Midnight Street Racer - Рэйс

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
02 авг 2013, 07:37
Насыщенная жизнь у мальчика, :D только вот велосипед я бы собачке давала после года он может рад побегать да перегруз все равно большой, к тому же если он маленький так гоняет чем вы его в 3 года нагрузить сможете?! :oops:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
02 авг 2013, 08:41
С машинами-надо на себе переключать, сначала далеко от машин, потом ближе и ближе. У нас тоже такая проблема была...
02 авг 2013, 09:04
У нас в 5 месяцев проблема с машинами появилась, причем мгновенно, хотя до этого специально всегда вдоль дорог с движением гуляли. Я одергивала поводком, откликивала и поощряла, если хотя бы отворачивал голову от дороги и машин. Кормила возле дороги, если отвлекался от машин и подходил ко мне. Одно кормление в день было возле презжей части за внимание и глазки. Но начинать лучше издалека, а потом уменьшать расстояние, подходя все ближе к дороге. У нас было немного по-другому, потому что Квик реагировал на машины, только пока по тратуару шел, т.е. в непосредственной близости, а если отходили буквально метров на 5 в сторону от тратуара, то уже не критично было. Улучшение появилось примерно через 2,5 месяца. Сейчас уже иногда отпускаю на тратуарах с поводка, ттт. Как поняла, многие через это проходят. Удачи вам!

Бордер- колли Квик всем машет своим хвостом!!!
06 авг 2013, 16:48
Молодцы ! Активно проводите время !
Таиску приучаю, при виде машины отходить в строну, как и Бимуса. Беру или на поводок или за ошейник с командой "отойди, машина". И отпускаю, когда машина проехала и сразу стараюсь отвлечь. Пока получается.
Насчет валяния в тухлятине, я бы гоняла за такое, я так Бимку отучила. Тоже в детстве валялась где попахучее. С возрастом ушло, наверно, не интересно стало или боится. За Таисой такого не замечала пока.
07 авг 2013, 01:18
Как только пожаловалась про машины,на следующий день Рэйс перестал это делать.Нет,ему,конечно,хочется помчаться за машиной,мотоциклом,но он хоть стал слушать мой окрик и останавливаться.а теперь уже и не всегда даже голову поворачивает в сторону машин. Но за мотоциклом еще не прочь припустить.
Вообще меня Рэйс поражает своей понятливостью. Он понимает изза чего я недовольна и могу сердиться. Например на подзыв не идет если,тк увидел своего друга -соседскую лайку, и я подхожу к нему,то тут же виновато садится передо мною и,дает лапу и бежит стремглав за ворота домой.
А что касается тухлятины,так мой предыдущий Бим тоже был любитель "надушиться".наверное это мания кобелей..?
Еще Рэйс охотится на кротов. Он перерыл весь огород.причем ямы копает такие,что сам в них помещается.и капает не просто так.он именно охотится за кротами.уже двоих ему удалось вытащить. Именно изза этих вытащенных кротов мой папа благосклонно относится к мании Рэйса раскапывать газоны))
07 авг 2013, 07:11
А я наоборот когда Юни была совсем маленькая, гоняла за велосипедами как маньяк, стала на рулетке 8 мет. посылать за велосипедом, и тут же игрушку доставать, теперь она когда видит что то быстро едущее, ломится к ногам чтобы поиграть. Но машины мы не гоняли. А вышло все от противного бегать можно но по команде, нет команды не бега, а игрушка у ног есть всегда, но моя помешана на канатах, и мания была не на машины.

Последний раз редактировалось Юлия К. 07 авг 2013, 07:50, всего редактировалось 1 раз.


Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 авг 2013, 07:47
Юлия К. писал(а):
А я наоборот когда была совсем маленькая, гоняла за велосипедами как маньяк ...


Ну, терь поняяятно, с кого собакам пример брать :D :D :D
07 авг 2013, 07:49
BETELGEISE писал(а):
Юлия К. писал(а):
А я наоборот когда была совсем маленькая, гоняла за велосипедами как маньяк ...


Ну, терь поняяятно, с кого собакам пример брать :D :D :D

:lol: блиннн! Да написала :D Утро :lol: :lol:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
07 авг 2013, 11:39
А что касается тухлятины,так мой предыдущий Бим тоже был любитель "надушиться".наверное это мания кобелей..? (с)

ага,и моей суки :D
кусок дохлой крысы или раздавленная засохшая лягушка-вот это жииизнь,вот где надо поваляться.

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
18 авг 2013, 15:14
:Rose: :Rose: :Rose: Сыночка с пятью месяцами !!!!!
18 авг 2013, 20:08
С пятью месяцами! :)
18 сен 2013, 08:05
Сыночка и братика Рэйса с мини-днюшкой - 6 месяцами ! Желаем ему всего самого-самого, расти умным, красивым и радовать свою семью ! :Rose:
18 сен 2013, 12:45
С полугодием)))
19 сен 2013, 08:42
Спасибо за поздравления.
мне не добраться до инета нормального.но ничего .скоро в город вернемся и выложу фотоотчет на тему"как Рэйс провел лето"))
Стал совсем большим мальчиком. Уже взрослая собака. Жалко его увозит в город.привык уже к свободе и возможности гулять,когда вздумается.
Вобщем не буду много писать,а то еще не отправятся мои труды)
08 окт 2013, 23:10
чего нет новостей от братика?)
очень хочется на фото посмотреть)

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка

Сообщений: 57 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0