Alta Adrenalina (Чили)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 168 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12

Сообщение
Автор
30 май 2016, 07:55
Да, нас решили на след поставить, мне по большому счету все равно, а волонтеры сказали, что если будет необходимость, то переставить следовую собаку на лес или техно можно, а обратно, намного сложнее. Я в этом дело вообще полный новичок, поэтому доверяю инструктору. Самое главное конечно, что вижу, что собаке интересно, ему не дискомфортно и очень нравится.
30 май 2016, 21:50
pitylia писал(а):
Да, нас решили на след поставить, мне по большому счету все равно, а волонтеры сказали, что если будет необходимость, то переставить следовую собаку на лес или техно можно, а обратно, намного сложнее. Я в этом дело вообще полный новичок, поэтому доверяю инструктору. Самое главное конечно, что вижу, что собаке интересно, ему не дискомфортно и очень нравится.

Да, они правильно сказали)
30 май 2016, 21:54
Детвора отметила свой переход в юниоры совместной тренировкой)

Нам сделали такой замечательный ролик:


На следующий день были клубные соревнования, на Д0 мы традиционно нафестивалили, зато на туннельных 3 место, 5 штрафа - чисто мои.
30 май 2016, 22:10
Кино понравилось. А на первом месте такая рыженькая девочка... с какой она собакой?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
02 июн 2016, 15:07
olga63 писал(а):
Кино понравилось. А на первом месте такая рыженькая девочка... с какой она собакой?

Рыженькая девочка - Аня, это Чилин брат Adherence to the fortune)) их забег есть на видео, в конце
Она начинала вести здесь страничку, но форум постоянно глючил и не желал пропускать ее сообщения
02 июн 2016, 19:03
Понятно, спасибо за ответ. У вас там все щенки вундеринды. В таком возрасте бегают такие трассы :good:

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
22 июн 2016, 15:16
Пока я не писала, мы с Чили успели побывать на семинаре с Катей Ос и съездить в Одессу.
Катя сказала что у Чи сбалансированная нервная система, возбуждение-успокоение.
Ну мы в этом не сомневались, мне нравится что она переключается в момент, без какого-либо переходного этапа) Успокаивается быстро, но я бы не сказала что ей есть от чего успокаиваться - в истерики не впадает.
работает с азартом на игру. с аппетитом у нас месяцев в 5 случился затык - плоховато работала на еду. Совет "не кормить" действовал очень слабо. сейчас я наконец поняла что с этим делать и как работать и сейчас мне очень нравится ее работа и на еде, глазки горят, вернулся азарт) Пока закрепляем успех, чтоб осталось на всю жизнь)
А то тут все мне начали говорить мол что до года сделаешь из бордера по контакту и мотивации с этим и будешь жить всю жизнь) Я посмотрела на календарик и решила поторопиться)))
В Одессе я оторвалась - так вышло, что мы поселились прямо на площадке по аджилити, где - о счастье - снаряды вообще не убираются!!!))я как это увидела сразу быстренько выздоровела, пока мы донесли вещи до комнаты)) в море за поездку не искупалась, зато набегалась всласть))
Что интересно, начали учить зону бума и качель - бордер не умеет переносить вес. от слова совсем. странно, вроде столько всего делали на баланс, но видимо это не то. будем учиться.
В свои неполные 10 мес бордер - самая удобная и ненапряжная из моих 3-х собак, с которой при этом приятнее всего работать.
22 июн 2016, 16:33
с аппетитом у нас месяцев в 5 случился затык - плоховато работала на еду. Совет "не кормить" действовал очень слабо. сейчас я наконец поняла что с этим делать и как работать и сейчас мне очень нравится ее работа и на еде, глазки горят, вернулся азарт) Пока закрепляем успех, чтоб осталось на всю жизнь)

А расскажите, пожалуйста, что делали?
22 июн 2016, 17:00
Мария Курбатова писал(а):
с аппетитом у нас месяцев в 5 случился затык - плоховато работала на еду. Совет "не кормить" действовал очень слабо. сейчас я наконец поняла что с этим делать и как работать и сейчас мне очень нравится ее работа и на еде, глазки горят, вернулся азарт) Пока закрепляем успех, чтоб осталось на всю жизнь)

А расскажите, пожалуйста, что делали?



Исходные:
собака ест, от еды не отказывается, работает, но уж с очень скучающим выражением морды и не старается заработать кусочек. часто отвлекается, во фри-шейпинге предлагает, но без особого азарта. из миски ела.
При этом дома за куски работала с азартом и в местах большого скопления собак-людей тоже хорошо.
Ну и за игрушку работает отлично.

Что делали:
сначала само получилось что питание некоторое время было нерегулярным, с нашими поездками.
Потом все кормление я перенесла на улицу, почти все время дома собака сидела в клетке (опять же, был загруженный график, само как-то вышло). с моей стороны - никакого внимания, пока она сама не предложит поработать.

