Созвездие Геры Легкая Снежинка и Баловень Судьбы

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
27 мар 2011, 23:22
Доброе всем время суток!
Я долго думала нужна ли нам личная страничка, но решила, что такую красотку от мира прятать нельзя. Поэтому постараемся хоть какими-то фотографиями радовать, показывая себя. А теперь немного о нас.

Что-то мне подсказывает, что бордеренка представлять не надо, все таки такие беленькие - мы одни пока что и за ней многие следили.


Поэтому немного расскажу о себе и о своих собаках.
Зовут меня Татьяна, если кому удобнее, обращаться можно и по имени.
В мир активных занятий с собаками меня привело не так давно. Но спешить не буду и начну нашу историю по порядку.

Собак в моем доме не было довольно долго. Но каждое лето я проводила на даче, куда выезжала на летние каникулы замечательная собака моих бабушке и дедушки - Джерри. Она ходила за мной хвостиком, не выпускала с участка, и вообще всячески со мной нянчилась и опекала.
Собака была приблудившейся и пришла в тот же год, когда родилась я. Она с огромным удовольствием играла в принеси палочку хозяину. Что такое поводок - не знала. И она как-то легко понимала. Конечно у меня многое пририсовывает детское воображение, но мне казалось, что она понимает просто слова, и старается выполнить. Джерри не стало, когда мне было лет 7.

Прошло довольно много лет. У наших родственников все время были собаки. А у нас не одной. И какой же ребенок не мечтает о собачке? 6 лет назад в наш дом пришла наша личная первая собака. Ей на тот момент было 1.5 года. До нас она жила в питомнике, болела. Собака до этого момента не разу не была на улице. В общем, когда она попала к нам, у нее мир перевернулся. Она была такая маленькая и несчастная, немного озлобленная на весь мир, что мы очень ее жалели, что позволило Таксе в итоге сесть на шею, ведь она оказалась по характеру настоящей таксой.
Изображение

Но в общем-то она стала нашим "Собачьим божеством". Ведь именно благодаря ей мы пришли к мысли, что нам нужна вторая собака. Да и уже без таксы придти на площадку мы не можем, сразу ощущение, что чего-то не хватает, ведь она нас сопровождает везде. Она наш главный тренер с Лелем. Даже на Евразию в такую даль ездила за компанию, составляла Лелю компанию и дарила уверенности.

Лель - это вторая собака появившееся в нашем доме. Шелти. С 4 месяцев он узнал что такое аджилитийная площадка. В 6 он познакомился с кликером и элементами цирковой дрессировки. На данный момент нам чуть меньше двух лет. Он меня очень многому научил и ему еще предстоит меня научить.
В итоге мы сейчас бегаем аджилити, занимаемся немного фри, делаем первые попытки поставить первый танец, знакомы с овцами, и чуть-чуть балуемся послушанием.

Изображение

Ну и наконец-то новый член нашей семьи - Лада. История у нас пока что очень короткая, ведь составляет из себя всего одни день и целых три месяца ожидания. Масса положительных эмоций пока что, только Лель к ней сильно ревнует, но думаю, что все у нас наладится.
Фотографий толком у нас пока что нет, только одна. Леди-скалолазка. Посадила ее в машину, когда забрала, чтобы напоить старших, тут же попыталась вылезти через багажник. Маленький вжик
Изображение

Теперь у нас дома Лель и Лада, потихоньку ждем любви и уюта.

Последний раз редактировалось Лель 19 июл 2013, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

27 мар 2011, 23:41
Ура, теперь и у нашей сестренки есть своя страничка! :zzz_033:
Рассказ интересный, замечательные собаки! )) Портрет Леля просто обалденный)))
Ну а Лада настоящая диковника :) Очень красивая девочка растет, белоснежка)))
Будем с интересом наблюдать за вашими успехами и ждем новых фотографий и историй из жизни Лады :wink:

Изображение
27 мар 2011, 23:47
Дженни
да, я все таки решила, что такую красоту от чужих глаз прятать нельзя))
Портрет Леля один из лучших его портретов. Правда он тут слишком серьезный))

Мы постараемся поделится успехами. У нас их пока что мало. Начали привыкать к кликеру. Посидели чуть-чуть в клетке. Ну и ходили гулять. Выучили за прогулку свою кличку. Подходит радостно. Целовалка. Вообще, быстро поняла, что подходить это здорово. Очень многое копирует с Леля. Он у меня при подходе садится около ног, передо мной. Эта моментом стала делать тоже самое. Смешная такая.
Гуляли в компании больших спокойных кобелей, чтобы она попривыкла к большим собакам. Так же рядом играли щенки лабрадоров. Но с ними чуть-чуть потусила и бросила это дело - скучные они. Бегала с шелтиками за мячиком, но пока что его не трогает, некто черный лохматый не дает. Ну и просто изучала окрестности. Все время подзывала. Надеюсь, что потихоньку эту науку мы с ней освоим, а потом и дальше можно смело идти.
28 мар 2011, 00:00
Лель
да, я все таки решила, что такую красоту от чужих глаз прятать нельзя))

Конечно! Нельзя Белоснежку прятать! :wink:

Портрет Леля один из лучших его портретов. Правда он тут слишком серьезный))

Ага, но таким солидным выглядит, нарядным! На выставки наверное ходите с ним? )

