Патрик и компания

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
03 апр 2013, 16:06
Патрик милый) с бордерёнком Вас!
У меня самой бордера нет, но могу вам посоветоватьт почитать дневник Ведьмы, Мэлса, и конечно заглянуть на догскул.ру!
03 апр 2013, 22:53
Я посмотрел на ссылки по отправке фото. Там программы для уменьшения фото в размере. Ну я могу и сам уменьшить до любого размера. Но вот как эту уже уменьшенную фото вставить в сообщение ? Я вот тут смотрю вокруг рамки "Быстрый ответ" и не вижу обычной для этих дел иконки или функции.
И какой допустимый размер должен быть у фото ?
03 апр 2013, 22:58
Проба

http://shot.qip.ru/00ceuN-4KzjlcSxJ/
03 апр 2013, 23:03
Тут на форуме нет такой функции, фотографии демонстрируют через сторонний хостинг. Вам предложили выше какими сайтами пользуются, мне еще нравится http://vfl.ru , там можно несколько фотографий сразу загружать и минимум рекламы. Копируете нужную из предложенных после загрузки ссылок (фото для форума) и вставляете в окне ответа на форуме.

Border Collie... Brains Before Beauty...
03 апр 2013, 23:06
Очень милый бордерёнок!!

Копируйте вторую ссылку, BBcode
тогда будет так выглядеть в сообщении:
Изображение

Border Collie... Brains Before Beauty...
03 апр 2013, 23:23
Сейчас попробую

Изображение
03 апр 2013, 23:30
Спасибо ! Теперь разобрался.

Изображение
04 апр 2013, 16:45
Ухи-то, ухи!!
Поздравляю с бордеренком! Рассказывайте про него побольше :)

купила тараканьи мелки. Теперь в голове тихо и спокойно. Сидят, рисуют)
04 апр 2013, 23:05
Спасибо всем за добрые слова.
Наша жизнь теперь крутится вокруг трех собак. Сказать это тяжко, значит ничего не сказать.
Патрику 3 месяца и несколько дней. Неделю назад его вес был ровно 8 кг, сейчас чуть больше наверное. На ночь, и когда надолго уходим, то оставляем его в вольере на кухне, размером 2 на 2 метра. Все остальное время он бегает, где хочет. В его распоряжении весь сад, куда он выходит через поворачивающуюся дверку. Там он уже навел порядки и перекопал достаточно. Но все таки не столько, как его старший братан Гудвин. Тот просто уничтожил весь виноград и розы. А когда он подрос, то мне пришлось завозить пару кубов земли, чтобы все заровнять.

Сегодня попробую вывести его на утреннюю прогулку впервые. Надо идти вместе с гудвиным, а это очень тяжко, но попробую. А вечером едим все вместе на один из стадионов. Пока кроме игр и борьбы ничего не получается. Гудвин по природе бродяга и шастает по кустам. А Патрик его преследует и подрожает во всем. Она только Люсенька добросовестно стоит с ним и усердно приносит мячики, хотя в её 12 лет это не советуют делать после двух операций на позвоночник.

В эти выходные обещают хорошую погоду до +28, так что попробуем первый раз съездить на море на собачий пляж. Вот в принципе и вся рутина.

Как кормить Голденов начиная с малого возраста я уже научился за годы. А вот с этим бордером поначалу были вопросы. Но почитал и здесь советы и на других зоофорумах. Заводчица дала с ним 2-х килограмовый пакет с сухим кормом "Арамис". И его нужно было давать 3 раза в день по примерно 70-80 грамм за раз. Сейчас корм закончился и Патрик вырос и потяжелел. Так что я купил ему другой корм. Даю ему утром в 6.30-7 часов примерно неполную пластиковую мерку сухарей, где то две трети. Днем в 1 час дня то же самое. Вечером в 6-7 часов даю или колбасу для щенков или консерву чисто на глаз. А вечером часов под 9 наливаю молоко для щенков и размачиваю в нем спец. печенье. Я такое давал Гудвину по совету его заводчицы. То есть, решил до 4 месяцев кормить вот так. Может это и не по науке и не подходит, не знаю.
05 апр 2013, 12:22
Вы знаете у нас тут есть веточки по кормлению, в разделе содержание. Но по мне то я не знаю как в него столько влезает, по описанию много. Советую обратиться к заводчику по поводу норм кормления.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 апр 2013, 22:56
Да, спасибо, я конечно прочитал.

