Айскнехт Удача (Куба), Let it Be at Real Pearl (Лайф) и др))

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
22 июл 2015, 18:54
День 7й, понедельник, 20е апреля
или
"Едуууу в Магадааан... Ой, на Берлин!


Оплатила завтрак, утром пошла. Вау! Воистину королевский! Выбор просто ОГРОМНЕЙШИЙ, и безумно вкусные арбуз, дыня и ещё какая-то штука. Притащила в номер вкуснейший, но не влезший в меня йогурт с мюсли – Машам пригодился на завтрак.
Перед погрузкой немного погуляла с собаками на каком-то поле рядышком. Далеко не пошла – висела какая-то табличка на немецком, я подумала- вдруг частная территория и с собаками нельзя?..
Поехали дальше. Сегодня – на Берлин)))

Изображение

Всё ещё злая на Машку, ибо не выспалась ни фига – а той хоть бы хны!.. Опять «завлекает» по дороге красотами мелькающих за окном городков. «А давааааай заедем в Магдебург. Там таааааак красиво!!» Бог с тобой, заедем… Сзади «щебечет» Маша Х – человек-позитив)) Сворачиваю в город. Опять эти дурацкие эко-знаки… Нужна парковка… Заруливаю на какую-то подземную, паркуюсь. «А куда мы приехали?» "Да, ёклмн, в Магдебург твой!»
Вышли с собаками на улицу – жара! Не считая ветра...

Изображение

Пошли куда-то, увидели парк… И началооооось! Фотосессия веков у Маш!! У меня же не было такого радужного настроения, сказывались постоянные напряжение за рулём и недосып(( И хочется красивых фото, да уродина я на них, ну что поделать!!..

Изображение

Изображение
А это не Куба, это Торичка!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Кубик боялась спуститься...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Где-то часа полтора развлекались, время поджимало…

Изображение

Пошли к машине, сели, выезжаем. Уууупс… Не, я видела шлагбаум, и надеялась, что пункт оплаты должен быть где-то рядом… Фиг! Встали посреди парковки – стоим. Все молчат. И снова Я, опять Я выхожу и начинаю шастать в поисках аппарата или людей, которые могут помочь. Ни одной живой души! Обошла всю парковку, вышла на улицу – ничего. Вернулась, села. Молчим. И тут мимо проезжает машина!! Выскакиваю, подлетаю к несчастному водителю, открывшему окно, объясняю ситуацию. Хороший, добрый человек!! Мало того, что он указал мне, где автомат оплаты, он ещё и свой талончик дал (где было пробито полчаса против наших полутора) – как-то там это можно было)))
И мы наконец-то выехали, держа направление на Берлин))

Изображение
Хи-хи))

Конечно, гостиница оказалась в самом Берлине, и я честно сказала Маше, что штраф за отсутствие зелёной наклейки платить будет она, ежели чего. Повезло, нас не тормознули))
Довольно легко нашли гостиницу, встала на «аварийку», пока Маша пошла узнавать насчёт парковки. Просила быстренько… Кое-как уж «на иголках» дождалась, поехали на парковку гостиницы – жуть! Такое подвальное помещение с ниииизеньким потолком и очень ограниченным местом. Хорошо иметь маленькую машинку)))
Заселились в прекрасный номер с балконом. Кубу и Покера оставили в клетках, Лайфа и Диву в комнате, Тори в прихожей, ибо Маша почему-то ужасно боялась, что они с Лайфом могут подраться. «Думаешь, его остановят двери?» - спросила я. Конечно, по возвращении оба кобеля были в прихожей и - о, Боже!! – никакого кровопролития!!!!)))
А погуляли мы знатно :D . Простой русский парень-администратор гостиницы дал нам карту, отметив там кружочками основные достопримечательности, которые мы успели бы посмотреть за полдня. И поначалу мы направились к Рейхстагу. Станцию метро, точнее, городской электрички, нашли не без помощи местного жителя. Дальше оооочень весело разбирались с билетами. Это, скажу я вам, полная жесть! Стоит автомат. Всё на немецком. И УЙМА вариантов билетов: на час, на 2, на полдня, день, неделю, месяц, год, взрослого, ребёнка, студента, пожилого, двух человек, семьи, компании… Слава Богу, я довольно быстро заметила, что можно переключиться на английский))) Стало проще, но ненамного… В результате купили самые дешёвые разовые билетики :oops: .

