Всем привет!:D Помогите определиться.

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
20 мар 2013, 17:39
Ришка98 , а почему бы не походить с биглем на площадку,не попробовать позаниматься аджилити например?или фризби
и собачке полезно,и самой интересно,и с бордером пригодится,если решите все-таки попозже заводить)
и вообще вращение в кругах собачников полезно,очень много нужной информации и опыта "начерпаете" :wink:

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
20 мар 2013, 17:48
МаняМаня писал(а):
Ришка98 , а почему бы не походить с биглем на площадку,не попробовать позаниматься аджилити например?или фризби

Вот тут присоединяюсь, правда ранее упоминался только хендлинг, поэтому интересно чем еще планируют с бордером заниматься.

Пусть ваша собака знает, что она чемпион мира, задолго до того, как прыгнет первый в жизни барьер. (с.) Сильвия Тркман
20 мар 2013, 19:24
МаняМаня писал(а):
Ришка98 , а почему бы не походить с биглем на площадку,не попробовать позаниматься аджилити например?или фризби
и собачке полезно,и самой интересно,и с бордером пригодится,если решите все-таки попозже заводить)
и вообще вращение в кругах собачников полезно,очень много нужной информации и опыта "начерпаете" :wink:

Город такой, что площадки для собак нету...( Конечно есть одна, но она маленькая и с собакой нормально не позанимаешься... А если хоть и на такой, то почти всегда занята) В Голицыно много собачников... Я с ней дома по возможности занимаюсь :) А бигля, как известно, с поводка не отпустишь, унюхает что - то и след простыл... :Bravo: я
Лена-Арон писал(а):
интересно чем еще планируют с бордером заниматься.
Фризби, фристаил... С биглюшкой занимаюсь фристайлом, но она у меня не выставочная, а для себя, т.к. первая... :pardon:

Собаки - моя жизнь! А у моей собаки жизнь - работа!
20 мар 2013, 20:46
А бигля, как известно, с поводка не отпустишь, унюхает что - то и след простыл..

С этим крайне не согласна, у меня бигль-гуляет без поводка,попыток сбежать нет, собака замотивирована на меня,и да это мой огромный труд, на протяжении многих месяцев, но сейчас собака адекватна полностью, работает аджилити и фризби,ну про выставки и говорить не стоит....и на моей площадке аджилити есть еще два бигля, 8мес. и 13 мес. при правильно поставленной работе хозяина и тренера, бигли прекрасные спортивные собаки!
О снарядах-большую их часть Вы можете сделать сами-барьеры,тоннель,слалом. :)

http://agility.kiev.ua/
20 мар 2013, 21:44
Даха писал(а):
А бигля, как известно, с поводка не отпустишь, унюхает что - то и след простыл..

С этим крайне не согласна, у меня бигль-гуляет без поводка,попыток сбежать нет, собака замотивирована на меня,и да это мой огромный труд, на протяжении многих месяцев, но сейчас собака адекватна полностью, работает аджилити и фризби,ну про выставки и говорить не стоит....и на моей площадке аджилити есть еще два бигля, 8мес. и 13 мес. при правильно поставленной работе хозяина и тренера, бигли прекрасные спортивные собаки!
О снарядах-большую их часть Вы можете сделать сами-барьеры,тоннель,слалом. :)

Каюсь... В своей первой собаке я упустила момент гуляния без поводка... :( сейчас мы над этим работаем, дело в том, что она отвлекается на собак, + много машин, дак еще и недавно дворняга ощенилась... Нашей скоро два года... В апреле... Все, что упустила в воспитании собаки, вижу... На ошибках учатся:) думаю, некоторые меня поддержат, все таки первая собака в моей жизни... Я не жалею, что первая моя собака- бигля... Вот наберусь опыта и заведу бордера :):):)

Собаки - моя жизнь! А у моей собаки жизнь - работа!
20 мар 2013, 22:37
:)

http://agility.kiev.ua/
21 мар 2013, 08:22
Ришка98 писал(а):
Вот наберусь опыта

Да, тут без подсказки опытного инструктора не обойтись, учитывая твой юный возраст))) С первым бордером обязательно потребуются советы. Но при правильном подходе в воспитании и обучении- это замечательная компанейская собака :) . Может родители и правы, что пока притормаживают твое желание. И потом ведь это еще и материальные затраты и на корм, и на тренировки и т.д. Если родители увидят твою фанатичность в занятиях с биглем, ответственность, результаты и горячее желание, то и на бордера, думаю, согласятся)))
Я вот не удержалась :oops:, хотя дочери, которая его просила, еще только 12 лет. Но мне самой эта порода ужасно нравиться... И мы растем в тесной связи с заводчицей и тренером в одном лице. И место для тренировок тоже есть. Это важно.

