Гений

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 104 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
26 ноя 2015, 18:53
Ну я уже прошла период отчаянья, когда мне казалось, что я что-то делаю не так. Было очень обидно, что я со своим "скудоумием" не могу научить Папая играть во фризби. Было очень стыдно, что я кричу на него и срываюсь, а он ведь расстраивается и старается.
К счастью это позади. Теперь, если я начинаю раздражаться, сразу хвалю собаку за пойманый диск и прекращаю играть. А играем теперь просто в свое удовольствие. Я даже думаю, мы сможем неплохо выступать во фризби точности. Вот с фристаилом пока вопрос открытый. На том уровне, на котором мы находимся сейчас, однозначно выступать не стоит. Так что просто играем для себя с ним, повторяем раз за разом одни и те же связки, в надежде, что он все же начнет ловить диск чаще, чем один раз из семи.
26 ноя 2015, 19:34
Пушистик, а зачем вам вообще фризби? В аджилити нагрузки не хватает? Или у тебя есть какие-то особые желания, которые в аджилити не удовлетворяются?

(Прошу прощение у хозяина веточки :Rose: )

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
26 ноя 2015, 22:33
olga63 писал(а):
Пушистик, а зачем вам вообще фризби? В аджилити нагрузки не хватает? Или у тебя есть какие-то особые желания, которые в аджилити не удовлетворяются?

(Прошу прощение у хозяина веточки :Rose: )

Я всегда за , делитесь опытом это здорово. Наши собаки всегда зеркалят нас) и здорово что получается работать над собой в том числе, есть много спортсменов , которые вложили большое количество сил в своих собак и это потом откликнулось ещё большем результатном чем ожидалось. Всему своё время...
26 ноя 2015, 22:50
1. Я люблю фризби фристайл не меньше чем аджилити
2 Папай любит диски
3 На аджилити мы ездим не чаще 8-10 раз в месяц
4 Во фризби мы можем играть по нескольку раз в день
5 Обидиенс меня не привлек, аджилити на прогулке особо не позанимаешься, а с тарелками гулять веселей. Пока с двумя собаками поработаю, уже сорок минут прошло, можно и домой. Как раз летом прогулка часа на полтора-два выходит.
А Гений только фризби будет заниматься? Я бы вот еще на флайбол хотела, но нет времени ездить ни на фризби ни на флайбол. Только на аджилити и удается ходить.
26 ноя 2015, 23:35
Пушистик писал(а):
1. Я люблю фризби фристайл не меньше чем аджилити
2 Папай любит диски
3 На аджилити мы ездим не чаще 8-10 раз в месяц
4 Во фризби мы можем играть по нескольку раз в день
5 Обидиенс меня не привлек, аджилити на прогулке особо не позанимаешься, а с тарелками гулять веселей. Пока с двумя собаками поработаю, уже сорок минут прошло, можно и домой. Как раз летом прогулка часа на полтора-два выходит.
А Гений только фризби будет заниматься? Я бы вот еще на флайбол хотела, но нет времени ездить ни на фризби ни на флайбол. Только на аджилити и удается ходить.

Я пока изучаю все нюансы обидиенс и пытаюсь понять насколько мне это близко. Насчёт фризби соглашусь играй и занимайся везде и в любую погоду. Ну мы начнём потихоньку , для социализации наверно раза 2 в мес будем ездить на занятия, а так сами, потом с возрастом будем увеличивать. Флайбол у нас обязательно ) нас ждут уже очень , хорошие данные у ребёнка. А вот аджилити это вопрос , тк это точно надо ехать , а ехать мне не близко , поэтому попробуем с там посмотрим. Вся проблема во времени на дорогу , фризби, флайбол и аджилити на другом конце Москвы , и я покс без машины , поэтому электричка +метро+пешком или автобус звучит страшно :?
26 ноя 2015, 23:50
Я год моталась с двумя собаками из Зеленограда в Дегунино. Знаю, что это такое ((. У нас был автобус, электричка, пешком, электричка. Но аджилити - это болезнь. Без фризби я могу долго существовать, без аджилити прям ломка начинается.
27 ноя 2015, 00:07
Да, фризби затягивает. Вот никогда бы не подумала, что мне может настолько понравиться фри-фри... Но потом первый раз взяла диск в руки и понеслось))) Все-таки очень интересный и захватывающий вид спорта.
На тренировки по аджилити мы тоже с пересадками ездим, устаешь от этого(
27 ноя 2015, 09:59
Пушистик писал(а):
1. Я люблю фризби фристайл не меньше чем аджилити
2 Папай любит диски
3 На аджилити мы ездим не чаще 8-10 раз в месяц
4 Во фризби мы можем играть по нескольку раз в день
5 Обидиенс меня не привлек, аджилити на прогулке особо не позанимаешься, а с тарелками гулять веселей. Пока с двумя собаками поработаю, уже сорок минут прошло, можно и домой. Как раз летом прогулка часа на полтора-два выходит.
А Гений только фризби будет заниматься? Я бы вот еще на флайбол хотела, но нет времени ездить ни на фризби ни на флайбол. Только на аджилити и удается ходить.


Спасибо за такой подробный ответ.

Пушистик писал(а):
Но аджилити - это болезнь.


Вот-вот. Я именно поэтому спрашивала. :D

Katrin писал(а):
... и аджилити на другом конце Москвы


Есть хорошая площадка в Люберцах. Может быть, вам это удобно будет?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
27 ноя 2015, 11:22
olga63 писал(а):
Пушистик писал(а):
1. Я люблю фризби фристайл не меньше чем аджилити
2 Папай любит диски
3 На аджилити мы ездим не чаще 8-10 раз в месяц
4 Во фризби мы можем играть по нескольку раз в день
5 Обидиенс меня не привлек, аджилити на прогулке особо не позанимаешься, а с тарелками гулять веселей. Пока с двумя собаками поработаю, уже сорок минут прошло, можно и домой. Как раз летом прогулка часа на полтора-два выходит.
А Гений только фризби будет заниматься? Я бы вот еще на флайбол хотела, но нет времени ездить ни на фризби ни на флайбол. Только на аджилити и удается ходить.


Спасибо за такой подробный ответ.

Пушистик писал(а):
Но аджилити - это болезнь.


Вот-вот. Я именно поэтому спрашивала. :D

Katrin писал(а):
... и аджилити на другом конце Москвы


Есть хорошая площадка в Люберцах. Может быть, вам это удобно будет?

Ну люберцы конечно гораздо ближе ) но суть скорее не в площадке, а в тренере )
27 ноя 2015, 12:04
Юлия Нечаева - отличный тренер. Думаю, Марина Серова это подтвердит)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
27 ноя 2015, 14:02
Люберцы! Однозначно!!!

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
28 ноя 2015, 10:58
Наверно это будет самым удобным решением для меня)
28 ноя 2015, 11:05
Какое замечательное субботнее утро) ребёнок занят уже минут 30, можно немножко отдохнуть) обои целы и все довольны
https://youtu.be/DmIg80AXh20

Ходили сегодня в зоомагазин , естественно были очарованны все продавцы и покупатели , каждого подошедшего познакомится стремился облизать везде где достанет. Пока пугает его больше подъезд и лифт , на улице на ручках очень даже здорово сидит. Правда 6,2 кг носить на руках уже тяжеловато а гулять лапками мы ещё не скоро ((
28 ноя 2015, 16:25
Рукодельный ошейничек вам к лицу)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
28 ноя 2015, 17:10
olga63 писал(а):
Рукодельный ошейничек вам к лицу)))

Спасибо :)

Сообщений: 104 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0