Изображение

Доехали нормально (благо всего 4 остановки), дальше я чуть повертела карту в руках…

Изображение

Изображение

И мы пошли в правильном направлении!

Изображение

10 минут вдоль реки – и мы [url=http://tonkosti.ru/Рейхстаг]на месте[/url], у Рейхстага

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее, следуя моему маршруту, направились к [url=http://tonkosti.ru/Бранденбургские_ворота]Бранденбургским воротам[/url], и по улице Unter der linden к Фридрихштрассе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В сувенирном магазине))

Изображение

Изображение

А это - посольство РФ))
Изображение

Изображение

«Can you make a photo, please?»
«Конечно, без проблем» - ответили нам)))))
Изображение

Дневничок-с
22 июл 2015, 18:56
Эти светофорные человечки - одни из сувенирных символов города. Чего только не продаётся с ними! Рядом, например, был магазин одежды))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наконец, мы дошли до КПП "Чарли". Не знаю, ЧТО я ожидала увидеть, но… впечатления как-то не произвело…

Изображение

Изображение

Изображение

Маши рванули в стоящий рядом Макдональдс (куда же без него!), а я рассматривала очень интересное здание напротив. На нём ещё флаги висели и надпись.

Изображение

Долго гадала, что же это за дом.

Изображение

Оказалось – музей истории ФРГ и ГДР. Очень хотелось зайти, но время поджимало :(

Изображение

Изображение

Изображение

Так что мы пошли дальше, к конечной части нашей сегодняшней прогулки – остаткам Берлинской стены.
Но на нашем пути очень некстати возник продуктовый магазин. Да, еду надо было купить – и в дорогу, и на завтрак. Правда, купили как всегда всякую гадость – Маша, например, приобрела аж 2 упаковки какого-то нереально вкусного сока – и это не считая мармелада и в дорогу, и в Москву.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы шли и шли, пересекая многочисленные перекрёстки, по каким-то «задворкам» с уличными кафе с сомнительными личностями…

Изображение

Изображение

Изображение

Зато купили вкусняшек в булочной-кондитерской))) Потихонечку смеркалось. Время шло, и Маша всё больше нудела, что у неё отваливаются больная спина, руки, ноги, хвост… Конечно, блин, нагрузиться всякой фигнёй!.. Злилась я ужасно. Приехали в Берлин! В первый и, возможно, последний раз в жизни!!

Изображение

Изображение
Очень красивая станция ГЭ)))

Изображение

Но всё когда-нибудь кончается – вот и мы дошли, наконец, до моста [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Обербаумбрюкке]Обербаумбрюкке[/url].

Изображение

Изображение

На другой стороне реки и стояли [url=http://tonkosti.ru/Берлинская_стена]остатки[/url] стены

Изображение

Изображение

Я "краем глаза" читала, что стену какое-то время назад разрисовали, и, конечно, не ожидала увидеть "исторических руин". Но хотелось бы больше грандиозности...

