Октябрята из Красноярска. Кисс, Плут, Трэш

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 512 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 35 След. Страница 2 из 35

Сообщение
Автор
05 янв 2016, 20:58
Оба помета от Пикси и Феличе получились щедры на окрасы. У вас получается соболиный мрамор с коричневым пигментом :)

bordercollies.ru
06 янв 2016, 08:47
как выросла популяция бордеров в Красноярске))
Поздравляю,пусть дети только радуют!

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
06 янв 2016, 18:29
Спасибо за поздравления, девочки! :live-09:
Vareghka писал(а):
У вас получается соболиный мрамор с коричневым пигментом
Да, точно! :)

Бордер колли пасут мир)
06 янв 2016, 18:59
А почему кличка такая"Треш"?

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
06 янв 2016, 19:48
Lexa&Ksu Нравится значение и звучит коротко,удобно :)

Есть Трэш стиль, он популярен в мире (музыка, искусство, одежда, поведение, самовыражение). Подразумевает антигламур, эпатаж, протест против шаблонов, рамок, нарушение правил, непредсказуемость, ирония, бунт, альтернатива... :)

Бордер колли пасут мир)
06 янв 2016, 21:03
А kiss я так понимаю это поцелуйчик, целовательный ребёнок ? :)
07 янв 2016, 08:25
kotik писал(а):
А kiss я так понимаю это поцелуйчик, целовательный ребёнок ? :)

Именно.

Вчера ездили ставить деткам вторую прививку. Ничто не предвещало активности. Казалось, съездим в ветеринарку, уколемся и домой. Ага, куда там.
Кисс пока ездит в боксе, что ему очень не нравится и он возмущается. Но довольно быстро успокаивается и терпеливо ждёт своей участи.
В клинике малыши вели себя более чем достойно. Не напугались, не пикнули. В целом остались довольны. Мы озадачили врача окрасом Трэш, она его старательно записала и со страхом в глазах посмотрела на Кисса, мол, у этого-то наверное, всё ещё сложнее… Но мы упокоили врача и поехали домой.
Как-то так получилось, что ехали мы мимо большого зоомагазина, который на удивление, работал в праздничный день. Ну, как же проехать мимо! Заглянули, поняли, что нам нужны погрызушки, но там они дорогие, ринулись к знакомой за оленьими лытками, благо по дороге. Вообще, вчера, всё, как-то «по-дороге» было.
Пока Трэш с хозяйкой ходили за лытками и Трэш гоняла местного щенка, я выяснила, что одна из наших девочек –волонтёров вот-вот совершит ошибку всей своей жизни и возьмёт себе босерона. Надо было с этим что-то делать и срочно прибалтывать её на малинуа. Едем, Ася (ассоба) по телефону пытается убедить , что малина круче боса. Ну, одно дело – телефон, совсем другое – личный разговор… Пришлось напроситься в гости. И опять же «по-дороге». Наши малыши махом освоились в доме с двумя детьми. Трэш вела себя относительно спокойно, давала себя тискать всем. А вот Кисс был рад куче карандашей на полу, конфетам в руках детей, в итоге постоянно таскал, что-то в зубах, и вывозился в чупа чупсе. Пока Ася, рассказывала о всех плюсах малин и минусах босов, я искала координаты питомника в котором есть отличные щенки мали. Нашла. Через два часа можно ехать смотреть.
Наши щенявки уже порядком уставшие, были погружены в машину и мы поехали в гости к Асе. Покормили малышей и у них открылось второе дыхание. Погоняли друг друга, потом Асиного сына. Трэш умоталась, а Кисс всё норовил поиграть с «рыжей штучкой». Видимо, его батарейка не так быстро садится. Так и не угомонился, всё шарашился по квартире, приставая то к Трэш, то к Ёже – старшей Асиной собаке.
Спустя пару часов поехали в питомник. Трэш осталась дома, а Кисс валялся на заднем сиденье и не отсвечивал. Всё-таки подустал.
Не буду вдаваться в подробности, в итоге выбрали мы щенка для нашей «коллеги» и счастливые рванули по домам. Всё вчера получилось очень вовремя. И малышей умотали, и собаку хорошую приобрели, и Ася успела к родам своей старшей собаки. Отличный сочельник выдался.
Вечером ко мне ещё и родственники в гости приехали, чему Кисс очень обрадовался – новые люди для покусаться. Благо, уже знает команду «ай-яй-яй» и сразу начинает лизаться. Мило повилял всем хвостиком, позволил себя погладить и повосхищаться, показал, какой он умный и знает команду рядом. Мирно сидел возле меня, пока гости собирались уходить и из них валились всякие пушистые варежки, которые хотелось потаскать.
Все, кто видит Кисса впервые, говорят примерно одно и то же: «Боже мой, какой миленький!!!» И обычно это произносится усипусечным голоском. Особо удивительно это звучит от брутальных мужчин.
07 янв 2016, 13:05
Насыщенная жизнь у щенявок! А почему басеоон хуже малинуа?

