||Lumos Solem Voin|| или просто || Гин ||

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
27 ноя 2016, 18:08
Сегодня ездили в лес, гулять с братом Рэйвом.
Я думала, что у моего много крапа. Как же я ошибалась
:lol:

Изображение

Пару раз нежные мальчики начинали выяснять отношения. Мы так и не поняли что же они не поделили.

Из нового - перестала боятся звать Гина. Так как для меня вопрос подзыва очень щепетильный (спасибо Молли), я стараюсь звать мелкого только тогда, когда буду на сто процентов уверена, что он откликнется. А сегодня позвала один раз - пришел. Позвала второй - тоже пришел. Ну и пошло поехало) Даже от людей откликался. Но не буду загадывать вперед. Все что остается это закреплять и работать над ситуациями с раздражителями.

Также вновь встретили лошадей и реакция Гина не изменилась. Так еще и Рэйв подключился) Два карапуза просто встали и смотрели в упор.

А потом решили, что с них хватит и потопали в сторону метро)

Изображение
09 дек 2016, 20:41
Ездили сегодня на первую настоящую фотосьемку.
Мои впечатления однозначно на высоте!
Я все никак не привыкну, что он подходит, если не с первого раза, то со второго оживленного уж точно)
Вообще вел себя прекрасно, даже стал играть на улице в полную силу! Играл на улице - представляете! Подходил спокойно знакомиться с людьми, спал в метро, и не испугался трактора и уборщика с огромной лопатой! Даже нюхать пошел.
Вот только над выдержкой надо поработать)
Я им очень довольна - маленькой крапчатой жопкой :oops:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
09 дек 2016, 20:46
Дубль №2

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
09 дек 2016, 23:32
Вы замечательные оба! Удачи вам во всём)

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
11 дек 2016, 09:03
Lexa&Ksu писал(а):
Вы замечательные оба! Удачи вам во всём)


Спасибо большое) Будем стараться!
12 дек 2016, 14:35
По совету Кати Гуровой, я решила начать вести дневник наших с Гином достижений и задач, поставленный на ближайший срок.
И так, на первом месте у нас стоит игра. Так как в новых местах хоть он и ведет себя нормально (не дрожит и исследует окружение), прослеживается стресс - ест, но не играет.
Значит будем учить играть за еду. Первый этап - отвлечение от еды в сторону игрушки был пройден. Второй - захватить игрушку, тоже понял. Следующий - сделать захват - с переменным успехом. Предлагает просто взять в пасть канатик и сразу отпустить. Добиваюсь того, чтобы хоть раз потянул или выдержал слабое натяжение.
Заметила также, что со временем, если снова предложить игру, может начать перетягивать. Делаю пару перетяжек и говорю "дай", поощряю.
Буду доводить уровень игры на тот же, что и дома (с хватанием за лапы, подниманием корпуса)

На втором месте стоит подбор всякого с земли. Есть у него такая манера поведения: если что-то упало на землю, нужно скорее это съесть. Иначе съест Молли.
Делаем обмен на то, что у меня в руке. Все продвигалось намного быстрее, если бы я была чуточку внимательнее и успевала наступать ногой на еду или держать за поводок. Но Гин молодец. Сегодня, когда выходили из дома на земле лежала кучка корма, которую я оставила вчера. Он сел рядом с ней, посмотрел на нее, а потом на меня. Также специально роняю корм в тот момент когда непосредственно даю ему. Жду пока отвернется и даю то что упало, показывая, что не обязательно пылесосить сломя голову. Все равно получишь то, что упало. Так еще и в двойном объеме.

P.S. Вышли с Гином на улицу в туалет. Предложила игру - отказался. Пошли дальше - отказался. Оживила игрушку - поиграл немного, но все равно отвлекался.
С подбиранием еще круче. Не успела наступить два раза на корм - все. Гин сидел и ждал, удобного момента как бы его схватить. Эти разы стали "отличным" подкреплением делать так, как хочется.
На следующую прогулку буду кидать на землю корм, а в руке держать что-то более ценное.
И сейчас заметила, что он больше исследует окружение нежели ищет со мной каких-либо взаимодействий. Чтобы не ухудшить данное положение буду некоторые моменты останавливаться, при этом держа поводок, не давая Гину уйти и ждать пока подойдет. Еду буду показывать лишь в том случае, если долгое время не будет соображать что делать.