Изображение

А тут ещё подливала масла в огонь Маша, своим нудением об усталости, больном организме и "Фууууу, и это берлинская стена??" доведшая меня до точки кипения :mad: . Я предложила ей поехать домой,но она боялась заблудиться. Скрипя зубами, абстрагировалась и рассматривала картинки. Некоторые действительно поражали...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Маша Х порхала с фотиком туда-сюда, пытаясь сгладить ситуацию - ей, как всегда, всё нравилось :D
Кстати, вот нашла интересный маршрут "Вокруг берлинской стены"

Слава Богу, станция городской электрички была совсем рядом – правда, мы опять долго искали вход, запрятанный куда-то в темноту… Поднялись и оказались в длинном проходе, откуда в стороны уходили лестницы. Какой-то кошмар, эта станция была с невероятным количеством платформ. Я долго бегала с картой туда-сюда под неодобрительное бурчание Маши и расслабленную улыбку Машки Х. Читала направления, названия линий и конечные станции… Но в итоге я-таки посадила всех в правильный поезд, билеты на который мы успели купить и пробить в самую последнюю секунду. Йеху, я молодец :Yahoo!: !!

Изображение

Придя в номер, оделась потеплее, покормила собак и, оставив Маш есть фастфуд, отправилась на поиски «Немецких колбасок». Администратор не смог сказать, где поблизости есть такие бары – рестораны, только предположил. Времени было уже немало, а есть хотелось сильно, так что я ходила недолго, зайдя в приглянувшееся кафе. К сожалению, немецких колбасок там не оказалось((( Пришлось довольствоваться супом, салатом и какой-то «Сосиской XXL» с картошкой, которые я оставила на утро.
Вот так, ни бельгийских вафель в Бельгии, ни немецких колбасок в Германии мы так и не попробовали…

Изображение

Гулять с собаками было совершенно негде. Пописать их ещё можно было на одинокое дерево у входа в гостиницу, а в остальном… Мне пришлось засылать их за ворота на какую-то охраняемую дворовую территорию, где был кусочек травы 2 на 2 с какими-то густющими низенькими кустиками…
А потом – милый сердцу душик и спаааааать… В лицо немного дуло из щели открытой на балкон двери. Хорошо))))

Дневничок-с
22 июл 2015, 21:44
Ну ты уж прости,что от меня в поездке один негатив был,больше не поеду. Ещё и никчемная,не помогают клетку снимать твоим собакам с крыши с больной спиной, на местности плохо ориентируясь, дура я- дура. И да, мы с машей в непонятных ситуациях старались молчать,чтоб по башке не получить от тебя.
Ты знаешь что я к тебе хорошо отношусь,но тут уж прости,накипело.

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
23 июл 2015, 01:02
Лисенок писал(а):
Я тоже дааалеко не ангел и ругаю своих собак... НО надо уметь и поругать и похвалить, чтоб у собак был драйв в работе...


Вот полностью согласна с Олей, тут особая чуйка нужна. Иногда и надавить где-то можно, а где-то надо приотпустить. Даже если очень бесит, нереально раздражает и хочется удавить...

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
23 июл 2015, 09:11
Как здорово, что я отчеты в ЖЖ пишу. Там можно исключить из друзей всех недругов, и они вообще не прочтут, что написано )))

Маша, не обращай внимания на злопыхателей.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
23 июл 2015, 12:13
А я всегда прислушмваюсь к конструкиивной критике)

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
23 июл 2015, 15:12
МаняМаня писал(а):
Ну ты уж прости,что от меня в поездке один негатив был,


Ну почему? Ты меня кормила))) Об этом еще позже будет;) Что ж поделать, если это БЫЛО. Никто не брал в расчет, что я не "матерый опытный водила", а такая же как вы, что я устаю столько времени за рулем, да еще и с ответственностью за Вас (психологически), что я не могу еще и все проблемы решать... Только рада была бы часть решений на кого-то переложить
пс. уже не поехала))

Дневничок-с
23 июл 2015, 15:20
.....

Последний раз редактировалось Sunshine 23 июл 2015, 15:31, всего редактировалось 1 раз.