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
07 янв 2016, 15:54
Lexa&Ksu Не хуже, КПД разный :)

Бордер колли пасут мир)
07 янв 2016, 19:16
Вау! Сразу два маленьких шилопопика! Весело вам, наверное :lol: :good:
07 янв 2016, 20:09
На самом деле шилопопика три. :) Ещё один малыш приехал к нам из Бельгии. Но пока у них, всё плохо с фотографиями :), да и хозяйка не ходок на форумы. Хотя, кто его знает, может и появится тут ;)
07 янв 2016, 21:02
Да, трое наших волонтёров завели себе одновременно щенков и все они ровесники. Третий щен - красивейший, мохнатый, ласковый и смелый парень. Недавно приезжал в гости-отпускать не хотелось :live-09:

У нас что ни день то -25-30 С и красиво, как в сказке! Я живу на набережной, Енисей не замерзает и парит так, что всё вокруг пушистое :Yahoo!: Вот это светящееся пятно-отражение рассвета в реке :)

Изображение Изображение

Изображение

Гуляем пока мало, у взрослой Ёжи лапы примерзают, хотя она довольно морозостойкая, для Трэш вообще не сезон :D .

Изображение Изображение

Поэтому, по возможности работаем дома. Покажем кусочек нашего комплекса, связка "лежать-стоять".



И вот такие маленькие обходы, пока только направо, но на разных предметах, с разных сторон и в разных местах :)


Бордер колли пасут мир)
08 янв 2016, 09:58
Здорово как! Буду с радостью читать темку про рост и работу таких классных малышей! Очень рада внучику ! Кисс, привет от бабушки Рэсси.
С моей точки зрения, канис и псс в выращивании щенков имеют очень много общего: кроме конской социализации и контактности , которую надо дать щену в детстве : я люблю в этом плане общественный транспорт, пешие прогулки , погладушки в людных местах.
Нужно сохранить умение мыслить и принимать решение самостоятельно и идеальную выдержку с послушанием.
Что канис, что псс, те сферы, где полное и безоговорочное зацикливание на хозяине не очень хорошо
08 янв 2016, 10:24
Наташа, спасибо! Уверена, мы с Киссом не подведём наших ПССных родственников!
Мы тоже немножко занимаемся послушкой :)
1-го января, было время и я поснимала наши успехи

Обход предмета справа и слева
http://www.youtube.com/watch?v=P6uV_pDNKIs#t=25

"Рядом!"
https://www.youtube.com/watch?v=LVfFv4fSRQ4

Игрушки
https://www.youtube.com/watch?v=EtqyAZvdQGk

Высыл
https://www.youtube.com/watch?v=shCVk8IDV7A

Сидеть, лежать и, немного, стоять.
https://www.youtube.com/watch?v=4GDFltofAYg
08 янв 2016, 10:53
Нужно сохранить умение мыслить и принимать решение самостоятельно и идеальную выдержку с послушанием.
Да-да, в точку! Хорошо сказали, сформировать в собаке именно нужный баланс между мотивацией, умением принимать решения и управляемостью :good: Я всегда ловлю себя на мысли, что именно в поиске я достигаю с собакой какого-то особого контакта, это удивительное занятие, в котором ты уже не руководитель, так как не собака должна следовать твоим сигналам, а наоборот, ты полностью полагаешься на её способности, на её силы, инстинкты, работу, и остаётся только довериться своей собаке :live-09:

Мы с Трэш понемножку учимся работать носиком.
Сначала учились искать корм. Очень быстро Трэш сообразила, что поиск носом результативнее высматривания маленькой гранулы на темном полу :D и выкидывание корма становилось всё более дальним и сложным, а поиск более интересным, для Трэш. Найдя кусочек она летела ко мне галопом с горящими глазами :)

Это второй день по прилёту Трэш к нам.



Сейчас мы перешли к поиску игрушки.



Самый долгий поиск она показала когда я сделала ей верхнюю закладку (20-30 см над головой Трэш), я совершенно не ожидала, что 2х-месячный щенок будет искать почти 6 минут не теряя мотивации, не перевозбуждаясь, не переключаясь... За это время в комнату вошёл сынок, он тоже был обнюхан и обыскан, но всё-же, она не отвлеклась на него, хотя у них очень дружеские отношения, а продолжила искать, а когда она всё-таки заработала верхним, то буквально на задних лапах обошла ближний к игрушке шкаф, угол с коробками, бокс, всё больше сужая поиск, пока вдруг уверенно не потянулась к игрушке. Почему-то она ещё несколько секунд изумленно смотрела на неё, видимо сопоставляя данные картинки с обонянием, что ли... :D
И только потом она радостно схватила её и прискакала ко мне :Yahoo!:

Изображение

Бордер колли пасут мир)

Сообщений: 512 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 35 След. Страница 2 из 35
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1