Ingardia Black Bullet и Daily Holiday: Листик и Тигра

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
28 дек 2015, 00:03
ПСС........эх. Мечта. Кстати, а собачки не начинают потом голосить в других видах? Если к примеру раньше не голосил на аджи, начнёт после ПСС?

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
28 дек 2015, 14:19
Ой, какие люди!!
Тигре привет от соседки по лагерю - Мэгги :D
Какая она красавица)
29 дек 2015, 00:23
Lexa&Ksu, я считаю, что одно на другое никак не повлияет. Но у меня опыта в этом деле... :razz: На псс облайка привязана к определенной ситуации, как бы "по команде". На аджилити орать начинают от перевозбуждения лишь некоторые собаки. Остальные бордеры, даже занимающиеся псс, бегают или сидят на привязи вполне себе тихо :)

Nyan, пламенный привет Мэгги от первой бордер-ученицы :D С пополнением вас :Rose: (неожиданно :) )
29 дек 2015, 01:40
Спасибо) я в принципе это понимаю. Но хотелось бы "подтверждения"))

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
29 дек 2015, 10:28
Lexa, У меня доберман занимается ПСС и аджилити. Лаять на ПСС обожает, может это делать оочень долго, ровно. в других видах никогда не лает, даже когда не понимает, не предлагает лай. но мы с ней начали ПСС когда ей уже было лет 5
Слышала такую версию, что лай по команде наоборот способствует тому, что в других ситуациях собака меньше лает. не знаю насколько правда.
С бордером тоже планирую и ПСС и аджи. НО! мое субъективное мнение - плохо рано разлаивать собаку. мы с Чили начали рано, еще 3 месяцев не было. и она начала предлагать лаять в других ситуациях в надежде на поощрение, часто в возбужденном состоянии, а лай еще больше заводит. Сразу отложили это на несколько месяцев. собака сразу замолчала. начну, когда она будет готова.
ПыСы - есть и другие виды обозначения, брингзель например

Последний раз редактировалось Dobby 29 дек 2015, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

29 дек 2015, 10:41
Miara писал(а):
Nyan, пламенный привет Мэгги от первой бордер-ученицы :D С пополнением вас :Rose: (неожиданно :) )

Теперь буду следить за вами :D Спасибо! Я тоже забордерилась теперь :Yahoo!: :oops: . Сама не нарадуюсь)) (сама в шоке :lol: )
ПСС это клево очень)
12 янв 2016, 21:59
А мы в Нафани побывали с Тигрой на зимних каникулах. Отлично отдохнули, набрались сил
В дороге Тигруль оказался очень комфортной собакой - в поездке лежит, на остановках скачет, аппетит нигде не теряет, на собак не наезжает. По приезду правда не обошлось без травм - в первые же минуты на месте, разминая косточки после длительной поездки умудрилась как-то пропороть себе бедро, да еще и в очень неудачном месте - на сгибе :( Дыру обнаружила совершенно случайно спустя пару часов, пришлось ехать в ветеринарку. Наркоз, час паники - и выдали сонную, печальную собаку.
Вечер и ночь Тигруль отсыпалася, а на утро проснулась бодрой и свежей, полной сил и идей. На третий день пребывания в Нафани я все-таки попросила пусть нас к овцам на лайт-тренировку ибо Тигра и без них на улице начала скакать через чур активно.

Крышу Тигре при виде овец не сносит, она их не жрет, меня в загоне слышит и слушает, ттт. Будем учиться и дальше правильно управлять барашками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
12 янв 2016, 22:14
Сейчас и с Лисом, и с Тигрой стали очень много играть в поисковые игры и дома, и на улице.
Листик - солнышко! Он помнит те несколько занятий по следу, что у нас были давным давно и очень хорошо ищет предметы, пользуясь нижним чутьем. Хотя и верхним при необъодимости хорошо ищет. Очень хочет работать, прям очень-очень. Вообще все равно что делать, лишь бы хоть что-нибудь. Без игрушки, без еды, мотивация - работа :crazy:

Тигруль отлично ищет предметы в доме. Теперь начала через пару-тройку запусков на поиск предметы менять. Вначале подтупливала и искала предыдущий, теперь разобралась, что под нос ей вещи не просто так пихают, а именно их потом находить надо :D
На улице пытается все верхним чутьем искать и глазами. Следы тоже замечает, но на них мало акцентирует внимание. Они для нее скорее как точки запаха, что искать надо где-то в этом районе.