Дневничок-с
23 июл 2015, 15:24
И вообще, без тебя бы и поездки не было. Просто впредь надо четче выяснять, кто что хочет от поездки, и от этого "плясать".
Ты же прекрасно знаешь мою прямолинейность((( Да, часто от этого страдаю и я, и другие, но... "Из песни слов не выкинешь". Чего бы ни происходило (без крайностей, конечно), я тебя все равно люблю))) Хоть не всегда с тобой согласна ( как и ты со мной)))

Дневничок-с
23 июл 2015, 15:54
Да я не со зла, просто странно :(
Ты же понимала, что будешь уставать и что тяжело будет, этого столо ожидать. Просто всегда надо говорить сразу, чего ты хочешь и где тебе надо помочь, а не молча кипятиться :)

http://borderforum.ru/topic940.html наша темка
23 июл 2015, 20:30
Просто есть люди, которые на себя взваливают слишком много. И самое удивительное, что потом как-то справляются... Я обычно не могу на это спокойно смотреть. У меня слишком много эмоций это все вызывает. Поэтому я к Sunshine неравнодушна. :shock:

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
24 июл 2015, 22:14
Ненене, я не собиралась взваливать на себя ВСЁ. Нафиг))

Закончу, а то с этим отчётом ни о чём не пишу больше))

День 8й, вторник, 21е апреля
или
"Делу - время, потехе - час"


Накануне у нас произошли некоторые дебаты всвязи с нашим времяпрепровождением сегодня. По плану была дорога до гостиницы в Польше, чтобы на следующий день поехать в лагерь «Аушвиц», а после – в Варшаву. Но Маша изначально не очень-то хотела в Освенцим, а тут ещё оказалось, что в Берлине ТОЖЕ ЕСТЬ ЗООПАРК! В результате долгих раздумий и предложений сошлись на моём варианте: я отсыпаюсь, а Маши встают на пару часов раньше и топают гулять по своему зоопарку. Выезжать планировали в 12.
Всё бы ничего, если б я не проснулась в 10 утра окончательно. У меня такое бывает – и спать хочется, да не спится(( Но ничего, валялась в кроватке в тишине и покое, наслаждаясь ничего-не-деланьем))) В какой-то момент мне показалось, что в дверь постучали. Дурной Лайф сразу сорвался орать (нас вчера парень с ресепшена этим попрекал). Заткнула, прислушалась. Может, это в соседний номер просились?.. Снова стук, снова лай, снова затыкание собак. Тут я уже встала, кое как пригладила волосы, открываю дверь… Никого. Глюк??.. Вот тут-то в голову и начали закрадываться подозрительные мысли о времени чек-аута… Чего-то об этом мы совсем не подумали, планируя наш день, а администратор ничего нам и не сказал.
Во всяком случае, спать уже не хотелось. По отработанной схеме погуляла собачек, умылась, оделась, принялась за завтрак. Тут – раньше запланированного – вернулись Маши и подтвердили мои догадки. Да, к нам в номер стучались, и, не дождавшись ответа, позвонили на оставленный в контактах Машин мобильный. Оказывается, выезд у них в 10))) Однако, раз нас никто об этом заранее не предупредил – мы не сочли нужным сломя голову кидать вещи в машину, спешно покидая номер. Но поторопились, конечно)))

Изображение

Выехали в итоге в 11. Дорога предстояла недолгая – около 6 часов. До городка недалеко от Освенцима.

Изображение

Изображение
Долго гадали насчёт значения этого знака))) Маша предположила "Развязка", но, заметив это слово у выезда какой-то стоянки, я поняла - "Съезд")))

Изображение

Изображение

Изображение
Ура!!

И всё бы ничего, вот только при въезде в Польшу началась совершенно ЖУТКАЯ дорога. С какими-то постоянными «заплатками» - поперечными полосками выпирающего каждые 2 - 3 метра асфальта… Мало того, что там ограничение было чуть ли не 80 км – так там по-любому просто невозможно было ехать быстрее. Я пыталась пару раз – нереальная тёрка((( И всё казалось, что вот-вот этот ужас закончится… Но он длился вечно(((

