Октябрята из Красноярска. Кисс, Плут, Трэш

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 512 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 35 След. Страница 1 из 35

Сообщение
Автор
04 янв 2016, 19:12
Всем, привет из морозного Красноярска. Недавно мы обордерились. Мы - это волонтёры кинологического добровольного поисково-спасательного объединения "Рядом!".

Изображение

Знакомьтесь - мой Кисс. Сын Ченс и Зулу.

Изображение

Изображение

Трэш - дочурка Пикси и Феличе.

Изображение

Изображение

Изображение

Основная деятельность ребят - ПСС.

Изображение

Последний раз редактировалось Мария Курбатова 24 янв 2017, 06:49, всего редактировалось 2 раз(а).

04 янв 2016, 19:15
О! Классно! Больше ПСС бордерят на форуме.
Удачи вам!

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
04 янв 2016, 19:23
Пишу подруге: "Никто не собирается из Москвы в Красноярск?"
Ответ ошеломляет: "Так половина вашего отряда сегодня на награждении в Кремле, завтра в ночь вылетают и мой папа там..."
Папа-мой давний коллега, отличный человек и собачник в лучшем проявлении, поддерживает и курирует наших волонтёров по линии Россоюзспаса.
Всё как-то удивительно складывается! :Yahoo!:

Из-за пробок уже опаздываем, самолёт оказалось тоже задерживается... Подъезжая к аэропорту с восхищением наблюдаем огромный, стремительно снижающийся самолёт, перечёркивающий туман над самой трассой. Там моя девочка, мы скоро увидимся)) Забыла рюкзак на ленте детектора, лепечу в телефон поддерживающей меня Маше, пережившей встречу своего бордеренка неделей раньше: "Я уже вижу самолёт..."

Изображение

Рыжая голова из-за пазухи: "В Москве-то тепло, а у нас -5, ты спрячь её в куртку.." Гордость берет за таких людей! "Она молодец, молчала всю дорогу. Я упросил посадить нас отдельно, чтобы контейнер стоял на кресле, а-то на полу не по-человечески как-то... " Везёт же Трэш на друзей!!! :Yahoo!:

Подходят ещё спасатели, поздравляют нас и хвалят Трэш :)
И мгновенно отпускает-обретаю ясность мыслей и сажусь с малышкой в машину. Она молотит хвостиком и заглядывает мне в лицо, любопытничает всю дорогу, потом гуляет в компании Афры и Ёжи, радостно бежит к женщине с большим чёрным немцем, с восторгом изучает рокочущую снегоуборочную машину, с фонтаном снега на 2 метра в стороны, кружит вокруг меня на поводке и как заведенная и вприпрыжку носится по снегу)))

Изображение

Изображение

Изображение

Дома дети радостно обнимали Трэш, Юрка звал её "маленькая Ава", а Лёня кричал:"Мама, какая-же она красивая!"

Маленькая ава учится брать с руки лакомство, знакомится со своим местом, играет с мальчишками в мячик и наконец, засыпает... :)

Изображение

Бордер колли пасут мир)
04 янв 2016, 19:38
14-го декабря ко мне прилетело моё мраморное чудо – бордер колли Кисс. Не влюбиться в эти глазки невозможно! Очень обаятельный щенок. При этом наглый, любопытный, ничего не боится. Жуть, какой сообразительный, глазёнки умные, постоянно пялит на меня, а там вопрос: что ещё для тебя такого сделать, чтобы получить еду?. Малышу 2 месяца, но соображалка у него работает не как у мелкого щенка… Ловлю себя на том, что постоянно напоминаю, что он маленький и ему только два месяца.
Кисс отличается сдержанностью. В отличии от старшего моего пса, не начинает паниковать и орать, а думает, постоянно предлагает различные действия, за которые уже получал поощрение. Кажется, работать может бесконечно. При этом не отвлекается, не скучает и всё время сконцентрирован… и это в два месяца… Хочется с ним работать постоянно, но боюсь раскормить :D

Изображение

Изображение

Изображение

Кисс из ПССной семьи. Его прабабушка, бабушка, дедушка, а также мама с папой потомственные спасатели. Наткнулась я на этот помёт совершенно случайно. Сразу поняла, что один из пацанов – мой. И когда увидела эти глазки - пропала! И ни сколько не жалею. :)
04 янв 2016, 22:38
Поздравляю с пополнением!)) Оба щенка очень красивые, прямо загляденье!))) И глаза разноцветные, вообще здорово! :Rose:
05 янв 2016, 00:15
Какаааая клевая почти рыжая "штука")))

Дневничок-с
05 янв 2016, 10:08
Всем, спасибо!

Малыши вчера первый раз гуляли

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
05 янв 2016, 10:13
Поздравляю с бордер-счастьем!
Кисс на первых фотках на Мэника похож - дядя его, получается :wink:
Удачи вам в работе с бордер-детками!!! За внучка особенно рада :wink:
05 янв 2016, 10:23
Влада, спасибо! :good:
Кисс по характеру очень упертый. Ничего не боится. Спокойный, но в работе сконцентрированный и шустрый. Не очень любит ласкушки. К чужим людям равнодушен, до тех пор, пока они не обратят на него внимание. Даёт себя погладить, но очень быстро переводит глаженье в кусачки :)
Играть любит, но если я прекращаю игру, не настаивает, уходит, ложится, может уснуть.
За вкусняшки работает охотно, очень вдумчиво.
Без суеты.
Очень настойчивый пацан, прям, не по возрасту. Если ему, что-то нужно - добудет, даже спустя несколько часов. :)
В общем, я в полном восторге! Волшебный мальчик!
05 янв 2016, 11:09
:) Кого-то мне напоминает :wink: Особенно если ласки от чужих с царственным видом принимает, типа "Ну ладно, я вам позволяю меня погладить, но вроде как и не вижу..." :D
На самом деле на чужих я бы больше зацикливала - в ПСС чуть легче, если собаке люди как таковые нравятся :) (собственно, я это и делала со своим)
Как нос? Ещё не демонстрировал? Насколько помню, Катя на Мэника почти сразу ругаться начала (она тоже ПСС баловалась с другой собакой, смогла оценить размер катастрофы :mrgreen: ). Лютик тоже достаточно быстро показал, что его конёк работа верхним чутьём. Не удивлюсь, если брат Дики был бы хорош на следу, в нижнем чутье - судя по ранне-щенячьим тестам :)
05 янв 2016, 12:04
Кого-то мне напоминает :wink:

Да, я сразу про Лютика подумала :)

На самом деле на чужих я бы больше зацикливала - в ПСС чуть легче, если собаке люди как таковые нравятся :)

Будем над этим работать

Как нос? Ещё не демонстрировал?

Наверное, не демонстрировал ;)

судя по ранне-щенячьим тестам

Буду признательна, если расскажете, как их провести :oops:
05 янв 2016, 12:14
Это ещё у заводчика было :) В 45 дней.
05 янв 2016, 12:25
Ясно. Значит, мы будем проверять, как морозы спадут :) сразу на тренировке
05 янв 2016, 12:32
Дома играйте в поисковые (обысковые :mrgreen: ) игры :wink: Я, кстати, это упустила с Лю - чувствуется... Эрго точечно ищет лучше - сконцентрированней, упорнее и при этом спокойнее. На поиске в лесу Ок (Лю лучше - ноги мозгу и носу не мешают) , а вот при поиске куда-то залетевшего мячика (и на выборке) чувствуется...
05 янв 2016, 17:32
Большущее спасибо всем за поздравления и добрые слова! :Yahoo!:

:lol:
Sunshine писал(а):
Какаааая клевая почти рыжая "штука")))


Трэш повеселила :D Слоняется по дому, там зубами приложится, тут что-то погрызёт... Решила дать ей оленью лытку. Ой, что началось!!! :lol:

Она её похоже пасти начала :D Кружила вокруг хищно припадая и выбрасываясь с лаем, отскакивала, кусала, нападала с разных сторон. Будто чёртик в неё вселился :crazy: Полюбовавшись на маленькую ведьму я решила бросить лытку в бокс. Она и там какое-то время нападала на неё, только потом меня осенило поснимать :D



В итоге они с лыткой наконец поладили :D

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Бордер колли пасут мир)

Сообщений: 512 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 35 След. Страница 1 из 35
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1