Заходите в гости, будем рады: topic661.html
21 мар 2013, 09:15
kadid писал(а):
Ришка98 писал(а):
Вот наберусь опыта

Да, тут без подсказки опытного инструктора не обойтись, учитывая твой юный возраст))) Если родители увидят твою фанатичность в занятиях с биглем, ответственность, результаты и горячее желание, то и на бордера, думаю, согласятся)))
Возраст не главное... Главное - стремление! :Yahoo!: Неее... Я пока что не готова на две собаки... В следующем году мне в 9- ый класс... Гиа, колледж... А вот после колледжа уже да! Так что после колледжа готовлюсь к МОЕМУ дугу и спортсмену! :Yahoo!: :twisted:

Собаки - моя жизнь! А у моей собаки жизнь - работа!
21 мар 2013, 09:41
Возраст действительно не главное. У меня бордер появился, когда мне было 13 лет))) При большом желании все получится. Правда перед институтом наваливается очень много всего важного и времени достаточного для щенка может не остаться. А к концу первого курса уже спокойнее. Это я по своему опыту

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
21 мар 2013, 09:47
Иришка писал(а):
Правда перед институтом наваливается очень много всего важного и времени достаточного для щенка может не остаться. А к концу первого курса уже спокойнее. Это я по своему опыту

Вот! :good: Буду ждать окончание колледжа! :ROFL:

Собаки - моя жизнь! А у моей собаки жизнь - работа!
16 авг 2013, 11:36
Здравствуйте, я по той же теме, что и девушки. Как то в начале зимы я очень заинтересовалась аджилити, а еще больше фризби. Узнала о спорте, с какой собакой лучше заниматься и т.д. Тут узнала, что Бордер колли хорошая собака для спорта, очень ей заинтересовалась через 3 месяца, а точнее в марте бордер запал мне в душу. У меня семейная ситуация, точно объяснять не стану, в общем я переезжаю в Тюмень. Когда я узнала, написала очень доброй и отзывчивой девушке, а точнее Лене Долгачевой. Спросила что да как про бордера. Вот мы с ней поговорили и выяснилось, что мне лучше будет если сначала заведу шелти. Я смирилась, поняла, что совет Лены мне важен и начала рассматривать породу шелти ближе. Уже и маму уговорила и питомник выбрала, но все равно, не лезит мне в голову то, что бордера у меня не будет минимум как пять лет еще. Этим летом, в июне-июле я пообщалась с Викой, тоже очень отзывчивая, девушка с Омска, в конце разговора тоже все же сказала, что мне лучше шелти. В июле я пообщалась с Наташей из Хабаровска и Юппой уже не через сеть, а на прямую, много дала советов, общение прошло легко и хорошо.
Но все же, сейчас я скажу свое положение, может все же можно мне будет завести Бордера до шелти?
У меня свободного времени как минимум 9 часов в сутки. У меня есть маленькая собака, нашли на улице, с ней не занимаюсь ничем кроме трюков и основных команд. По советам Наташи исправила уже несколько ошибок. Вроде бы все хорошо, если еду в Тюмень, там помогут все таки, знающие люди, с бордерами знакомы. А вот если будет вот так, что я останусь в своем городе, но там у нас нет аджилити. Есть площадка окд, там пару снарядов. Но знаю, что можно и самой построить барьеры, слаломы и т.п. И если чаще будет фризби, чем аджилити. Подскажите, что возможно, буду очень благодарна.

Изображение
16 авг 2013, 16:18
Я сначала взяла шелти , ему уже 1,6 года! И вам советую сделать тоже самое. Т.к нет ни какого опыта в аджилити и фрисби и легче будет начинать с шелти нежели с бордером ! ДА и когда ты идеально сделаешь эту шелти хозяева питомников ( бордеров ) будут уже уверены что собака попадет в отличные руки , которые собаку уж точно не испортят !
16 авг 2013, 16:42
Не знаю, где вы берете таких шелтей, после которых не отпадает желание заниматься чем-либо...сейчас с нашим разведением риск нарваться на шелти,который будет бояться собственной тени, достаточно высок.
У меня после тервюрена отпало желание заниматься фризби, вот напрочь!
Тем более шелти и бордер небо и земля! На форуме есть примеры, когда бордер первая собака и люди счастливы! Зачем брать шелти,если хочешь бордера? Тем более далеко не каждый может себе позволить вторую собаку!
16 авг 2013, 17:19
+10000000000! не знаю, конечно, но действительно не все могут позволить себе 2 собак. если есть желание , свободное время и тренер, то пробуйте!!!
16 авг 2013, 18:12
With Love писал(а):
Не знаю, где вы берете таких шелтей, после которых не отпадает желание заниматься чем-либо...сейчас с нашим разведением риск нарваться на шелти,который будет бояться собственной тени, достаточно высок.
У меня после тервюрена отпало желание заниматься фризби, вот напрочь!
Тем более шелти и бордер небо и земля! На форуме есть примеры, когда бордер первая собака и люди счастливы! Зачем брать шелти,если хочешь бордера? Тем более далеко не каждый может себе позволить вторую собаку!

Ну например можно брать от рабочих родителей , и не факт конечно что щенок будет рабочий ,НО прежде чем брать собаку надо на нее посмотреть ( ну это пример с шелти) посмотреть как реагирует на людей , на разные шумы и тд

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0