Изображение

Изображение

А ещё мы проезжали мимо Сокольников и Ярославля))))
Изображение

Наконец, мы выехали на нормальную дорогу и быстренько доехали до очень симпатичного деревянного отельчика https://www.booking.com/hotel/pl/werand ... ype=total& в г. Тыхы))

Изображение

Маша к этому времени пришла к выводу, что не надо лишний раз напоминать о наличии у нас собак, чтоб не «нарываться» на их оплату))) В бронировании указывали – и ладно. В конце концов регистрироваться ходили с Покером, собаку администратор увидел, но ничего не сказал. Даже когда мы, выгуляв наш табун, прошли мимо него по лестнице – мне кажется, он просто сделал вид, что животных не заметил)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приняв душ и немного повалявшись пошли вниз поужинать в кои-то веки цивильно в ресторане))) Прикол был в том, что, заказав еду, Маши пошли зачем-то в номер, а ко мне «тихим сапом» (как он любит) пришёл довольный Лайф. Умудрился просочиться в дверь так, что они даже не заметили))) Я заказала себе салат, рыбу на гриле и ещё что-то. Еда была очень изысканной, но на вкус… так себе…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дневничок-с
25 июл 2015, 01:44
День 9й, среда, 22е апреля
или
"А дорога серою лентою вьётся"


Утром отоспались, позавтракали, Маша Х поразвлекала собачек немного)))

Изображение

https://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/50/4202.html

Поехали в Аушвиц… Ну, опять же, адреса у меня не было – я предполагала, что «и так всё будет ясно». Оказалось – нет… Мало того, что дорога, по которой навигатор вёл нас к центру города оказалась перекрытой, а дальше шли многочисленные излюбленные европейцами круговые движения с не самыми нужными поворотами… Так мы ещё и не увидели никакого лагеря. Немного вернувшись увидели указатель на одном круговом, но не увидели на другом. Рррррр… Потом-таки углядели, поехали, заметили очередной зоомагазин… Заехали, конечно))) Там я купила классный салатовый в цветочках поводок, суперическую сушёную колбаску XXXXXL и несколько умопомрачительно пахнущих бэконом косточек для собак)))
Едем дальше… И тут Маша говорит: «А это не ОНО?» - и показывает на деревянный забор с колючей проволокой сверху. Похоже, хотя я ожидала несколько иное…
Приехали, нашли место в тенёчке под деревьями – ведь мы оставляли собак в машине! Оставив полуоткрытыми окна…
Купили билеты, взяли проспекты (на русском были). Ну, расписывать особенно нечего. Провели там часа 2. В ЦЕЛОМ какого-то особенного впечатления на меня лагерь не произвёл… Наверное потому, что была солнечная погода, вовсю пели птицы и зеленела трава, всё было чистенькое и аккуратненькое… Действительно тяжело было в бараке с российской экспозицией – фото, видео, устрашающие факты и гнетущая музыка…
Во 2й и 3й лагеря мы уже не поехали, хватит и одного. Вернулись к машине – собачкам было вполне комфортно, нагреться она не успела.
Решили перекусить на берегу речки, запримеченной по дороге, и потом уже двинуться в Брюссель. Однако у нас как всегда)) Мы долго кружили вокруг участков, тщетно пытаясь найти съезд к реке – фиг… Когда Маша уже тихонечко предложила просто ехать дальше – во мне проснулся азарт! Нет, мы искупаем собачек! И поедим на берегу речки!!
Оставили машину на стоянке торгового центра, пошли пешком вдоль моста – и оказались в очень приятном парке на берегу реки. Единственный минус – берег здесь был обрывистый (хоть и невысокий), а вот на другой стороне – прекрасный каменистый «пляжик»…

Изображение

Кстати, и течение в реке было довольно сильным, но мы нашли небольшую заводь – и собачки были счастливы покупаться. Только Маша не очень… А Кубик пару раз от переизбытка чувств тоже свалилась в воду)))

http://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/50/4189.html

Изображение

Изображение

Потом доели, наконец, мою рыбу, закусили фруктиками – овощами. В общем, очень хорошо посидели)))

