Amber Lighting (Лайт)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
01 фев 2016, 14:40
Всем привет!

Сегодня ночью к нам прилетел маленький мрамореныш! :Yahoo!:
И пока он заснул с обнимку с оленьим рожком, есть время на создание темы)

Папа - Брайн - Oliver Twist at Real Pearl (Ch.Sportingfields North Star x Ch.Passion Fruit di Sutri)
Мама - Фея - Aisknekht Nefertiti (Aisknekht Shennon Red Star х Titanic At Real Pearl)

Родился 9 декабря 2015 года в Краснодаре, жить будет в Екатеринбурге.

Коротко о себе.
Меня зовут Татьяна, также отзываюсь на Ришку. 21 год, учусь на 4ом курсе в Уральском Федеральном университете, специальность - клинический психолог. Аттестованный волонтер канис-терапии 1 степени, это и будет основным видом деятельности пятнистого) Из несобачьих интересов можно указать фотографию, исторические танцы, ролевые и настольные игры, горные лыжи.

Я уже не помню, откуда и когда именно узнала о бордерах, где-то на первом курсе точно, но прекрасно помню первую свою встречу с представителем этой породы :) Я к тому времени уже по уши влюбилась в них, но вживую еще не познакомилась. Это был какой-то тренинг в формате канис-терапии, в котором я участвовала, и в какой-то момент в комнату впустили Ее - бордер колли Азу. Живая, подвижная, она сразу же заполнила собой все пространство, восторженно перезнакомилась со всеми участниками тренинга - казалось, одновременно - позаглядывала всем в глазки, хвост-пропеллер не замирал ни на секунду... А я сидела и смотрела на нее глазами счастливого идиота. С тех пор прошло уже года три, за это время Аза успела пожить у меня пару недель, поработать вместе со мной; увеличилось количество знакомых бордеров, я привела в канис-терапию свою первую собаку, узнала о собачьем спорте... Да много что изменилось за 3 года, только влюбленность в этих пастухов осталась неизменной. И вот мой вымечтанный, выжданный пёс со мной)

Изначально он был Amber Lightning - Янтарная молния, но что-то пошло не так и теперь он - Янтарное освещение х) Посмотрим, можно ли с этим что-то сделать или пускай так остается. Дома - Лайт, Лайтюша, Тюша)
Изображение

Последний раз редактировалось Amatis 01 фев 2016, 14:58, всего редактировалось 2 раз(а).

01 фев 2016, 14:42
Хочется сказать большое спасибо за это мамам - в перую очередь, моей, которая тоже втянулась и заинтересовалась породой, часами обсуждала со мной будущую покупку, выслушивала мои размышления и колебания, подсказывала, искала информацию и много другое. До сих пор помню самую эпичную переписку: "- Мама, я хочу мальчика! - Слава богу! Теперь осталось решить, кто его родит и от кого." Спасибо мамам нашего малыша, Инне Дедковой с красавицей Феей, которая с ноября месяца выдерживала и отвечала на шквал ежедневно возникающих моих вопросов... Как представлю, что нас таких, будущих бордеровладельцев, у нее было пятеро - страшно становится, сколько сил нужно иметь, чтобы это все выдержать) И это еще не считая самих растущих бордерят! Спасибо Ирине Власовой и ее Брайну - их тоже не миновали панические и не очень расспросы, которые были внимательно выслушаны, оперативно разложены по полочкам и объяснены)
01 фев 2016, 15:03
Фея
Изображение

Брайн
Изображение
01 фев 2016, 15:32
Первый день дома

Изображение
Изображение
Изображение
01 фев 2016, 15:42
Очень милый бордер =)
Поздравляю =)
01 фев 2016, 16:06
С бордером Вас :wink:
Красивый и нежный ребенок))))

Бордер - это не просто собака, бордер - это жизнь...
01 фев 2016, 16:21
Прелестный малый)
Поздравляю!
01 фев 2016, 16:51
Ура! +1 бордер в Екатеринбурге!
Поздравляю с малышней!
01 фев 2016, 17:12
Поздравляю! Красивый малыш!
01 фев 2016, 17:41
Вау, какой симпатичный мальчишка :Rose:
02 фев 2016, 13:54
Desperatewolfy, Julia_&_Joker, VentasSportDog, Darya Insight, Ludmila_NV, lime, спасибо большое! :Rose:

Щенский осваивается, пасет кошку. Как только та появляется в зоне доступа - Лайт бросает все дела, радостно задирает хвост вверх и идет с ней дружить. Кошь его порывов не разделяет - отфыркивается и отворачивается. Но хоть не шипит и не нападает, как с другими гостившими зверями было. Из миски сам ест плохо, отвлекается, так что не стали откладывать в долгий ящик и за дневные пайки знакомимся с кликером.

Раньше я думала, что выражения "орет дурниной в клетке" - преувеличения и художественные приукрашивания - мол, ну это же щенок, чему там орать-то, ну поскулит, окей... Ага, щас. Этот зверек именно орет: визг, писк, поскуливания, подвывания - ай, ай, закрыыыыылииии! Броооосииииилиии!) Соседи нервные, стены тонкие - так что приучаемся к ней пока постепенно, в дневное время. Благо ночью спит спокойно, сегодня только полседьмого разбудил, перед первой кормежкой уже. Смешной такой - проснулась от скулежа, он сидит за спинкой дивана, у балконной двери, где уснул накануне, мордочкой по сторонам вертит и всхлипывает - потерялся) Позвала - замолк, поднял голову вверх, увидел, сразу же вылез из-за дивана и полез на колени обниматься :roll:
03 фев 2016, 01:45
Какой милый малыш! Просто чудо! :3
Поздравляю!

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
03 фев 2016, 19:12
Lintu, спасибо ^^

Краткая история "Лайт и клетка"

Часть первая. Щенку была куплена и красиво поставлена в красивое место клеточка. Мамой в эту клеточку были сшиты два офигенных коврика. Дите орет и истерит в закрытой клетке даже во время десятиминутной дезинфекции комнаты. Спит при этом в самом холодном месте комнаты - за диваном, у балконной двери, на полу, сбив лежащее там одеяло. Вчера поменяли местами диван и клетку. Из последней был извлечен коврик и была положена кальциевая косточка - на случай, если зайдет. И - БИНГО! Зверушка прогуливалась, обнаружила "запас" и минут десять оттуда не выходила - совершенно добровольно. Йухуу!
Часть вторая. Вечером щенский весь исстрадался, повалялся по всей комнате, уснул на полу у двери. Подняла - перенесла в клеточку. Вытянулся, заснул дальше. Через часик вылез, поужинал, побесился... Ближе к ночи снова походил, погрустил, полежал у дверей, пожмурился от света... и сам ушел в темную, прохладную клетку :3 Правда, утром проснулся все равно под шкафом х)

Теперь щенский все чаще сам уходит спать в домик. Утром на уборку в нем и закрывался, полчаса сидел молчком, пока не выпустили, умница пятнистая)

Фото 1. Правильно отображаемый спящий бордер.
Фото 2. Неправильно отображаемый спящий бордер - глючат текстуры, объект отображается за пределами полей.

Изображение
Изображение
03 фев 2016, 19:16
Интересно пишете, подписалась, буду следить)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
03 фев 2016, 19:33
olga63 писал(а):
Интересно пишете, подписалась, буду следить)))


Приятно слышать :)

Дите и палочкоимитатор. Нет, это не реклама, она случайно названием в камеру легла :lol:
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0