На третьем месте - отвлечение от проходящих мимо собак. Сегодня сделали это с огромным успехом. К нам напролом лезла собака. Ткнула Гину носом в ладонь с едой и повела в сторону. На пару секунд отняла руку и он продолжил следовать за ней, а не отвлекся на собаку в 1-2 метрах от нас.

Изображение Изображение
14 дек 2016, 17:40
И так, продолжаем.
13.12.2016
Ходили вчера в Бетховен. Поиграли перед магазином немного. Гин хватал, но активные перетяжки не предлагал. Потом зашли во внутрь.
Первые две минуты чувствовал себя напряженно. При внимании к себе откликивала.
Потом в проходе между стеллажей решила предложить "еда - игрушка". Сначала просто хватал и отпускал. Дождалась пока один раз выдержит слабое натяжение и отдала еду. Повторили через некоторое время. Даже начал тянут пару раз. Похвалила, отпустила. К этому моменту уже все напряжение ушло и Гин стал исследовать магазин. Подходили продавцы гладиться - нюхал их и уходил ко мне (за едой :lol: ) Упал кусочек корма - посмотрел в его сторону и на меня - клик)
Обошли еще раз магазин и пошли домой.
Вышли из маршрутки в парк и решила еще раз предложить игру. Специально пошла в ту часть парка, в которой еще не были. И тут Гин меня очень порадовал)
Играл очень активно. Хорошо переключался с игрушки на игрушку и выдерживал похлопывая по корпусу.
Закончили на положительном и пошли домой.

Изображение

Изображение
14 дек 2016, 17:58
14.12.2016
С утра пришлось выводить Молли и Гина вместе.
И что из этого вышло - ничего хорошего. Молли обычно гуляет без поводка и бегает на расстоянии 5-10 метров от меня. Гин постоянно за ней следил, хотел скорее к ней - играть, кусаться и так далее. Всячески пыталась отвлекать - еда игрушки. Выполнял команду, получал корм и пулей разворачивался в сторону Молли. Отошла с ним подальше от нее - стало чуть лучше, но стоило появится Старшей рядом, все, прощай мозги.
И вот до сих пор не решила. Либо выводить их вместе, чтобы Гин научился работать со мной и не отвлекался на Молли (как это осуществить пока плохо представляю. Лишь маленькими прогулками 2-3 минуты и с полной рукой еды, чтобы все внимание все это время было сконцентрировано только на мне). Либо гулять с ними раздельно до какого то времени.

Теперь про игру и подбор.
Если в игре на улице мы делаем маленькие шажочки вперед, то в подборе 1 вперед два назад, 1 вперед и на месте. Вышла уже с ним днем. За ранее положила еду на улице. Подошел стал нюхать и тянутся в сторону корма. поводок не давал съесть. Тут он вспомнил, что надо отвернутся и посмотреть на меня. Похвалила. Так до тех пор пока он смог пройти мимо корма с минимальным интересом. Отошли, поиграли (с меньшим азартом нежели вчера вечером). И пошли обратно мимо еды. Все повторилось заново.
Закончили, пошли домой. Поднимаемся в лифте и тут он непонятно где находит леденец. Меняться отказывается, выплевывать тоже :mad: Пришлось доставать из пасти.
Чувствую над этим мы будем много работать.

Вот еще что было)
С утра значит, позанимались и параллельно откормила завтрак. Вышла из комнаты и слышу грохот. Быстро забегаю обратно и вижу картину. На полу куча корма и ее беспощадно пылесосит мелкий. достал с клетки миску, приготовленную для Молли.
Ощущение, что его совсем не кормлю. Вечно голодный и вечно холодный :lol:

Изображение
14 дек 2016, 21:07
А как предлагаешь игру? Весело? С гиканием и разными звуками? Двигаешься? Убегаешь от него?
Просто интересно - боится / отвлекается на улице или просто не заинтересован в игре?
А что к другим собакам тянется - нормас, щенок же. Надо быть интереснее собак. Корм можно не сушку, а повкуснее взять. Да хоть сосиску добавь с пакет и перемешай - может, лучше пойдет. Я чутка консервов добавляла. Хорошо идет куриная печенка, подсушенные сердечки, ложка консервов в коробку с кормом на полчасика (перемешать и оставить), а щенкам иногда предлагала сосиски вперемешку с сыром, но от них пить хотят.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
14 дек 2016, 22:17
Vicarus, Не то что гикаю, я там цирк утраиваю) Молчу, только когда он должен сам выбрать игрушка или еда, потом оживляюсь. Иногда делаю вид что сама играю с игрушкой - начинает беситься и подвякивать "Это что ты там наверху делаешь?!"
К сушке всегда кидаю пару кусков сыра и отдельно беру горсть. Или печень куриную.
Но грешу все таки, иногда забываю. Завтра с утра пойдем вкусным и кормом. Посмотрю как на подбор среагирует.
14 дек 2016, 22:21
Растет Гинчик
8,3 кг - 38 см