Изображение

Изображение

А потом поехали в Варшаву.

http://my.mail.ru/mail/rsg_3000/video/50/4201.html

Как всегда, всё шло гораздо дольше запланированного… Да ещё на нашем пути – к долгожданной радости Маш – возник Ашан, который мы заметили ВОВРЕМЯ и имели возможность в него заехать. Пришлось заезжать. Ведь как же не побывать в европейском Ашане? Так же, как и в европейском МакДаке…
Накупили всякой еды (и не только) на всю обратную дорогу – путешествие-то близилось к концу(((

Изображение

А ещё я не могла не купить огромный мешок вкусняшек собакам :o

Изображение

Изображение

Изображение

К отелю Арамис приехали уже опять в темноте. Очень интересный комплекс, состоящий из 3 зданий с номерами различного уровня комфорта.

Изображение

Изображение

Наша 1 звезда, в целом, оказалась вполне не плоха, хотя все предыдущие отели были поуютнее.

Изображение

Дневничок-с
25 июл 2015, 01:58
День 10й, четверг, 23е апреля
или
Приключения продолжаются :D :o


Пока я досыпала, Маши доооооолго ходили искать обменник, ибо у нас были трудности с оплатой отеля. Я уже испугалась, что они заблудились… Или с ними что-то произошло… Телефоны не отвечали, а время шло и шло… Я уже и собак погуляла, и покормила, и сама позавтракала, и вещи собрала – а их всё нет! Вся извелась и переволновалась, но из номера уйти боялась – вдруг разменёмся!

Изображение

Наконец, они всё-таки пришли – оказывается, не могли найти нужное место, а потом долго ждали очереди.
Собрали вещи, погрузились в машину – и поехали в центр города. Там долго искали парковку, наворачивая круги))) Нашли местечко, даже в теньке!!
Взяли собачек – и пошли к [url=http://tonkosti.ru/Дворцовая_площадь_Варшавы]Дворцовой площади[/url] .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ходили мы по сохранённой странице с сайта «Достопримечательности Варшавы за 24 часа». У нас в запасе, конечно, не было столько времени – до 00.00 я должна была пересечь границу))) Но выбрала то, что показалось более интересным;) Так вот, там было написано так: с площади вы ныряете прямо в старый город…
В какую сторону «нырять» - не указывалось. Думала – думала – пошла наобум.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
:D

Изображение

Изображение

Изображение

Когда мы в итоге вышли к «Рыночной Площади НОВОГО города» я окончательно удостоверилась, что мы не там)))

Изображение

Изображение

Попыталась включить навигатор и понять по нему, куда идти – не вышло. Ну, мы просто свернули направо на первом же повороте (чтоб потом пойти назад) и вышли к очень красивому виду

Изображение

Изображение

Изображение

Спустились вниз, не смогли не поддаться искушению окунуть собак в фонтане, ибо очень жарко. Куба с Дивой, правда, так и не залезли, Лайфа я уговорила

Изображение

Правда, тут же подбежал охранник и начал гневно нам чего-то вещать. Сделав удивлённое лицо и разведя руками бордеров-таки из фонтана вытащили))) И кому они там мешали? Фонтаны всё равно даже не работали…

Изображение
Вот такой классный памятник (порылась в тырнете - ничего не нашла про него((()

По низу пошли обратно, дойдя снова до крепостной стены - и до [url=http://tonkosti.ru/Старе_Място]старого города[/url]...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Двинулись по параллельным улочкам к начальной точке маршрута… и вышли как раз к [url=http://tonkosti.ru/Рыночная_площадь_Варшавы]Рыночной Площади Старого Города[/url]))) Причём догадалась я об этом не сразу. Но успела)))

Изображение

Изображение

Изображение

Но к машине мы сразу не пошли – поначалу направились к запримеченной по дороге инсталляции с разноцветными крылатыми лошадками из металла около сада на ул.Красинских, где каждый пофоткался со «своим» цветом)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А оттуда уже к авто - совсем небольшой крюк))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Памятник Варшавскому восстанию 1944 года на пл.Красинских

