Под кем лучше выставиться?

Всё, что касается выставок размещайте здесь.
Ответить
Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
09 май 2012, 03:36
народ подскажите, летом у нас цациб будет, так вот список заявленных судей, подскажите под кого лучше проситься? кто лучше знает бордер колли? может быть кто-то выставлялся под каким из этих экспертов?

Судьи:
Купляускас Евгений. (Россия)
Sudeikienė Dainora (Литва)
Стойнов Радослав (Болгария)
Soleckyj Szpunar Viva Maria (Польша)
Falk-Rüdiger Siewert (Германия)
Елена Агафонова (Ким) (Украина)
09 май 2012, 05:55
Дайнора - владелец отличного питомника немецких догов, не знаю, как у неё с бордерами, но с догообразными точно все отлично :) .
Я выставляла Альмеру под Купляускасом как раз в Иркутске на всероссийке. Вежливый и грамотный. Очень хороший анатомист. Говорят, что строгий. Нам дал САС, ЛПП, хотя чуть не половине выставлявшихся поставил не только "оч.хор", но было много и "хор". Было много недовольных. Ему не важно, одна собака в ринге или нет, посчитает, что не достойна САС -не даст. У нас эта выставка была первая в открытом классе и стоял вопрос: выставляться дальше или нет. Я специально пошла под этого судью, если б все было плохо, дальше просто завязала бы с выставками. А так, за четыре выставки и один САСIB закрыли ЧР. :)
Но меня Ружич заранее погоняла с ринговой со своей и с догом и была возможность накануне "опробовать" зал и покрытие.
Несколько месяцев назад, уже здесь, выставляла под ним и сына Альмеры. Впечатления такие же, результат тот же. Очень хотела и Камри под него записать, но на ней в тот период было совсем три пера :( :) . Палаллельно проводилась еще одна выставка, так в сравнении с тем рингом, где мы тоже выставлялись, Купляускас все детально рассмотрел. А там я "раз-два" сказать не успела, как "спасибо, следующий" :grin: ни тебе движений и описание стандартное, как отписка. ...
09 май 2012, 10:37
Купляускас - грамотный судья-анатомист. Но я бы педпочла импортного эксперта, который чаще видит бордеров на выставках, чем нашм эксперты. Посмотрите кто из них судит в основном первую группу и смело пишитесь.
09 май 2012, 13:13
Анастасия17 писал(а):
Но я бы педпочла импортного эксперта, который чаще видит бордеров на выставках,

Угу :grin: . Одна такая "импортный эксперт"-оллраундер на "Столице" в прошлом году хотела оставить мою собаку без титула, т.к. ее не устроил намерянный ею же рост 52,5 см - она сказала мне, что это на 3 см ниже стандартного роста :grin: . Других претензий к экстерьеру не было, и судья с сожалением сообщила "очень красивый кобель, но , увы, слишком маленький". Только мое открытое возмущение и пожелание перечитать стандарт заставили ее задуматься, свериться с каким-то источником, вновь вызвать нас в ринг и, как ни в чем не бывало, дать САС и ЛПП :) .
Хотя... не знаю, стали бы наши эксперты что-то проверять в подобном случае. Могли просто отправить без титула, и все.
09 май 2012, 19:35
Lena
Я не призываю писаться под первого попавшегося иностранного эксперта, потому что он "Импортный". Если среди перечисленных экспертов есть, постоянно работающий с первой группой, то у него больше шансов иметь более менее приличное представление о выставочных бордерах, чем у любого нашего эксперта. Потому что в Европе есть выставочные бордера, а у нас нет)
09 май 2012, 22:22
Анастасия17 писал(а):
Потому что в Европе есть выставочные бордера, а у нас нет)


Чегой-то нету? Есть вполне приличные собаки, которые могут иметь "Отлично" на крупных европейских выставках. И даже в расстановку на Мире в своем классе вошедший - есть тоже.
В России также есть судьи, много работающие "на выезде", и хороших бордеров они вполне себе видели.

А на вопрос топикстартера проще будет ответить, если знать, что у нее за собака и на что они претендуют. :wink: Ну, и цель похода на выставку надо озвучить, конечно :) .
11 май 2012, 01:43
Собака: бордер; цель: получить титул=)))
Многие судьи остаются на второй день, поэтому под Купляускаса хотела на всероссийскую пойти, а вот на цациб выбрать иностранца, тем более, что иностранцы не так часто к нам приезжают=)
11 май 2012, 11:10
Cheza писал(а):
Собака: бордер; цель: получить титул=)))

Я думаю, Lena имела ввиду, каких кровей собака, выставочного типа или нет, и что именно Вы хотите получить от выставок: просто оценку для разведения, выставиться просто из интереса "все ходят и я схожу," или ради социализации, или ради того, чтобы целенаправленно закрывать ЮЧР и ЧР, ну и далее, как пожелаете. Как видите, у всех разные цели посещения выставок :)
Мы выставлялись под Купляускасом тоже на всероссийке, а на CACIBe был какой-то судья из Черногории, если память мне не изменяет. Кажется, ИГОЛС на CACIB каждый год старается судей-иностранцев приглашать, хоть одного.

Последний раз редактировалось Альта 12 май 2012, 01:54, всего редактировалось 1 раз.

11 май 2012, 12:22
Для не посвященных: какие критерии определения выставочного типа собаки? :oops: Как то даже и не задумывалась об этом=) Дисквалифицирующих пороков нет, стандарту соответствует ,есть, конечно небольшие недостатки в анатомии, но они исправятся регулярными физнагрузками :roll:
Пока целенаправленно закрываем ЮЧР, потом ЧР, а там видно будет=)
11 май 2012, 15:13
Ой и мне тоже интересно, завтра/послезавтра выставляемся под
Malo Alcrudo Rafael (Spain)
Galina Zhuk (Belarus)
Цель получить нормальное описания, каковы наши шансы? :)
12 май 2012, 01:17
Вот 2 типа, выставочный и рабочий. Но это очень контрастные примеры но зато понятно. Бывают промежуточные варианты. Которые точно под почти любым судьей получит отлично но например никогда не выиграет всемирку.
Изображение
это выставочный тип
Изображение
это рабочий тип
Изображение
это промежуточный вариант
12 май 2012, 01:55
Света Т.
Спасибо=) так и знала, что в этом направлении надо думать :oops:
Дейси в промежуточном типе=)
12 май 2012, 19:11
Пришли с выставки, странное впечатление в негативную сторону.
Судила Galina Zhuk (Belarus).
Входя в ринг, она нам сразу сказала, что мы попутали время и Австралийские овчарки выходят позже. Полный шок оО
Описание никакое, тупо проставлены хор углы и хор движения.
14 май 2012, 15:55
Angelia
Бывает и хуже :oops:
14 май 2012, 16:07
Австралийские овчарки выходят позже. Полный шок оО

Уж кого-кого, а вас то с австралийской овчаркой спутать сложно :razz:
Есть такие бордеры, которых реально сложно от австров отличить. Это так же к вопросу о типах.. Вот, к примеру..
Изображение
Это, кстати, сын коричневого кобеля, чья фотка выше...

Но вы-то совсем на австра не похожи - ни башкой, ни сложением, ни шерстью, не говоря уже о том, что окраса такого у австров нету, а стоячие ухи брак, и обычно австры нестандартного окраса со стоячими ушами на выставку не приходят, а если уж приходят, то в ринг не прутся:))

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1