Изображение
15 дек 2016, 20:58
15.12.2016
И так, периодически будем гулять вместе) И сегодня был как раз такой вечер.
Вышли из подъезда. Гин очень тянул, а Молли шла четко рядом - оба на поводке. Дошли до парка, Молли отпустила, а Гина за кусок носом привела к себе и дала пару пару команд, и отпустила тусоваться со старшей. На горизонте появилась собака и Молли пошла в ее сторону. Гин же остановился,я его позвала, он подумал и пошел ко мне)
Временами вылавливала его и либо играла, либо делали трюки с оп. Как все сделает отпускала по команде. Спустя пару повторений стал более сконцентрированным, но все равно посматривал в сторону Молли. А когда один раз забыл совсем про нее, Молли убежала за горку. Освободившись Гин стал ее высматривать и не мог взглядом найти :lol:
Помотрел в мою сторону с таким взглядом "И где она, только что же была тут!"

Опять стал во время игры пасти. Вот что интересно, когда "ползет" в сторону Молли уши поворачивает назад, подслушивая что я там сзади делаю. Но это не дает гарантии, что он отзовется %) Вот как так то)

Также опять разыгрался до рычания в новой части парка. Все таки вещь - упражнение еда - игрушка. Стоит увидеть эти два компонента вместе - игрушка в зубах, тянется назад :)

Изображение

Изображение
16 дек 2016, 10:17
Инстинкт у мурмика больше всего остального, видимо ))))
Боз при других собаках до сих пор балбесничает, надо пасти пасти пастиииии! А один работает нормально, старается. Дома за корм работает еще лучше. Но мне повезло с игровиком и пищевиком. Однако если есть движуха, тоже уплывает. Списываю на то, что все же ребенок еще. Ну и я не особо вкалываю по идеальному. Хотя по хорошоему надо было бы послушку вводить раньше, чтобы к полугоду там все на подкорке плотно сидело. Но хотелось сначала детства и игр, поставила в щенячьем возрасте конкретно только две вещи - выдержку и подзыв, остальное отложила на потом. И много играла, немного трюков. Сейчас вот игровик, на мне большую часть времени, но послушка хромает в плане контроля на расстоянии - комплекс пока у ног, рядом в толпе собак плавающее (пасет), выдержка с моим укрытием заваливается на бок. Но и приоритеты я расставляла как мне надо.
Гин клевый и здорово, что с ним работаешь сразу! Все смотрю на ваш конопатый помет и тащусь по пятнышкам. Люблю, когда они крупные )))) Удачи в работе!

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
16 дек 2016, 20:31
Vikarus, спасибо! Порой забываю, что Гин щенок да и 3 месяцев ему не исполнилось. Расстраиваюсь, когда что-то не получается, а потом вспоминаю, что мелкий он еще. Чистый комплекс я от него захотела, ага) Вперед паровоза.
16 дек 2016, 20:57
16.12.2016
Вышли прогуляться. Борьба с игрой закончена! Ура! Теперь новый уровень. Повышать заинтересованность в игрушке, напор в игре на улице и уменьшать время разыгрывания в новых местах, где прослеживается напряжение.
А вот подбирание... Ну как можно быть настолько невнимательной и иметь такую медленную реакцию, что периодически не успевать наступать на еду или поводок :o
Обращает внимание на каждый листик или хоть что-то отдаленное похожее на кусок.

Заметила, что немного понижается внимание в мою сторону. Нет еды, нет заинтересованности. Или подбегает, попыталась похвалить вниманием (потрепыванием, поглаживанием и голосом). Так он высматривал что-то в руках и сразу сбежал. Опять на те же грабли что и со старшей наступаю? :(

Чуть о неприятном и сразу о хорошем)
Доучили "обнимай" с наведением пока.
Изображение

Пробуем ускорение к игрушке и возвращение ко мне - за едой, игрушкой. Прослеживается наша любимая жаба)

Все таки постоянно освещаю либо проблемы с неудачами и мало хорошего. Надо исправляться)

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0