Созвездие Геры Королева Марго (Ёлка)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 236 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 1 из 16

Сообщение
Автор
11 дек 2010, 17:12
11 октября в питомнике созвездие Геры родилась моя Ёлочка. Правда тогда мы с ней ещё не знали, что она моя. У меня тогда была чудесная далматинка. Леди, Лединец мой сладкий. Мы с ней занимались фризби и фристайлом, готовили свой первый танец и планировали много участовать в соревнованиях, но не сложилось. Судьба повернулась иначе. 3 ноября, пока я была на работе, мою девочку сбила машина, лопнул на прогулке карабин... Я понимала, что больше не могу без собаки, я просто не знала чем заняться, пыталась вспомнить, а что я делала, когда у меня не было собаки? Чем я занималась? И поняла, что без собаки, без собачьего спорта я не могу больше. И собака мне нужна соответствующая. Так я решила завести бордер-колли. Через интернет нашла этот форум и увидела, что у Индиры щенки и от одной девочки отказались. Наверное это и есть судьба))) Сука, чёрно-белая, от той собаки, что я хотела. Так я стала ждать, когда малышка подрастёт. Вначале она была такой:

Изображение[/img]
11 дек 2010, 17:18
Ёлка росла, становилась маленьким озорным бордерёнком

Изображение

И 3 декабря мы наконец-то встретились. Я влюбилась в это чудо, бесповоротно. И не я одна. Мой муж. всегда воспринимавший предыдущую собаку, как мою прихоть и не более, сюсюкается с этим сокровищем, вытирает за ней лужи. играет с ней и уходя на работу чмокает в нос. И даже (о, ужас!!!) берёт её на кроват поваляться :grin:

Изображение

Изображение
11 дек 2010, 17:26
Ёлка же развлекается дома как может. Достаёт кошку всячески

Изображение

Изображение

Жадничает игрушками

Изображение

Ездит по квартире на мамином халате (и вообще, вся мамина и папина одежда, в понимании Ёлки, существует чтобы за неё хвататься зубами и ездить)

Изображение
11 дек 2010, 17:34
Вчера искупали маленькую хулиганку первый раз

Изображение

Ну а так занимаемся на кликер - девочка умница просто; бегает за тарелкой, но пока назад не приносит, всё пытается заныкать))) Завтра, если я вылечусь (рассопливилась) первый раз пойдём на аджилити. А сегодня нам два месяца исполнилось, за это получили кусочек сушёного рубца. Правда не просто так, а за "змейку", но всё равно в честь праздника))
11 дек 2010, 17:51
anna-sd
Поздравляю вас,девчушка просто чудо!! :oops:

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
11 дек 2010, 17:55
http://i068.radikal.ru/1012/e9/50772f9e7548.jpg
шикарно :grin:

Хотите познакомиться с солнечным бордеренком и летающей таксой?
Мой фото-блог
11 дек 2010, 18:56
поздравляем сестренку с 2мя месяцами! :wink:
растите умницами!
11 дек 2010, 21:01
Ёлка такая хорошенькая! :roll:
12 дек 2010, 10:39
Ksuksa писал(а):
http://i068.radikal.ru/1012/e9/50772f9e7548.jpg
шикарно :grin:

Присоединяюсь, классно момент пойман! :)
25 дек 2010, 17:40
Малыш растёт, воспитываем друг друга. На данный момент Елуня знает порядка двадцати команд. Ну это если считать парные, которые в разные стороны делаются. Если честно я в хорошем таком шоке от этой собаки. Она с таким удовольствием учится, что трудно остановиться. Cразу начала предлагать кучу всего отсюда и так много команд сразу. Единственная проблема - работаем когда нет собак поблизости. Дома, на работе, на улице девочка вся во мне. В зале она становится неуправляемой, и буквально бьётся в истерике: "МАМАААААААА, Я ХОЧУ К ТОЙ СОБААААААКЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!". Так что в зале у нас сейчас работа в одном направлении: хотя бы посмотреть на хозяйку. Но мы с этим справимся))) На днях сниму ролик про наши занятия, сейчас вся в работе и Ёлка помогает маме в офисе.

Изображение

Изображение

Изображение
25 дек 2010, 17:46
Аня, она классная!!! Не пропадайте надолго, хочется почаще на вас смотреть - они такие лапушки, когда растут.
25 дек 2010, 18:04
Ого,как здорово,собачка тоже на работу ездит,весело наверное там :razz:

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
25 дек 2010, 18:21
anna-sd какая у вас хорошая помошница :roll:
25 дек 2010, 18:40
На работе всем весело :grin: коллеги приходят и все просят показать, как она делает команду "глазки" у неё такаая мордаха в этот момент умильная. А ещё Елуня до безумия любит всех людей и очень радуется, когда к нам кто-то заходит. и ведёт себя на работе ооочень хорошо. Когда нужно - тихонечко сидит в переноске. Не лает, не скулит, что очень важно. Я работаю на радио, студия за стенкой плюс в моём кабинете сюжеты пишут, нужна тишина. Ёла очень хорошо себя ведёт, даже выносить не нужно. И когда ухожу в эфир она тихонечко ждёт меня - золото, а не собака. А когда никого нет (большую часть дня) просто закрываю дверь и она играет, по комнате ходит, я ей мячики кидаю или канатик тягаем. Ну или занимаемся. Так что супер помощница у меня))) А как ей нравится гулять!!! Лапы при этом мёрзнут, поджимает, но на ручки ни-ни. В туплет ходит дома строго на газетку. На работе только писиет на пелёнку, по-большому терпит. На улице хорошо ходит в туалет, что радует. При этом в клетке терпит сколько нужно, в ней писить не будет ни в какую. Так что думаю проблем с приучением к туалету на улице у нас не будет. Вобщем Лена, спасибо Вам за такую чудесную собаку.
25 дек 2010, 19:53
anna-sd
очень рады, что вы нашли друг друга :)

Хотите познакомиться с солнечным бордеренком и летающей таксой?
Мой фото-блог

Сообщений: 236 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 1 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1