В общем, Листик пока ищет предметы круче, быстрее, точнее. Подумываю с ним снова следом заняться.
13 янв 2016, 13:47
Молодцы какие! И фото очень здоровские!

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
01 фев 2016, 00:42
Были сегодня на ПСС, в этот раз впервые на техногенку попали. Тигра по-хорошему прифигела от
сюрпризов)))

Дырки в полу и возможность нахождения в них человека бордера впечатлили! Человека нашла, после проверила все-все ямы и траншеи, мало ли еще повезет))) Несмотря на все мои опасения, перемещалась по техногену очень аккуратно, спокойно, никуда не пыталась свалиться, ни обо что не поранилась. Живем! :Yahoo!:
Дальше была маленькая черная комната с почти такой же черной стенкой перед ней. Бордер сперва решил, что стена сплошная. То есть запах есть, а откуда он идет - не понятно. Отверстий-то нет! Обошла боковую стену, сгоняла на второй этаж и нашла там подростков "не наших". Вернулась обратно. Проблема та же: запах - вот он, но со всех сторон стены, не подступиться. Решила принюхаться повыше, поставила лапы на "черноту" и приземлилась на статиста :D Доверие к носу немного возросло, глаза же несколько упали в авторитете.
Потом надо было лезть в дырку где-то в метре от пола по немного шаткой конструкции. Чтобы подать пример собачке как поступать в таких ситуациях, полезла первой. Тигра - за мной. Там два помещения не очень большие, но очень темные (не смотря на большие дыры в стенах). Тигра немного потопталась туда-сюда, запах унюхала. Но глазам доверия пока больше.

Хочу устроить в ближайшие дни поход в наши местные заброшенные заброшенности, чтобы Тигра самостоятельно там пошарилась и не стеснялась куда-либо вперед меня лезть).
01 фев 2016, 00:47
А с выставками пролет полнейший, ужасно обидно пропускать февральские цацыбы(((
Но карантин по прививке от бешенства заканцивается на два дня позже, чем проходят выставки((( Так что вет.справку нам не видать, соответственно и выставки - мимо :(
01 фев 2016, 00:52
Так при ревакцинации карантин совсем маленький, 2 недели что ли.. (если не было перерыва и прививки "накрывают" друг друга). Всё равно не успеваете?
Хотя, она и не обрастёт, наверное, в достаточном для цациба объёме..

Border Collie... Brains Before Beauty...
01 фев 2016, 00:54
Неа, 31 день карантин (собака не может выезжать из города и посещать мероприятия) - ни на день раньше справку не выдают :(((
01 фев 2016, 00:58
Ты всё таки еще раз уточни, у меня была ситуация подобная и мне сам врач сказал, что при ревакцинации карантин меньше! 31 день при первичной вакцинации. Даже просто не все врачи это знают, выучили одну дату и всё.

Border Collie... Brains Before Beauty...
01 фев 2016, 01:19
Читаем вот тут:
http://gov.spb.ru/helper/zdrav/dlya-vla ... portation/

2. Как оформить ветеринарные сопроводительные документы?
Ветеринарную справку формы № 4 и ветеринарное свидетельство формы № 1 необходимо оформить в ГБУ «Санкт-Петербургская горветстанция» по адресу: 2-я Жерновская, д. 46 или в его структурных подразделениях не ранее чем за 5 дней до планируемой даты перевозки животного.
Ветеринарные сопроводительные документы выдаются на основании:
- осмотра животного ветеринарным врачом;
- ветеринарного регистрационного удостоверения (паспорта) животного с отметками о вакцинациях против бешенства.
Вывоз животного разрешается в срок не менее 30 дней от даты вакцинации впервые вакцинированных животных и не менее 14 дней после ревакцинации.
Информацию о стоимости оформления ветеринарной справки формы № 4 и ветеринарного свидетельства формы № 1 можно получить в ГБУ "Санкт-Петербургская горветстанция" по телефонам: 527-5043, 527-5045, 527-09-46.


если что, распечатываешь и идёшь с этим в клинику.

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 820 Пред. 1 ... 51, 52, 53, 54, 55 След. Страница 54 из 55
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0