Amber Lighting (Лайт)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
04 фев 2016, 01:13
Лайтюша такой пушистый ангелочек на фото, прелесть! :3 Он и в жизни такой паинька, каким кажется?))

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
04 фев 2016, 11:42
Lintu писал(а):
Лайтюша такой пушистый ангелочек на фото, прелесть! :3 Он и в жизни такой паинька, каким кажется?))


Даа! Когда спит :)
А когда не спит, это сбей_пеленку-полай_на_кошку-поохоться_за_ногами-погрызи_плинтус-поскули_в_клетке :D Хотя зря я на ребенка наговариваю, в общем и целом он умничка, кусания бы только сократить)

Ребятенок старается и таскает пуллер *клик*
04 фев 2016, 12:08
А почему вам не нравятся кусания? Я, наоборот, люблю)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
04 фев 2016, 17:43
Сократятся сами Ваши кусания с возрастом. Дайте ребенку детства :) Как умеет, так и познает, через кусь :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
06 фев 2016, 14:20
.. потому ,что больно :)
Одно дело, когда он в игре промахивается мимо канатика, и другое, когда, разбесившись, специально старается тяпнуть за руки/лицо/пятки/до чего дотянется, игнорируя игрушки.
06 фев 2016, 14:34
Тем временем что у нас нового:
4 февраля. Следуя завету Ведьмы, успеваем напихивать до 15 недель как можно больше разных разностей о мире: предметы, шумы, звуки, люди, улицы.. Пока включили потепление в городе, выскочили на 10 минут на улицу, в пуховик упакованные. Дорогу посмотрели, машины посмотрели, лающую на машины шелтю послушали, с трудом увернулись от молниеносного рывка детских лапок к торчащей моське розовоносого- "ой, а он ещё не кусается?" - вернулись домой. Пока смотрит без особого интереса, только шелти по лаю отслеживал, ничего не боится, ни от чего спрятаться не пытается) Познакомились с феном, блендером, перемалывающим морковку - ноль внимания, фут презрения - даже головы не поднял, продолжил точить морковку свою.
ИзображениеИзображение

5 февраля. Чтобы зверь носящийся не скользил и лапы себе не портил, был куплен ковер, покрывающий почти всю его игровую зону. Звери от него в восторге. Одна об него когти точит, другой скачет, аки сайгак, копает и грызёт. А если бы кое-кто мраморный ещё научился его с пеленкой не путать - было бы вообще круто)
ИзображениеИзображение

"Я думал-думал, и я все понял!" (с)
Так вот зачем народ видяшечки снимает - на них косяки все сразу видно. Долбил-долбил нам тренер на семинарах о своевременности клика, все равно периодически засматриваюсь и торможу со щелчком. Учим также ОП, хождение рядом с кусочком у носа, круть-верть - из последних потихоньку убираю наведение, жду пока предлагать начнет.
*видео*
P.S. Да, в главной роли - батарея! Ну не хочет камера движущиеся объекты в фокус ловить х)

А так - играем, играем, играем! В перетяжки, за мячиком бегаем, за пуллером, за диском, за канатиком брошенным - за всем бегаем, приносим обратно только пуллер и диск, и то не всегда) Учимся играть с неподвижной игрушкой, со сменой игрушки, в поисковые игры.
06 фев 2016, 18:40
Ковер здоровский. Мы тоже знакомились с разными звуками)) однако не прокатило.
Котик красивый, как они с щеном ладят?

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
06 фев 2016, 18:50
Почему не прокатило?)
Она - кошечка :) Тоже еще котенок почти - 9 месяцев. Щен ее пасет и пытается валять, как щенка, кошь героически его терпит, иногда отмахиваясь мягкой лапой.
06 фев 2016, 18:52
Мне кажется, сроки условны. Вот мой мелкий срокам не подчиняется. Период страхов у него наступил гораздо раньше 3 месяцев, раньше и закончился. Лапу при писании он уже поднимает, и границы дозволенного прощупывает в 4-то месяца)))

(Т.е. живите "правильно" всю жизнь, и будет вам счастье.)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
06 фев 2016, 18:55
Бутылка - любимая игрушка! К черту закупленные канаты, мячи и шкурки х)
*ссылка на видео*
06 фев 2016, 18:57
Ну с моим не прокатило. Так как страх некоторых звуков остается. Хотя и стал реагировать намного адекватнее. При этом мне всегда было интересно, почему он в работе не замечает никаких звуков и когда его бодал баран он никак не смутился. И качели никогда не боялся. Хотя она довольно громко бахает.
О бутылка!!! Я своему в флис ее закутала. Ему очень нравится)) и не поранится о пластмассу

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
09 фев 2016, 18:04
Попробуем, может, нам повезет :)

Щеночкам от Феи и Брайна сегодня 2 месяца, вторая мини-дата ^__^

По этому поводу прогулялись до зоомагазина, выбрали две новые игрушки-пищалки, перевзвесились в веткабинете магазина - получилось 4060г.

Из достижений за 9 дней совместной жизни мы имеем:
- спим в клетке, самостоятельно уходим в нее, не истерим в закрытой, с туалетом терпим до пеленки в комнате;
- с аппетитом уплетаем сухой размоченный корм, даже если он не за работу, а из миски - ест за один раз, не бегает и не отвлекается;
- радостно играем во все, что предложат - канатики, футбол бутылкой, шкуркой в перетяжки, беготней за дисками/мячиками/пуллерами..
- ттт, не боимся разного шумного - фена, блендера, соседского перфоратора, грузовиков на улице, грохочущей мелочи в бутыли, падающих кастрюль и т.д. :)
- обучательное: кличка, "ко мне" с фронтальной посадкой, круги на месте в обе стороны; в процессе комплекс (только наведением), обход предметов (только по жесту), ОП и движение рядом (только наведением), постановка лап на диск (уже без наведения, но еще без команды), движение от человека назад (по жесту), стойка (наведение)

Изображение
09 фев 2016, 18:52
какой малыш) у нас разница в 2 дня, мой позавчера весил 5,6 кг))
09 фев 2016, 19:35
With Love писал(а):
какой малыш) у нас разница в 2 дня, мой позавчера весил 5,6 кг))


Агась, тоже удивлюсь, вроде не самый маленький был в помете :crazy:
20 фев 2016, 19:57
Фото от 8 февраля, с любимой лисой :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1