Макларен (Юки)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 1553 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 104 След. Страница 3 из 104

Сообщение
Автор
29 авг 2011, 17:14
Ольга
Живём в Питере) Будем стараться заходить сюда почаще :wink:
Лель
Если честно - не знаю... Прививку будем делать в среду и хотим сделать сразу одну комплексную вместо двух, а то на улицу до 3х месяцев не выйдем... честно говоря пока не знаю сколько после неё карантин, но будем надеяться недолго, а то этот товарищ уже во всю рвется бегать на улице сам :grin:
Правда очень странно что у неё цена - 500р. хотя спрашивала сказали иностранная - Нобивак... это нормально или лучше в другую ветклинику обратиться?
29 авг 2011, 20:30
Анаsтасия
Нобивак комплексный можно в ветаптеке купить за 350-450 руб в зависимости от аптеки. Так что 500 ре самое то, по божески накручивают. Я тут давеча этот вопрос изучала, разброс 500-950 руб. Очень удачненько привились за 500, хотя можно было даже самой привить, купив в аптеке.

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
29 авг 2011, 20:40
у нас нобивак прививать в ветклинике стоит около 1500, купив вакцину отделалась копейками! что то около 170р за апмулу :roll:
29 авг 2011, 22:49
Анаsтасия
Прививка от бешенства, сделанная до трех месяцев считается недействительной! Специально на горветстанцию нашу с этим вопросом обращалась...
Это так, на всякий пожарный :wink:
30 авг 2011, 09:38
Спасибо за информацию :)
Завтра тогда пойдем в ветклинику))
На счёт Муринского - карантин сказали 2 недели, но знаю что многие его до конца не выдерживают... Думаю если щен себя будет хорошо чувствовать то обязательно придем, в крайнем случае посадим на руки :wink:
30 авг 2011, 11:50
Анаsтасия
приходите если что без щена, посмореть-пообщаться. Такое событие. Аджилити, фризби все в одном месте - счастье. У нас такое редко бывает
30 авг 2011, 11:59
Omega
Да ладно!?? :shock:

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
30 авг 2011, 13:59
Ну вот... я наивная думала что одной прививкой отделаемся, а оказалось это ещё не конец, через две недели ещё обязательна ревакцинация... :blink: так что пока сидим дома и медленно разносим квартиру :grin:
Но к вам 10го десятого постараемся обязательно прийти пусть даже и без собакина :)
30 авг 2011, 15:41
Анаsтасия
ну да, сейчас вам поставят лептоспироз и тп, а потом тоже самое, но уже с бешенством. И вот эту вторую - с бешенством - надо сделать не ранее трех месяцев, иначе потом будет проблема с тем, чтобы взять справку на выезд и вообще, собственно, выехать.
Приходите 10го, я вам покажу во что маленькая милая Жужа выросла :twisted:

Border Collie... Brains Before Beauty...
30 авг 2011, 16:09
Mashinka
С удовольствием посмотрим на Жужелицу! Мы ж её ещё совсем крохой видели, а сейчас уже наверное взрослая дама! :grin:

Хорошо что сказали на счёт бешенства, а то мы бы его в 2,5 месяца со второй прививкой и жахнули - в ветклинике об этом факте умалчивают... Видимо лишь бы сделать, а там уже ваши проблемы!
30 авг 2011, 16:10
А во сколько вы там собираетесь?))
30 авг 2011, 16:17
Анаsтасия
Расписания еще нет, но думаю что как в прошлый раз - в 11 часов общий парад и после него уже начнутся различные конкурсы, соревнования и тп. До парада мы тоже будем - готовить всё, размечать поле и тп. Так что думаю часов в 10 мы уже будем (если не будет надобности приехать раньше).

Border Collie... Brains Before Beauty...
30 авг 2011, 16:21
к прививкам: мы делали дюрамун, в него входит еще защита от коронавируса. Бешенство делать будем вот только-только, нам уже 7 мес... можно сказать, что мы на месяц опоздали... зато зубы ровные и большие, прикус тоже т-т-т.
знаю одну псину, коотрому сделали прививку чуть ли не в 2 месяца. Не буду утверждать, что от этого, но факт: зубы есть, но недоросли. Очень мелкие зубы... собака моремо-абруцкой породы, а зубы размером с наши...

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
30 авг 2011, 20:21
Варе делала бешенство за 3 дня до 3-х месяцев, в 12 недель. С зубами все в порядке.

bordercollies.ru
31 авг 2011, 13:52
В общем вопрос пришлось временно отложить из-за аллергии - щен ходит и постоянно чешет себя... блох вроде нет, брали сегодня соскоб на клещей - тоже ничего не нашли.Так что Тавегил наш лучший друг и будем надеяться что к концу недели всё пройдет))
А пока учимся делать змейку и ввели команду на сидеть и лежать. Сидеть делает неплохо, причем готов сажать попу при каждом удобном случае :grin: Над лежать ещё надо поработать - подворачивает под себя лапу, неспешно укладывается и смотрит ангельским взглядом))
Начал приносить апорт, правда пытается потом немного уйти с ним в сторону, но доносит практически до конца, так что можно притянуть его вместе с игрушкой и поиграть в потягушки :)
Любит наблюдать за улицей свесив с подоконника свои окорока :grin: Причем пришлось даже замотать верёвкой пространство между решеткой, а то эта любопытная рыжая мордаха уже пыталась просовывать туда голову)
Изображение
Изображение
Кто главный в доме? Тот у кого пульт от телевизора! :grin:
Изображение

Сообщений: 1553 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 104 След. Страница 3 из 104
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1