Ingardia Black Bullet и Daily Holiday: Листик и Тигра

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
15 мар 2016, 01:16
Бездельничаем)

Изображение

Изображение

Изображение
24 июл 2016, 17:26
Давно ничего не писала, но жизнь у бордеров активно идет, а у младшей даже кипит)

В мае Листик впервые увидел овец - зверюшки ему понравились) Будет время - постараюсь еще повозить его на пастьбу.
По большей части развлекаю его обидиенсом и фризби понемногу. Ему очень нравится рядовость, а я наконец-то довольна его состоянием, концентрацией и положением у ноги. До идеала рядовости далеко конечно, но меня результат наконец-то устраивает))) Теперь, когда с этим навыком более-менее разобрались, основное внимание будем уделять упражениниям на высыл и комплексу. Время от времени без какой-либо объективной причины "зависает" на них :( Как это убирать вроде бы поняла - бум работать)

Мой самый прекрасный бордер :heart:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
24 июл 2016, 19:33
Какая у него длинная ость! :heart:
24 июл 2016, 22:46
Тигра совершенно особенная собака. Каждый день она меня поражает и восхищает своими умениями, способностью учиться, запоминать, перенимать опыт. Впитывает в себя всю получаемую информацию и в схожих ситуациях демонстрирует на практике накопленный опыт. Она обожает людей, и больших, и маленьких. У нее нет никаких траблов в общении с собаками. У нее хороший нюх, которым она активно пользуется, огромная исследовательская жажда познания окружающего мира, она обожает псс и очень старается и в аджилити, и во флайболе, ее не клинит на овцах - она слышит меня и выполняет команды. Очень честно работает и обидиенс - он конечно у нас еще очень сырой, но Тигра очень легко перенимает правила игры, не запасает ни меня, ни игрушки, так что работать с ней невероятно приятно и мы неспешно готовимся к сдаче.
Моя потрясающая, уникальная, невероятная собака :live-57:

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Для себя пометку сделаю))) 1,9 лет, рост 47 см, вес -13,7 (1 кг можно и скинуть)
24 июл 2016, 23:43
Где-то пол года у Тигры был перерыв в аджилити, мы на него просто не успевали. С апреля она бегает с новым хэндлером, тогда же собственно и палки очень резко выросли с 45 до 55, и не менее быстро до 65. Поначалу бордеру было тяжеловато прыгать сразу +20 см, но за пару месяцев собака вполне себе распрыгалась. Хоть мне и кажется до сих пор, что 65 для собаки такого размера - высоковато.

Май-июнь







27 июл 2016, 19:00
Miara писал(а):
Тигра совершенно особенная собака.

Очень мне нравится! Довольно прохладно отношусь к чб, но вот собаки Ингардии цепляют! Особенно потомки Джемы)) :oops:

Жалко, что в темке новостей совсем мало)
19 авг 2016, 17:59
Тигра Чудесная!) А есть видео с овечками? Интересно посмотреть)
21 авг 2016, 15:19
Dasha1, пока что, увы нет :( Сама бы очень хотела со стороны процесс посмотреть, надеюсь в скором времени смогу это осуществить)

Sanata
Да уж) Тигра настоящая звездень, звездец или хитрый, коварный Магистр Зла)))
Я была уверена, что черных и ч/б собак у меня никогда не будет, совсем не нравился окрас, казался жутко банальным и дворняжистым))) А потом что-то пошло не так))) Теперь за окрас взгляд не очень цепляется, особенно если собака гармонично сложена. Зато есть пунктик с пигментацией - глаза и нос обязаны быть полность прокрашены.

Мне нравится :)

Изображение

Изображение

Новостей у нас особо никаких нет: тренируем правильный лай, рядовость, Ти еще аджилити бегает. Диски швыряем в дни безделья. Флайбол заброшен пока.

Из приятных происшествий: 7/08 Ти побывала на соревнованиях по аджилити, бегала А1. Была намбер ван) Прошла трассу чисто, правильно зашла в слалом и не вывалилась из него :Yahoo!: С зонами проблем не было и нет, ттт :superstition: А в командном зачете снялась на первом же барьере, пробежав под палкой((( Лежала слишком близко к барьеру и все внимание сосредоточила на хэндлере.

23 дек 2016, 00:23
Вот и подошел к концу 2016 год. Тигруль на протяжении всего года была моим бессменным спутником и собакой-терапевтом))) и по большей части продавливателем дивана рядышком со мной :D Хотя иногда старались разносторонне развиваться, посещая тренировки и семинары и по мере возможностей участвовать в соревнованиях.

Сдали обидинс-1 на "оч.хор", 230 баллов. Рядовость конечно была (да и есть) очень сырая, надо бы за нее конкретно взяться, но пока откровенно лень или настроение "не то". По опыту с Листиком решила, что такую гадость, как рядовость будем делать только при наличии у проводника хорошего настроения и терпения. Видимо с терпением и настроением в 2016 не задалось совсем :D так что улучшений в этом упражнении нет :? С остальным все более-менее (в меру собачьей "испорченности" - времени на подготовку). Хотя недавние соревнования в зале во время шумного мероприяти "Зоошоу" показали, что с концентрацией тоже сильно есть куда стремиться.

Сдали пастушьи испытания! Очень удивительно и радостно от этого) Прозанимались совсем немного - и Тигра все-таки смогла. Не смогла я :( Не умею высылать собаку на отгон стада, разнервничалась, задергала собаку на испытаниях. Хотя накануне смогли с ней сделать отличный отгон.

Не закрыли А1, как хотели и планировали. В принципе "сам дурак", надо чаще тренировки посещать. План-минимум: закрыть А1 за 2017 год. План-макси: раскатаю губу на А2 :D

В псс вроде бы собачка тоже молодец. Орать - орет, статистов находит))) А еще любит шариться и все перепроверять %)
Кстати, для тех, кто интересовался. На аджилити как не лаяла, так и не лает. В повседневной жизни орать больше не стала (меньше, к сожалению, тоже :D )

Во флайболе бордерулькин радует: в личных зачетах у нее стабильно 2-е место за реактивным келпи :)

А, ну еще аж 5 выставок в этом году посетили (зачем только - до сих пор понять не могу))) и теперь в доме есть КЧК, RCACIB, 2*CACIB, 2ЧРКФ и 3*САС :D и сдали комплекс ген.тестов в немецкой лаборатории Лабоклин: TNS, NCL,MH, IGS, MDR1 - здорова, не носитель. Осталось дождаться результатов CEA.

Изображение

Изображение
24 дек 2016, 06:41
Богатый год , с перспективами- поздравляю!

Сообщений: 820 Пред. 1 ... 51, 52, 53, 54, 55 След. Страница 55 из 55
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron