История про Джемку

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
08 июл 2014, 13:29
Mashinka писал(а):
У него небыстро учится и срастается всё новое, но потом как то одномоментно - брык и картинка складывается, и получается нормально, и даже хорошо. Но с налёту с ним не получается, как с суками. Его надо именно количеством последовательных объяснений брать.

О, это у меня Соната такая))) Долбишь-долбишь, а потом раз... и как рубильник понимания включили :D

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
08 июл 2014, 17:50
Они, по-моему, все такие)) мы тоже можем долбить-долбить какой-нибудь сложный трюк и всё никак, а потом в секунду просто готовый элемент выходит :pardon:

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
08 июл 2014, 18:18
Маша, ты как всегда в движении, мои восхищения!!!

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
08 июл 2014, 22:31
Не знаю, мне как то сукам проще объяснять, они быстрее что ли схватывают, или быстрее связи проводят. Или мы с фефочками просто на одной волне, на фефочковой:))))

Аня, спасибо! тебя тоже, гляжу - мотает:)))

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 июл 2014, 00:21
Мне значит повезло с кобелём)))

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
09 июл 2014, 03:15
Ой, не знаю как бордеры, у меня кобель кхс- он такой честный-честный
В работе, но тормоз, суки, что кхс , что бордеры , если исходить, Маша, из твоей теории,
Быстрее меня прнимают, но переодически "умничают" и лукавят, а кобель- медленно, ровно и надежно
, если дошло до него
09 июл 2014, 09:42
Я б сказала, что суки понимают, что и как надо делать (особенно если показать). А кобель заучивает что и как надо - наверное так. И у него чаще бывают откаты назад, когда как будто чистый лист и не учили(враз берёт и делает по-другому). Вот с флайбоксом и барьерами мучились - приезжаем и как будто первый раз видит (фигню какую то порет), со слаломом тоже. Причем, это не от разгильдяйства или лени, или нежелания думать. Он всегда ооочень старается и выкладывается по полной. Он вообще очень не стереотипный. Я писала как то, с ним в кликер игры интересно играть, он никогда два действия подряд не предложит - всегда кардинально разные предлагает.

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 июл 2014, 16:31
После обидиенс всё таки получилось остаться на соревнования по фризби. Хотя бы на роллы, прогресс и открытый класс, на дальность уже не успевали. Очень было приятно, насколько доброжелательно и внимательно отнеслись к нам организаторы! В каждом классе пропускали в первых рядах, да еще и дипломы заранее выдали - чтобы мы сами вписали себе баллы, если не успеем на награждение. И отдельно наградили посреди всего действа, не дожидаясь конца соревнований!
Увидев основной очень сильный и симпатичный состав латвийской команды- я конечно струхнула!
Изображение

Но поздно, уже записались! :)))

На роллы не стала писать своих совсем уже не новичков:) Пошла с Джеем, который диск и меня видел по паре раз, а нас вместе так вообще первый:))) Но в итоге неплохо у нас с ним вышло, 4ое место, 16 баллов. В прогресс его тоже брала, но баллы не помню, поймал вроде бы 2 или 3 раза.
Изображение

В прогрессе еще был Найтик и Жужа, Жужа решила диск эфектно не ловить.

Изображение
Прогресс у неё почему то всегда мимо, как класс.

Найтик поймал все броски, в итоге с ним в прогрессе первое место, 21 балл
Изображение


В открытом 2 место с Найтом (34,5) и 3 место (32,5) с Жужей!
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Еще раз спасибо за теплое отношение, возможность выступить и призы!

Изображение Изображение Изображение

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 июл 2014, 16:40
На фризби посмотрела на всех внуков (Люк, Мэни, Мерлин, Джоя) и на часть латвийских сыновей (Лютик и Джей). Прямо сбор был:)

тут небольшая часть отловлена, еще на обидиенс когда были

Джей, Люк, Жужа, Найтик,Мэник и Лютик
Изображение

Border Collie... Brains Before Beauty...
09 июл 2014, 17:40
Поздравляем с отличными результатами! Приезжайте в москву на ЧР!! :Rose:

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
09 июл 2014, 18:02
Спасибо! Очень постараемся и даже прям планируем (нам уже и форму выдали клубную, на ЧР пофорсить). Но очень зависит от того, кто и как поедет из СПб (будет ли для нас оказия) от сук-течкук, конечно:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
11 июл 2014, 14:35
Этот исторический момент наконец то свершился - вчера наконец то начала с Жужей учить выборку. Этому способствовало совпадение некоторых факторов. Во-первых, обидно, конечно, быть сама себе лошарой. До "отлично" в двойке оба раза не хватило 20-25 баллов, хватило бы даже 5ки на выборке. Во-вторых - наличие необходимого набора времени и инструментов. Отпуск, жизни на природе позволяет нормально проветривать палки и спокойно заниматься когда захочется, а не быстро-быстро, когда на прогулку вышел... Учу через решётку, на роль решётки отлично подошла металлическая подвесная сушилка для грибов и овощей:)) Вместо щипцов для раскладки - секатор-сучкорез:)) Жуж принцип поняла, еще вчера по палкам гуляла и угадывала (но хотя бы уже не бросалась на палки, как на вкуснейшие кости), а сегодня уже носом громко зашмуркала. Не ошибается пока что, ненужных иногда в процессе касается, но чётко показывает именно нужную. Посмотрим, что выйдет. С моими нервами и отсутствием терпения - оч сложное для меня занятие:)))

Border Collie... Brains Before Beauty...
11 июл 2014, 15:08
Поздравляем!!!))
И ооооочень надеемся с вами увидеться на ЧР))

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
11 июл 2014, 15:22
Поздравляем с началом выборки))) Мы тоже нюхать учимся)

Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...
11 июл 2014, 20:48
Свершилось чудо! :) Удачи! Хорошее начало (не бросается) :) А то брат Лютик уже странно коситься на сестрицу начинал - даже он уже выбирает, а умницу и красавицу всё хозяйка никак не научит...

Сообщений: 4581 Пред. 1 ... 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306 След. Страница 302 из 306
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0