Мы постараемся поделится успехами. У нас их пока что мало. Начали привыкать к кликеру. Посидели чуть-чуть в клетке. Ну и ходили гулять. Выучили за прогулку свою кличку. Подходит радостно. Целовалка. Вообще, быстро поняла, что подходить это здорово. Очень многое копирует с Леля. Он у меня при подходе садится около ног, передо мной. Эта моментом стала делать тоже самое. Смешная такая.
Гуляли в компании больших спокойных кобелей, чтобы она попривыкла к большим собакам. Так же рядом играли щенки лабрадоров. Но с ними чуть-чуть потусила и бросила это дело - скучные они. Бегала с шелтиками за мячиком, но пока что его не трогает, некто черный лохматый не дает. Ну и просто изучала окрестности. Все время подзывала. Надеюсь, что потихоньку эту науку мы с ней освоим, а потом и дальше можно смело идти.


Да, основа основ :)
Главное, чтобы только полезное перенимала :grin: Ато мой со старших и вредности всякие тоже очень хорошо собирает :roll: С мелкой особенно той терьерихе.)))
Контактная у вас девченка :) На улице быстро освоилась?)

Изображение
28 мар 2011, 00:38
Лель
Танюшка от всего сердца поздравляю :zzz_033: :zzz_020: :zzz_024: !!!!!!!!!!!!! Ты так её ждала!!!!!!!!!! Она такая чудестная девчушка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья ей большого и крепкого!!! Тебе и Лелю терпения!!! Огромных успехов!!!! И...побольше рассказов и фото про свою девчушку!!!!!!!!!!!!!

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
28 мар 2011, 03:30
Поздравляю с долгожданной Белоснежкой!
Растите здоровенькими и умненькими)))
Рассказывай и показывай свое чудо почаще)))

Бордер колли много не бывает!!!!!
28 мар 2011, 07:11
Татьяна, поздравляю с исполнением одной самой важной мечты!!!!!!!!!!...
И со всеми я согласна, НЕЛЬЗЯ ПРЯТАТЬ КРАСАВИЦУ БЕЛОСНЕЖКУ!!!!!!!!... pig_ball.gif pig_ball.gif
Она ооооооочень красивая, вам с ней всего, всего и главное много :heart: :heart: :heart:
28 мар 2011, 08:53
Лель
поздравляю!удачи вам с ней во всем :)
28 мар 2011, 08:57
Лель
Тань,и здесь Тебя поздравляю! :)
Будем рости вместе :grin:

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
28 мар 2011, 09:20
И присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям!
Очень рада, что ты решила открыть персоналку!
С удовольствием буду читать о ваших успехах и смотреть фотографии :)

Пусть ваша собака знает, что она чемпион мира, задолго до того, как прыгнет первый в жизни барьер. (с.) Сильвия Тркман
28 мар 2011, 09:36
Лель
Танюша, я тоже тебя поздравляю!!! Пусть все что ты задумала с Ладой получится в наилучшем виде!!! :razz:

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
28 мар 2011, 12:23
Тань, поздравляю!
успехов, растите здоровыми, умными и красивыми!

С бордер счастьем! :zzz_020:

Изображение
28 мар 2011, 13:39
Лель , поздравляю! Очаровательное создание! Удачи Вам с ней! :)
28 мар 2011, 13:42
здорово, что завела тут страничку! Пиши обо всех успехах, я надеюсь, что не только о Ладе, а еще и об остальных тоже будешь рассказывать тут )))
девчонка - прелесть, рада, что она наконец-то приехала к тебе, долгожданная красотка! Надо же - такой яркий триколор на белом )))) абсолютно уникальна и особенна! т-т-т на вас!

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
28 мар 2011, 14:08
Дженни
шелти я не выставляю. Мы с ним только занимаемся.
На улице освоилась Лада очень быстро. Но выходим с ней только с Лелем. Теряет его из виду - не идет. А так топает, что такое поводок уже начал запоминать. Собак немного опасается, но не боится. Вообще аккуратная девочка. Посмотрит и тут же идет интересоваться. Пока что самая большая проблема - все ей надо попробовать на зуб, но уже сегодня с утра в разы было проще. Ну и на людей вешаться пытается. Не даю, заранее отправляя ее подальше от них.

Spot
Жень, огромное спасибо за поздравления. Да, ждали мы ее довольно долго. Но это того стоило)) Мне кажется, что наши старшие собаки уже в последнюю неделю поняли, что тут что-то не чисто, поэтому приняли ее довольно легко. Лель дуется конечно, но уже первые попытки играть делает.

ОлькаМэри
Anastasia
ПОЛИНА
Anna&Cherry
Лена-Арон
Лисенок
margosha
Flash
Огромное спасибо за поздравления. Мы честно будем тут стараться вывешивать фотографии и писать что-то. Пока правда особо нечего)) Но я думаю, что потихоньку наша с ней жизнь начнет набирать обороты.

vikarus
рыжий у нее очень яркий, мне безумно нравится, какая у нее морда. Уникум. Для меня во всем пока что) Ну кроме обыденных щенячьих радостей.
Насчет писать, посмотрим, нам особо писать нечего. О Леле часто рассказываю на его персоналке. А о таксе особо нечего. У нас только фотографии с ней бывают. Она дама живущая по определенным законам, который нарушать не любит

Сообщений: 1766 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 118 След. Страница 1 из 118
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0