Времени до запланированного выезда из города оставалось часа 3 – решили поехать в расхваленный Машиной мамой и описанный на сайте Лазенковский парк. Всё бы ничего, но, опять же, никакого адреса. На сайте было написано: в шаговой доступности. Так что я предположила, что ехать нам по-любому недолго, а в навигаторе попыталась найти похожее польское название. Парка такого он не нашёл, зато была какая-то дорога с похожим названием, и рядом как раз зелёный массив! Конечно, это оно! Поехали туда. Маша по дороге, как водится, изрекла: «Если это не он – что ж, просто погуляем и поедем уже!» и задремала. Меня несколько напрягло, что навигатор показал время в пути почти полчаса - при том, что тот был в ПЕШЕЙ доступности от центра… Но я предположила, что автодорога как-нибудь петляет, вот и длиннее)))) Однако, чем ближе мы приближались к конечной точке маршрута – тем больше были мои сомнения. Ибо мы уже были явно в пригороде, среди коттеджей-дач…
И вот на краю прекрасного хвойного леса навигатор гордо изрёк коронное «Вы прибыли к месту назначения» и умолк. М-да… Маша Х, как всегда всем довольная, предложила погулять здесь, но проснувшаяся Маша сказала «Ну неееееееет!!!! Такой лес и в МО еееееесть!!! Ну фуууууу…». Ёёёё, предложила ей самой поискать Лазенковский парк. Не с первого раза, но она нашла одноимённый мост рядом с зеленым массивом. Времени оставалось часа 2, но решили-таки попытать счастья.
Всё бы хорошо, вот только въезд на этот самый мост (парк с другой стороны) оказался… конечно, закрыт!)))) «Не беда! – решил я – свернём на следующем мосту».

Изображение

Но и тут была подстава… Переезда через реку всё не было и не было, а когда мы наконец-то его нашли – это вообще оказалось какое-то объездное шоссе, так что мы всё больше отдалялись от нужного на места. Однако ж для меня уже был спортивный интерес найти этот дурацкий парк!
Я предполагала, где окажется съезд с дороги в город – и действительно, именно в этом месте мы въезжали сюда сегодня. Молчавшая доселе интуиция подсказала, что и парк мы сегодня вообще-то почти проезжали)))
Короче, мы сделали это, мы его нашли!!! Конечно же, с собаками туда было нельзя, о чём вскользь было подумано по дороге, ибо по парку свободно гуляют павлины… У нас было полчаса на прогулку без них, но… я не нашла место для парковки. Не судьба))
«Убив» просто так несколько часов поехали, наконец, к границе. Но по дороге искупали собачек в речке)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На выезде из города встали в пробку, заставив меня немножечко поволноваться))) Дальше доехали нормально. Приехали на границу где-то в 10 вечера и встали в огромную очередь. Сразу захотелось спать, что девчонки и сделали. Мне же оставалось только подрёмывать, каждые …цать минут включая мотор и двигая машину на пару метров вперёд. Это было ужасно, но дальше было ещё хуже… Еле-еле доползли до поляков – те отпустили нас довольно быстро. Выстояли такую же очередь у белорусов, а там снова разбирались с декларациями. Не помню, что было не так в этот раз, но, выдав нам ЦУ, таможенница пропала куда-то минут на 30. К этому моменту мой мозг уже вообще отказывался думать о чём-то, кроме сна, но приходилось его напрягать из последних сил. Наконец, со всеми бумажками было покончено, и уже глубокой ночью мы въехали в Брест, предвкушая близкий сон на мягкой кроватке.
Гостиница была недалеко от границы, но навигатор завёл нас в такие дебри вымерших тёмных дворов, где сам чёрт ногу сломит… В итоге, лавируя между припаркованных машин на узкой придомовой территории, лишённой какого-либо электрического света мы приехали к тупику. Гостиница должна была находиться где-то с левой стороны между зданиями… Причём вывески никакой видно не было, но Маша предположила, что отель находится в жилом здании. Кому-то нужно было выйти и поискать этот дом! «Я не пойду! – отрапортовала Маша – там темно и страшно!». «Я посмотрю – выпорхнула из машины Маша Х». Ага, 16ти-летняя девушка в коротенькой юбочке… Пришлось, естественно, идти с ней, куда я её одну в эту темень отпущу??». Вы будете смеяться, но мы так и не нашли этот дом))) На сайте есть, в навигаторе есть, а на деле нет! Вернулись, сели в машину. (Это сейчас я по сайту увидела, что это просто квартира!!!...) «Что будем делать??» - отрезала я. Молчат. У меня была идея позвонить в гостиницу, но я ждала каких-либо действий от других. Тщетно. Маша Х предложила переночевать в машине, Маша ответила, что это анриал. По этому поводу они ещё дооооолго спорили (в том числе и по дороге), я же предпочитала молчать максимально долго в попытке не совершить убийство.
В итоге мы кое-как (задев-таки задним бампером высокий бордюр) развернулись и выехали на дорогу. Постояли. Спросили, где тут ближайший отель. Поехали туда – мест нет. Направились в другой, указатель на который был на перекрёстке, но так его и не нашли. Бесцельно поездили по городу –недолго, правда – в тщетных поисках. Всё это время Маши спорили насчёт ночёвки в машине, а я боролась со сном и желанием кого-нибудь стукнуть…
В итоге выехали на трассу Брест – Москва и направились в сторону дома, высматривая по дороге гостиницы. Боже, нам повезло!!! Прямо у шоссе уже около 4.30 ночи увидели гостиницу с рестораном, куда нас, слава Богу, пустили с нашей стаей!!!! Успели только покормить собак и рухнуть спать. Светало…

