Обработка от клещей и блох - чем?

Ответить
Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
14 апр 2011, 08:31
Прочитала про опасные для собак группы колли лекарства и появился вопрос, все ли средства против паразитов подходят для бордеров? Чем вы обрабатываете своих, чтобы было максимально надежно и безопасно? Или если была такая тема, киньте, пожалуйста, ссылку, по форуму поискала - не нашла. Спасибо!!
14 апр 2011, 09:24
Я раньше обрабатывала каплями Адвантикс. Сейчас первую обработку сделала каплями Барс форте (это наш Российский препарат неплохо себя зарекомендовавший). В сезон когда выезжаем в леса еще сверху обрызгиваю спреем Барс.

bordercollies.ru
14 апр 2011, 09:34
Frоntline капли в холку + на тренировках по ПСС обрабатываем Barricada- спасибо Маше Кобликовой за дерёжку препаратом! Ни одного клеща на протяжении всего летнего сезона у всей гпуппы! Теперь при всех заграничных поездках спасателей наказываем искать заветную красную бутылку :grin:
14 апр 2011, 10:31
Всех собак давно обработываю Адвантиксом - довольна результатом.
Правда сейчас Эбби обрабатываю Фронтлайном, тоже капли , т.к. Адвантикс не подходит для беременных животных.

http://ebony-nous.ru/
14 апр 2011, 14:50
на прошлой неделе 2-х клещей сняли..... Обработала Рольфклабом, спреем. Пока ТТТ...
14 апр 2011, 15:10
Скажите пожалуйста, а как обрабатывать?
Частоту, способ, за какое время до поездок/прогулок?
Всё на инструкции написано?

Лэнс!
14 апр 2011, 15:19
Да, все написано в инструкции. Каплями обычно обрабатывают 1 раз в 3-4 недели. Спреем я обрабатываю непосредственно перед входом в лес.

bordercollies.ru
14 апр 2011, 20:13
ну а капли начинают сразу действовать?
Хочу съездить в лес с щенком, нам уже можно будет - думаю как лучше обработать. Клещей у нас тьма тьмущая.

Лэнс!
14 апр 2011, 20:14
Большое спасибо за отзывы! Старшему всегда Адвантикс покупала, взяла его же и для Джойки, сегодня будем обрабатываться.
14 апр 2011, 21:13
Мы в прошлом сезоне ставили смелые эксперементы с дегтярной водой:) Но это помимо капель...
Дёготь настаивается с водой, потом дёготь сливается, а водой через пульвелизатор. Собака приятно пахнет шпалой. Шерсть сверкает:))))
Клещей было 2 :|
Эксперементы ставились от паники... Тут собаки болели всюду...
Вобщем поиски экологичной альтернативы ни к чему не привели...

Бордер колли - моя первая собака, которая не пьёт из унитаза.
Бордер колли на футболках http://border_collies.printdirect.ru/
15 апр 2011, 17:20
dresetajs
А какое в Баррикаде действующе вещество и вообще если есть состав - напиши, пожалуйста!

Border Collie... Brains Before Beauty...
15 апр 2011, 22:27
Mashinka
Гляну- там дико мелким шрифтом написано...
17 апр 2011, 17:56
А мы уже несколько лет подряд пользуемся ошейником "Килтикс" , хватает на весь сезон.
18 апр 2011, 21:43
Купили Килтикс и капли на холку. Уже клещи??? Ужас :(

У каждого ребенка на этой планете обязательно должна быть собака (с)
19 апр 2011, 17:37
В Иваново уже первый случай пироплазмоза... По сообщениям ветеринаров. Еще подруга из Курска сообщила, что на прошлой неделе ее собака заболела тоже, но успели во время начать лечение.

Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0