Буду следовать тому графику, что и с обоими моими Голденами проделал в свое время. Пока до полугода будет на сухом корме, иногда консервы и колбасу. А потом на мясо перейду.

Мой Голден Гудвин такой крупняк и энергичный. Когда я его принес домой, то он был тощий и одна шкурка. Я нашел на ин-те, что у него не хватало до обычного веса пару кг. На стадионах он был щупленький такой по сравнению с другими Голденами. Думал у него такая структура и он таким мелким и отстанется. Но, предполагаю, что мясной райцон дает знать. Когда спрашиваю у других собачников, чем они кормят своих Голденов, то никто не заморачивается. Говорят, вкинули в тарелку пару чашек сухарей и никакой головной боли для себя. Я я пошарил по разным формумам и нашел разные рецепты для щенков. Вообщем, делали для него всякие вкусности и сейчас он обогнал всех "сухаристов". Сейчас он крупнее и ровестников и старше себя Голденов. А в борьбе ему вообще равных нет- самый сильный.

Примерно то же мне посоветовал и наш вет.врач. Он сказал, что сухари сейчас во всех странах широко пихают, но мясо есть мясо и ничего его не заменит. Но это много дорже и хлопотнее.

Кроме того, могу посоветовать то, что он мне сказал в свое время и я этому очень рад. Езжу по мясным маркетам и спрашиваю т.н. lamb ribs, то есть баранье ребышки. Это фактически отходы и мясники их выбрасывают и они обычно где то валаются под прилавком. Покупаю их, чтобы были без жира и ложу в морозильную камеру. Предварительно разрезаю на кусочки, соответсвенно размеру собаки. Вечером ложу в обычную холодильную камеру на полку, а утром после прогулки даю. Вет сказал, что это самый лучший природный дар, наполненный витаминами. А marrow bones, мозговые толстые кости, ни в коем случаи не давать ибо они стачивают эмаль. Сейчас я начал давать баранье роебрышки Патрику и надо видеть его удовольствие.
14 апр 2013, 13:53
Изображение

Сегодня 3.5 месяца. Первые 10 кг веса. Это как, много-мало и в норме ? Сутками идет борьба и возня с Гудвиным, а тот в 3 раза тяжелее, но поддается. Смотрит в глаза и спрашивает:" Я всё правильно делаю ?"
14 апр 2013, 20:24
В норме:)

Отличные ребята!

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 апр 2013, 11:32
У нас неожиданно возникла большая проблема с Патриком.

Свозили его второй раз на море. Купаться обожает, носится и по воде, и уже плавать кое-как научился, и по берегу с другими собаками бегает. Но вот приехали домой и нужно песок смывать. Вывожу на задний двор и сперва обмываю шлангом шерсть и вытираю полотенцем нашего Ретривера. Тот стоит спокойно и с детства нет проблем.
А когда дошла очередь до Патрика отмываться, то тут была не просто истерика, это дикий визг, и вырывается так, что вдвоем его не может удержать.Так было и в предыдущий раз, когда его обмывали.

Это что, просто такой бзык у этого щенка или у других бордеров те же проблемы были в детстве ? Никто не сталкивался с этим и как решить ? Само пройдет или это уже на всю жизнь ? Что, на море не возить теперь ?!
21 апр 2013, 12:33
Шлангом не пробовала, а под душем мой стоит спокойно. Хотя занятие это ему явно не по душе. Щенком маниакально из ванны свалить пытался - это было, а истерики за ним при этом занятии замечено не было.

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0