Alta Adrenalina (Чили)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
13 июл 2016, 14:29
Dobby писал(а):
Она не становилась в бордериную стойку, а бегала вокруг стада, много лаяла, в загоне ее вообще вштырило и она пыталась ухватить овец за хвост и ноги, когда они ускорялись. (

Ой, прямо как Бильбо :)
Мы тоже ездили первый раз к овечкам, сняли видео, где Бильбо гонит овечек, а они меня затаптывают %)
13 июл 2016, 14:39
pitylia писал(а):
Dobby писал(а):
Она не становилась в бордериную стойку, а бегала вокруг стада, много лаяла, в загоне ее вообще вштырило и она пыталась ухватить овец за хвост и ноги, когда они ускорялись. (

Ой, прямо как Бильбо :)
Мы тоже ездили первый раз к овечкам, сняли видео, где Бильбо гонит овечек, а они меня затаптывают %)

Да, мы видели видео) она точно как Бильбо делала)
13 июл 2016, 15:13
Dobby писал(а):
Да, мы видели видео) она точно как Бильбо делала)

У меня теперь овцефобия в легкой форме :crazy:
13 июл 2016, 15:22
pitylia писал(а):
Dobby писал(а):
Да, мы видели видео) она точно как Бильбо делала)

У меня теперь овцефобия в легкой форме :crazy:


А по-моему вам повезло с открытым пространством))) мы-то пасли в маленьком круглом загончике и там некуда было деться вообще.... вроде сначала я бежала сзади, а потом как-то оказалась впереди :lol: ускоряюсь, и вся процессия ускоряется))) и конца этому нет, бежим по кругу... я такая ржу и подвываю для веселья, понимая, что догнать мне их не удастся никак, а еще нужно не наступить на какашечку, чтоб не подскользнуться и не "упасть в грязь лицом" :D

Зато народ повеселили

Хорошо, нам барана не выпустили. Зато историй про него понарассказывали
13 июл 2016, 15:31
Расскажите и нам про барана)))))
13 июл 2016, 15:37
pitylia писал(а):
Расскажите и нам про барана)))))

Ну все в том ключе, что лучше без палки и грозного взгляда не попадаться в поле его зрения))
17 июл 2016, 19:10
В кои-то веки выбрались сегодня на ПСС со всей стаей. У старших сказывается долгий перерыв, а Чили, видимо, по ночам с фонариком книжки по поиску читает)
Это было 3-е техно в ее жизни. Мне понравилось как она решала задачи, легко запрыгивала, где мне по пояс.

Первый убеганец был совсем близкий - статист сел метрах в 15 за бетонной плитой, по форме как большой кирпич, видно за ним только макушку, я думала, она обойдет справа или слева и обозначит. Но бордер не ищет легких путей, она влетела на эту плиту, тормозя всеми четырьмя ногами и уже в торможении начала лаять :D

Все остальные убеганцы были такими, что приходилось включать нос. Если она встречается с какими-то трудностями и сразу не может найти, забывает как лаять) находит сама, я не подсказываю. Радуется, делает тоненький гав типа "пик-пик", отскакивая сильно назад как в начале обучения, потом только включается в нормальный басовитый облай) смешная)
18 июл 2016, 16:52
Пока на улице гроза, мы развлекаемся дома)
11 авг 2016, 23:06
Мы путешествуем)
Чили за поездку стала настоящей собакой - компаньоном))
Ест от пуза, дома отдыхает, экономит силы, спит без клетки, днем ходит по горам и купается в горных речках) немножко трюкачит)
В Карпатах рай для собачников и питомцев))
http://www.youtube.com/watch?v=KZJGAz80rlc

Последний раз редактировалось Dobby 15 авг 2016, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

12 авг 2016, 00:49
Классное видео! Красивые места, красивая музыка и трюки)
Как учили вольт? Очень понравилось аккуратное исполнение у такой резкой собаки! У меня все попытки научить заканчиваются почти самоубийством собаки, учить страшно)
15 авг 2016, 10:14
Vild писал(а):
Классное видео! Красивые места, красивая музыка и трюки)
Как учили вольт? Очень понравилось аккуратное исполнение у такой резкой собаки! У меня все попытки научить заканчиваются почти самоубийством собаки, учить страшно)


Спасибо!

Мы только начали делать вольт, я еще сильно помогаю жестом. Не убивает меня видимо потому что пока не различает по голосу команду "на ручки" и "вольт", всегда изначально прыгает на ручки и немного подвисает в этом положении, потом спрыгивает по моему жесту)
27 авг 2016, 18:58
Сегодня моей Самой Замечательной Собаке и всему помету Рикасевичей исполняется 1 год :heart:

Изображение
Это именно такая собака, которую я хотела - включается и выключается по щелчку. Быстрая выкладывающаяся спортивная собака и ласковая, послушная мамина дочка с абсолютно сумасшедшей рожей)) Кроме того, что собака бралась под аджилити и псс, она еще и оказалась отличным компаньоном для поездок, прогулок, пикников, походов, валяния на диване (ну только если не очень долго)
Не могу сказать что прям мы многое прошли и преодолели, потому что как-то она практически никогда меня не расстраивала. Может уже и забылись проблемы которые были) видимо я на них как-то не зацикливалась.

Почти научились ходить на поводке. Но, проверено, гораздо легче научить бордера ходить задом наперед всю прогулку, чем идти рядом))

В подарок Чи получила игрушку-утку для домашнего валяния и погрызения

Изображение

Отметили, как положено, на тренировке) По ПСС) Наконец-то в лесу, а то все техно и техно.
при том что Чили может лежать и молча спокойно ждать своей очереди, стоит ее взять и этот черт прет как танк еще и с лаем, при том что в жизни и аджилити не лает. она ужасно сильная, приходится тормозить пятками.

решила перед вторым подходом сделать расслабляющий массаж, делаю его в спокойной обстановке и посте тренировки по фитнесу. Вуа-ля - через минуту поднывающий бордер, суетящийся и постоянно подглядывающий, ну когда там уже закончит предыдущая собака, превратился в млеющую тряпочку с полузакрытыми глазами. чудеса случаются.

PS судя по всему, скоро в нашей псс-группе появится еще 2 бордереныша)

Фото называется "МОЯ ОЧЕРЕДЬ!!!!"
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
29 авг 2016, 06:45
Поздравляю с годиком! Всего вам самого хорошего! Успехов и здоровья! :)
30 авг 2016, 23:12
pitylia писал(а):
Поздравляю с годиком! Всего вам самого хорошего! Успехов и здоровья! :)

Спасибо!))
30 авг 2016, 23:13
Вдруг я поняла, что бордер уже не живет в клетке
)

Сообщений: 168 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 11 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1