими!

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
11 янв 2016, 14:23
Спасибо большое! Точно, самое главное - это здоровье =)))
11 янв 2016, 18:14
С темкой на форуме!
Спасибо за заботу и любовь к ребёнку! Успехов и счастливых дней вместе!

Border Collie... Brains Before Beauty...
11 янв 2016, 20:51
Поздравляю с прибавлением)) удачи с малышкой)
интересно получилось, я хозяйка бордера Enigma in black and white, и домашняя ее кличка тоже Эни
11 янв 2016, 22:21
Поздравляю, напишите родителей в первом сообщении, если не сложно)

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
12 янв 2016, 01:46
Ангелина , молодцы что завели страничку)))) Ещё раз поздравляю с бордер деткой)))) надеюсь будем видится на соревнованиях в будущем )))) она красоточка )))
12 янв 2016, 12:29
Mashinka, спасибо большое))

Milkovich, спасибо) Ой, правда инересно)) Тёзка наша =)

Lexa&Ksu, спасибо) Точно, сейчас напишу, страна должна знать своих героев хD

Елена, ещё раз спасибо!) Обязательно увидимся! =)
12 янв 2016, 12:49
Тем временем у нас приподнялось вчера одно ушко, выглядит очень мило. И так интересно что же дальше будет с ушами))
Изображение
12 янв 2016, 15:07
И у вас только правое ухо встает)))
Девчонка прелесть) И окрас такой симметричный, красиво)

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
12 янв 2016, 19:03
Поздравляю с бордеренком! Очень милое пополнение)
15 янв 2016, 09:43
Lintu, да и так пока и осталось)) Спасибо!)
Miara, спасибо большое)
19 янв 2016, 16:50
Иногда мне моя мелочь напоминает дитё из мультика "Обезьянки, вперёд!" хD Мы уже таскаем кота за шкирку по полу, разбираем его когтеточку, так же покушаемся на стул и диван, ну и вообще мы очень жизнерадостные и активные. Энергия в ребёнке бьёт ключом, но гулять, к сожалению, пока не можем. Вот и приходится наворачивать круги по квартире)) На днях ездили на чипировку. В машине всю дорогу она "пела" под музыку =) Но, как ни странно когда ей вводили огромных размеров иглу ей было всё равно. Приехав домой, я думала, что маленький тайфун ляжет и будет отдыхать после такого "стресса". Но не тут-то было! Она рассказала всем домочадцам, где она была, весь вечер носилась с игрушками, около часа я с ней играла/повторяла трюки, потом полчаса игр с котом и только после этого она улеглась. Вот уж точно - с бордерами не соскучишься! =)
Изображение
21 янв 2016, 10:47
Вчера учили новый забавный трюк - ножки.
Изображение
Она хоть соображает и быстро, но это упражнение нам даётся с трудом, так как там нужна какая-то выдержка, нужно стоять и нет особой динамики, зато ей очень нравятся трюки "скоростного варианта" типа вольтов, змеек, бегать за роллами)
А вот интересно, какие вы начинали изучать трюки в таком возрасте? (2,5 мес =) )

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0