выходим на улицу на коротком поводке, не отходя от кассы быстро ходим в туалет и сразу, прямо возле парадного, начинаем весело кушать. никакой выдержки и рядовости - только веселый тач, ловить кусочек, прыгать, в течении всего занятия стараемся чтоб собака не отводила взгляд и максимально поощряем азартную работу. параллельно развивали концентрацию на куске - очень нравится ей игра "смотри на кусок". на игрушку-то она и так способна пялиться долго. а тут кусок, но когда он прям пахнет возле носа а взять нельзя - вдруг становится очень интересным))
ну и вообще смотреть какие трюки собаке нравятся больше всего и делать только их. но постоянно менять, грузить мозги как можно больше) странно, но когда моему бордеру дать достаточно пищи для ума, она уже не думает, хорошо это или плохо - времени нет!)) надо скорей решить задачку!)
я делала много срывов выдержки - я вообще перестала возвращаться к ней чтоб поощрить, только отпускающая команда и "да, хватай". так она перестала водить носом как только я удаляюсь на шаг.
часто чередуем поощрение едой и игрой, пытаемся быть для собаки интересным и неожиданным))

Ну в целом собака и особенно бордер - собаки привычки)) привыкли что прогулка - значит жрать и это весело, потом эта привычка работает на вас)
26 июн 2016, 23:09
У нас сегодня были клубные соревнования) мы с Кари и Чили бежали в сумме 5 трасс и ни разу не снялись))
привезли кучу призов)) с Кари 1 место в прогрессе и 2 в туннельной, с Чили 1 место в туннельной и 3 в дебюте)))
Чили дебют 2 палки, обе по большому счету мои - не научила выдержке и криво показала)
28 июн 2016, 00:12
Сегодня Чиличке 10 месяцев)) моя единственная и неповторимая)
отдыхаем после тренинга и соревнований, поехали на пляж, купались вместе)) плывет рядом или немного впереди, куда скажу)) красота, я даже не думала что собаки так умеют)) она постоянно удивляет меня, моя собака-мечта

Вчерашнее фото. мои умнички, отработали на 100%, когда же и я дорасту до их умения так четко выполнять поставленные задачиИзображение
Изображение
09 июл 2016, 17:05
Мы сегодня впервые в жизни ездили к овечкам!)
Чили заприметила овечек еще издалека и давай переть к ним как танк
ох и вштырило ее))
Сначала вокруг загородки, на поводке, интересно что когда бросили поводок, она перемещалась приблизительно на противоположную от меня сторону) не знаю, может, случайность :D потом внутри загородки, нужно было отжимать овец от нее. Ну а по сути - не пытаться ухватить овец за хвост и спокооойно двигаться вдоль загородки) В конце получилось вполне прилично)
Видео позже выложу)
Инструктор нам сказал что инстинкт у нее есть, безусловно, и что мы можем сдать тест на пастуший инстинкт. Но стиль традиционный, как у скотогонных(
Пока только фото с телефона "мы увидели овец")
Изображение
10 июл 2016, 20:36
Dobby писал(а):
Мы сегодня впервые в жизни ездили к овечкам!)
Чили заприметила овечек еще издалека и давай переть к ним как танк
ох и вштырило ее))


Ух ты! Круто ))

Dobby писал(а):
можем сдать тест на пастуший инстинкт. Но стиль традиционный, как у скотогонных(


А что это значит и в чем выражается? :)
10 июл 2016, 23:53
Rico писал(а):

А что это значит и в чем выражается? :)



Мария Кобликова где-то здесь на сейте писала об этом)
Она не становилась в бордериную стойку, а бегала вокруг стада, много лаяла, в загоне ее вообще вштырило и она пыталась ухватить овец за хвост и ноги, когда они ускорялись. Это было шикарное зрелище - артем взял Чи, потому что там нужна сноровка в загоне)) ну и сначала мы двигались стадо - чили - артем - я. а потом как-то получилось, что уже я пытаюсь убежать от стада, а за мной эта процессия :lol:
Сейчас большинство бордеров и пасут как скотогонные собаки, немногие в "собирающем" стиле.
Тест на пастуший инстинкт - один и для традиционного и для собирающего (как должны пасти только бордеры и келпи) стилей, поэтому по сути сданный тест не показывает, сможет ли бордер работать пастьбу в собирающем стиле, оченивают просто желание собаки взаимодействовать с овцами и ее заинтересованность по сути. Показывает это только HWT - herding working test, вроде так. Для скотогонных одни задания, для бордеров и келпи - другие.
Мячик, значит, Чили пасет)) уток тоже)) а вот овцы - "ААА, они меня боятся, я крутааааа!!!"
Не знаю, может и можно научить ее пасти в собирающем стиле, но это нужно тогда заниматься плотно, ездить каждую неделю, а получается очень дорого(
13 июл 2016, 13:33
Dobby писал(а):
Она не становилась в бордериную стойку, а бегала вокруг стада, много лаяла, в загоне ее вообще вштырило и она пыталась ухватить овец за хвост и ноги, когда они ускорялись.


Ага, понятно, значит в Рика пошла )) Он точно так же реагирует на овец, коз и коров :)

Dobby писал(а):
Не знаю, может и можно научить ее пасти в собирающем стиле, но это нужно тогда заниматься плотно, ездить каждую неделю, а получается очень дорого(


Можно конечно но надо заниматься, да... (

Сообщений: 168 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0