Октябрята из Красноярска. Кисс, Плут, Трэш

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 512 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35 След. Страница 5 из 35

Сообщение
Автор
25 янв 2016, 10:46
Вчерашнее занятие проходило на новой техногенке. Изумительный завал, с огромным количеством интереснейших "закладок", с лабиринтами тёмных комнат и даже укрывной материал в изобилии! :Yahoo!: Техногенка практически "нежилая", то есть , довольно чистая. Работать приятно.
Мы-молодцы! Все ответственно приехали без фонариков, без горячего чая, без укрывного материала, без карематов, без... итд итп... Вообщем, так нельзя :D Спасибо двоим волонтёрам, один приехал подготовленным, другой оперативно сгонял в "Мир фонариков" или "Всё для техногенного завала." :D
Работать было интересно как никогда. Стигу (Машин старшенький-гладкий колли) и Мускату (доберман) достались ТАКИ-И-ИЕ закладки над которыми голову пришлось поломать не только собакам, но и владельцам, и мне, и всем присутствующим. Такой интересный поиск случается крайне редко, здесь же мы дважды наблюдали очень сложную работу :good:
Гросс (доберман)-молодчага! Он такой разбитной и хулиганистый парень в жизни, но умеет так ответственно собираться, концентрироваться и на тренировке становится очень серьёзным! :good:
Ещё было трое новичков: Кисс, Гретта и Трэш.
Кисс-умница! Завалов не боится,перемещается свободно, мотивация хорошая, людей любит-тестирование прошёл, для трёх месяцев просто суперрр!!!
Трэш-местами осторожничала, мотивация хорошая, людей любит, двигается неплохо, в итоге прошла везде, где хотелось, для двух, почти трёх, месяцев -молодчина!
Гретта (миттельшнауцер, 3 мес)-осторожничала, есть боялась, людей боялась, собак боялась, всё грустно. Собака нам не подходит.
Гретта ищет хороших и ответственных владельцев, спасателем ей работать не нравится, но для души это неплохая собака и безумно красивая на лицо :)
Трюшку (муди) я не смотрела, гуляла с Трэш. Нас было мало, но работали долго, а после занятия "молодёжь" 2-3х месяцев от роду выехала на прогулку на остров Отдыха :) Бордера смешные-пасли друг дружку, сидели в засаде, бегали бок о бок рядышком, Гретта через какое-то время тоже осмелила и влилась в компанию :)

Изображение


Бордер колли пасут мир)
25 янв 2016, 21:05
Пока зима отступила и у нас всего -20, погуляли с малышами

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
26 янв 2016, 12:05
Мне всегда было интересно, как в таких зданиях с собаками лазить. Люди то ладно, у них обувь. А собаки не поранятся? Там (ладно шприцов нет) есть гвозди, какие-то острые обломки и прочее. А у щеночков еще лапы нежные... хрупкие :D :D Не страшно?) Вы не подумайте, это чисто интерес :D
26 янв 2016, 12:39
Rin96 Вы всё правильно говорите :) Щенкам первое занятие устроили в простом, светлом и относительно чистом зале, кроме того, масса щенков небольшая, значит шанс пораниться-невелик. Хотя, это здание было усыпано битым стеклом, поэтому остальных собак местами, вели "рядом", несколько комнат исключили из поиска, острые штыри закрывали, доски с гвоздями переворачивали или оттаскивали в сторону. Во время работы поранился один Стиг (к\ш колли). По опыту-чем легче собака, тем меньше шансов пораниться. Стаффу (30 кг) лапы лечить не успевала, зато оленегонка (12 кг) впервые порезал лапу в 3 года. Поэтому, в группе риска у нас в первую очередь лабрадоры и доберманы.

Бордер колли пасут мир)
27 янв 2016, 08:03
Треш с днём рождения!!!

Изображение
27 янв 2016, 20:45
Большущее спасибо!!! Если бы не ты, я бы не вспомнила, так прямо порадовала с утра :Yahoo!:

