Альта Виста

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
21 май 2012, 19:33
Давно не писала здесь. Пока мы с Белкой готовились к важным соревнованиям в Москве, Висту дома откармливала мама, такой упитанной она еще никогда не была :roll: .
Так непривычно было участвовать на соревнованиях и тренироваться с одной собакой, все время казалось, что чего-то не хватает, вернее кого-то. Поездка на ЧМ наша сорвалась, но мы шикарно потренировались в Сокольниках, почерпнули для себя много нового! Правда я еще никогда не проводила столько времени на тренировках- приходили мы в 4 а уходили затемно часов в девять, зато люди классные и приятно было пообщаться! Многие частенько спрашивают: "Для чего мне все это? Ездишь за свой счет, привозишь домой "кастрюльки". Я теперь поняла для чего: где еще ты найдешь столько"больных людей" таких же как и ты, которые так же после работы бегут на тренировки, так же получают кайф от занятий с собакой, от соревнований. Для кого-то это смысл жизни, для кого то просто приятное время препровождение. Порой думаешь бросить все: устаешь, ничего не получается, срывается то, чего так давно ждала, так мечтала... и все равно без этого уже никак, так же идешь на тренировки, и с новыми силами готовишься к следующим стартам.

После семинара с Варварой Большаковой активно занялись послушкой. В эти выходные у нас проходили соревнования. Я таки выпихнула себя принять участие в ВН. Волновалась жутко, весь старт смутно помню, все как в тумане, бедная собака с проводником ей явно не повезло, ноги ватные, нервы никчемные, как она что-то делала не понимаю :oops:
Укладка при отвлечениях. Шикарная, отлежала честно, я думала мы с нее и полетим.
Рядом на поводке, да и без поводка - позорное. Включалась собака только на смене темпа и при движении в группе, на остальных отрезках внимание плыло ужасно, над этим работать и работать.
Усадка из движения. Норматив сильно упростили, с этим проблем не было.
Укладка из движения. На движении рядом отстала совсем, зато легла одним темпом. Подзыв у нас без фронтальной посадки, да и бежала она медленно.
В целом мне показалось, что все ужасно, люди со стороны говорили, что смотрелось хорошо. Жалко видео нет.
В итоге 52 балла В-сдано, 3 место среди 10 участников.
Теперь будем готовиться к обидиенсу единичке и ОКД сдать хотим.
Аджилити, конечно, на первом месте, но уж больно хочется себя еще где-то попробовать.
Есть видео с апрельской тренировки по аджи http://www.youtube.com/watch?v=-UYChPuK ... plpp_video
21 май 2012, 19:46
Женя писал(а):
Я теперь поняла для чего: где еще ты найдешь столько"больных людей" таких же как и ты, которые так же после работы бегут на тренировки, так же получают кайф от занятий с собакой, от соревнований. Для кого-то это смысл жизни, для кого то просто приятное время препровождение. Порой думаешь бросить все: устаешь, ничего не получается, срывается то, чего так давно ждала, так мечтала... и все равно без этого уже никак, так же идешь на тренировки, и с новыми силами готовишься к следующим стартам.

Подписываюсь под каждым словом!!! :)

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
21 май 2012, 20:56
Поздравляю Женечку и её замечательную собаку со сдачей с первого раза этого норматива!!! Жаль что не видела вашего выступления, но люди очень хвалили! ))
Осенью тоже будем пробовать сдавать БХ и улучшать ОКД! Команду надо обязательно!

Лэнс!
22 май 2012, 21:01
Женя и Виста, поздравляю!
Очень хочется сдать этот норматив, но пока что-то никак не соберусь...

Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал собаку...
22 май 2012, 21:18
Поздравляю со сдачей!
Насчет "больных людей" это точнее некуда,и про остальное тоже)

Победа любой ценой (с)
22 май 2012, 21:40
Женечка, поздравляем! Ну вы на все руки и лапы мастера!

Они рождаются просто щенками. Чемпионами нашего сердца их делает наша любовь.
27 май 2012, 18:56
vatr
Спасибо, Танюш!
Куня
Вик, я год точно собиралась, все никак не решалась :)
Лакоста
Спасибо!
Джемка
Мы у вас учимся :wink:
немножко фото с соренований
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
27 май 2012, 21:46
Вот так и надо - с улыбками на лицах и моськах ))

Лэнс!
27 май 2012, 22:21
Поздравляю со сдачей! Молодцы!
27 май 2012, 23:49
Поздравляю, молодцы! Дальнейших успехов :)
23 сен 2012, 18:23
Виста как и Глен вслед за второй собакой хозяйки Белкой летит завтра утром с Женей в Америку.
:)
23 сен 2012, 18:34
Женечка, удачи!!!!!!!!!!!!! И счастливого пути!

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
27 окт 2012, 17:05
Виста в Америке.
Изображение
Изображение
27 окт 2012, 19:08
МОЛОДЦЫ!!!!
29 окт 2012, 11:35
Забег Висты на эстафете Гран При Америки.

http://www.youtube.com/watch?v=cfouptgv95M

Сообщений: 179 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 11 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0