Изображение

Дневничок-с
25 июл 2015, 02:02
День 11й, пятница, 24е апреля
или
"А всё кончается, кончается, кончается..."


Спали «до победного» (то есть почти до чек-аута). Встала, погуляла собак, собрала вещи – и спустилась завтракать вместе с Машей Х. Помню, забыла что-то в номере – пришлось вернуться, но в коридор выскочил Покер! Эта жрущаяся тварь не давала себя поймать, забежал в какой-то номер, где как раз уборщица была, и залез под кровать. Бедная работница в ауте от «милой собачки», бросающейся на меня из-под кровати)) Пришлось взять полотенце и применить навыки, полученные на работе))) Заодно немного повоспитывала собачку – так, что будучи отпущенным в туалете, он залёг между стеной и унитазом и даже не посмотрел на Машу, когда она там появилась))) Жесть…
Я заказала себе на завтрак столько еды (от голода и стресса))), что в меня всё не влезло. Зато собачкам подфортило)))

Изображение

Загрузились, поехали уже окончательно домой.

Изображение

Снова наслаждались небом Белоруссии!!!

Изображение

Изображение

Изображение
:zzz_023:

Изображение

Изображение

Доехали уже без приключений.

Изображение
:D

Изображение

Изображение
Маша делает мне бутербродики))

Изображение

Вот только Россия снова встретила нас проливным дождём и жуткими пробками на подъезде к Москве((( Особенный кошмар был перед поворотом на Одинцово – там машины просто встали где-то на полчаса. Интернета ни у кого не было, время заполночь… Оказалось – военную технику перегоняли для парада…

ПС. спасибо организаторам соревнований, Андрею за советы, Машам и маме Маши Х за доверие (хе-хе), моим родителям за машину, моим собакам за хорошее поведение в дороге!!!
Фото - мои, Маши, Ксюши Райковой

Дневничок-с

Сообщений: 2670 Пред. 1 ... 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176 ... 178 След. Страница 173 из 178
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1