Мы с Трэш, с началом полноценных прогулок, послушание и всякие трюки подзабросили. Во-первых, корм теперь тратится на улице, а в -20 Трэш нужны активные прогулки. Подзову её на "рядом" в статике, она сделает, а потом на трёх ножках прыгает :oops: Поэтому,на прогулках, мы в основном носимся за мячиками, осваиваем пандусы, бордюры и ступеньки и просто гуляем по улицам.
Сегодня на утренней прогулке побывали в двух зоомагазинах, канцтоварах и в кулинарии. Выбор обусловлен тем, куда пускают нашу компанию :D Ну а в магазинах немножко выдержку тренируем, подзывы и направляющие команды на "препятствиях" :)
В обед мы небольшой компанией (малинуа Тролль, босерон Куджи и Трэш) поработали на техногенке. Цель была потестить малиноса, а Трэш уже захватила бонусом :) Малинос-класснючий, за сухой корм прошел за статистом всё что можно, качался на скрипучих досках, забирался на препятствия, никаких отвлечений, топает напролом :D Брался он для кусательных мероприятий, но может быть уговорим хозяйку, что ПСС его судьба :Yahoo!:
Трэш сегодня бродила по другой части завала, но бродила увереннее чем в первый раз. Правда, статист пожаловался, что прищипывала руки, хватая лакомство. Будем над этим работать, у кого из бывалых есть советы по части прихватывания рук буду премного благодарна!!! :Rose:
Ну и маленькое видео с сегодняшней прогулки :) Гуляли в компании старшего сына, Трэш впервые гуляла с ним, она так сильно обрадовалась, что он идёт с нами, что пол прогулки просто скакала вокруг него, колотила хвостом и подпрыгивала лизаться, такая милаха :live-09: :live-09: :live-09: Лёнька был счастлив :Yahoo!:
На обратном пути они носились в догоняшки с Трэш, всем было весело :D


Бордер колли пасут мир)
27 янв 2016, 23:25
Трэш с мини-косточкой!
28 янв 2016, 01:02
Я ввела команду "тише", пока на мне. Просила женщину на площадке давать корм и говорить тише. И не давать если хватает.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
28 янв 2016, 09:17
Мария Курбатова
А чего Кисс без одежды?Не мерзнет?))
Успехов всем бордер деткам (и не только) в ПСС, надеюсь когда-нибудь на сборах увидимся :wink:

Бордер - это не просто собака, бордер - это жизнь...
28 янв 2016, 09:50
Lexa&Ksu Спасибо! Примерно так и работаем, у нас проблема ещё в том, что статисты разные и не все умелые. Ещё я нашла положение ладони с кормом, при котором Трэш берет только языком, не прикусывая. Но у статиста так не получилось, либо она забывала держать руку правильно...

Империя Спасибо большое!!! :)

Julia_&_Joker Спасибо!!! А вы откуда?
Про Кисса отвечу: он правда не мёрзнет, так как более лохматый :good: А Трэш если интенсивно не носится, то подмерзает даже во флиске.

Бордер колли пасут мир)
28 янв 2016, 11:15
Julia_&_Joker, было бы здорово встретиться! Да, Кисс настоящий Сибирский парень. Не мёрзнет и постоянно плюхается на снег своим розовым брюшком.
28 янв 2016, 12:01
ассоба, мы из Сарова (Нижегородская область), наш папа тоже Зулу, как и у Кисса.
Я в этом году решилась-таки на попону для своего, хоть тоже по сугробам носится, но скорее всего это мне холодно :D Жалко мне его, хуже не будет)))
А еще тут на форуме в рекламной доске увидела тапочки зимние для собаки и ведь купила бы, если бы не цена в 6000 :D Раньше такой фигней не страдала)))

Бордер - это не просто собака, бордер - это жизнь...
28 янв 2016, 12:37
Julia_&_Joker Аааа! Родственнички :Yahoo!:
Я бы кевларовые ботиночки для техногенки купила в будущем, страшновато всё-таки иногда.
А по поводу одежды, тоже хорошее дело, всё-таки собаки у нас не вольерного содержания. Понятно, что взрослый бк может часами носиться по сугробам.А если не носиться, а ждать...

Бордер колли пасут мир)
28 янв 2016, 12:42
:D ого ботиночки! Я думала об обуви, но исключительно для техногенок. :) По одежде я не фанат, у меня и лысый колли без пальто гуляет, а уж лохматый бордер, справится. К тому же мы в сильные морозы не работаем.
28 янв 2016, 13:29
Да я вот тоже не была фанатом одежды, но со временем стало как-то жалко собаку, покрытую инеем в -27, а лапы хотелось бы защитить от забившегося снега в подушечках, который превращается в лед и до крови повреждает лапы :( А еще недавно когти начал срывать, когда бегает за игрушкой по утоптанному снегу(( В техногенке тоже не помешали бы, но я тут задумалась, а если вдруг чего случится (обвал какой-нибудь), то собака не сможет ухватится когтями, а просто соскользнет в этих ботинках. Голову сломала, хотя чего ломать, денег таких все равно жалко))))

Бордер - это не просто собака, бордер - это жизнь...

Сообщений: 512 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35 След. Страница 5 из 35
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron