Ingardia Absolute

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
19 июн 2011, 16:18
Почему-то, когда я спрашивала про будущего бордера, я подозревала, что щенок будет от Джемы..)

Поздравляю с новым учеником!
19 июн 2011, 16:36
Поздравляю!
Лютик очарователен!
19 июн 2011, 17:01
Поздравляю! ПолкиЛютик потрясающий.
19 июн 2011, 18:34
dresetajs
Поздравляю! Верю, что вам с Лютиком вместе будет хорошо! :)
19 июн 2011, 19:26
Дорога Лютика домой была долгой. Но ехал он очень хорошо - прекрасный юный путешественник.:) И абсолютно очаровал латвийских и русских таможенников :)

"скучновато, но я терплю!"

Изображение

Изображение


Изображение

На технических остановках Лютик быстро делал всякие нужные дела:)

Изображение

Попозировали:)

Изображение

Изображение

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 июн 2011, 20:02
Лютик дома

Изображение

Изображение

изучает дегу:)

Изображение

Изображение

вместе с Эрго
Изображение

Изображение

Border Collie... Brains Before Beauty...
19 июн 2011, 20:19
Лена-Арон
Nairila
AnyaBruce
Туча
~Dasha~
Беата

Cпасибо! Будем стараться оправдать доверие заводчицы, да и "маму" папы нельзя подвести :)

Lena
Нам с ним уже хорошо! Он уже понял, что мы его новая семья- радуется, узнаёт, ласкается. Домашнее погонялово- естественно с лёгкой руки супруга- Одуванчик :grin:

Mashinka, слава Богу вы дома! Ответный привет твоей семье и поцелуй Матери.
Деть начал есть - собственно, кто б в этом сомневался! :grin: К концу презентации Лютика на ПСС он замечательно трескал сухой корм.
Прошёлся по рукам - думала покормить в кругу чтоб уверенность в себе поднять, с людьми посоциализировать. На тот момент как-то есть ему не особо захотелось, а вот просто с людьми поконтачить- пожалуйста, с удовольствием. Заодно с кучей собак познакомился, стал спокойней воспринимать. С нашими вообще друган- Зувку утром увидел и они, радостно обнявшись, попытались понестись поиграть. Злыдни хозяева инициативу не особо поддержали- мне важнее было, чтоб он до площадки дотопал и там пару часиков знакомился с миром.
Зато умотавшись на площадке деть прекрасно провёл время дома пока мы Лизку крестили :) И опять оголодал- умял миску творога с кормом и счастливый грызёт резиновую свинью. Переведу дух и пойдём с ним за проездным на рабочую неделю, вдоль проезжей дороги- продолжим знакомство с миром :)
19 июн 2011, 20:58
dresetajs
Спасибо, поцелуй передала:)

Ну вы неугомонные:) Лютик еще был в состоянии шевелиться?:)))
Хорошо что с Зувкой дружат :) Им вместе расти и вместе кобелеть:))

А насчет еды - что то все, попадая в новые дома начинают корм вяловатенько есть, либо совсем отказываются и требуют чего повкуснее. Жужа в гостях у подруги (жила там, пока я к вам ездила) требовала наглым криком то мартини, то кефиру... :grin: Хозяйке вашего брата я звонила - тот тоже с кормом выпендриваться начал. Видимо, привычной конкуренции в виде мелких вредителей нету :)

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 июн 2011, 10:03
Mashinka
После площадки деть вырубился - для того и выматывала :grin: А после крестин, приехав домой, констатировали полного сил бодренького и соскучившегося целовашку-обаяшку :)
Вчера вечером, как и обещала, прогулялись вдоль ул. Маскавас- трасса, по которой в Ригу приезжающие из Москвы въезжают (Маш, ты по ней же ехала). Вечер, поэтому машины есть, но не сплошной вереницей, тротуар в 5 м от дороги, народу мало- практически идеальные условия чтобы дитё к шумам адаптировать.
Чувствуется, что дитё обживается- пАдумаешь трасса, машины, люди с колясками и велосипедами. Топал себе, сосиску трескал периодически. Зашли в магазинчик- всякие коврики и металлические решётки вниманием не были удостоены, протопал как-будто поверхность везде одинаковая. Равно как и на люк влез не обратив особого внимания. И вообще шёл впереди меня, типа сам большой и умный, знает куда мы направляемся :grin: Думала надо будет ещё поздно ночью вывести, но деть сказал, что если мне очень надо, я могу и погулять, а он спать хочет.
Утречком выковыряла Лютика из Катькиной кровати (интересно, он вообще после такого в клетке жить будет? :mrgreen: ) и пошли завтракать на улицу. Сходили на речку, в этот раз с дядькой Эрго- нда, думаю по утрам гулять в три приёма всё же будет нереально- надо ж ещё пенсионера Дали вывести...
Деть скакал как кОзел, на меня в том числе :grin: Подзываемся. Взрослый корм в разы удобнее- и ему вкуснее, и давать удобнее, чем отвратительный мелкий детский горошек. Но пока придётся ковыряться в этой россыпи...С утра сухой пошёл очень даже неплохо :wink: И даже с Эрго смогла чуть поработать- мир стремительно надвигается, надо срАчно собаку собирать и в рабочее состояние вводить!
Мелочь классно играет со своим флисовым канатиком! Немного с мячиком повеселились. На улицу взять забыла- как-то за много лет взрослых собак скорость собирания на прогулку у меня упала- не взлетается! :mrgreen: А надо ведь ещё всё успеть до улицы донести... Поэтому утренняя прогулка состоялась ценой забытой игрушки, чистой комнаты и крайне удавшегося уличного пописа-покака :) Еду приготовила с вечера- поняла, что иначе есть шанс не успеть...
Перед уходом на работу состоялся повторный вывод в туалет- после прогулки дала побеситься щенкам. Вчера их особо вместе не пускали- нечего тусить бесцельно. Но всё же пообщаться тоже надо :) Кони тыдыкские :lol: Зато после скачек, посмотрев на усевшегося по большому Дали, мелкий тоже быстренько пристроился :grin:

Эх, ничего- скоро о таких глупостях писать не буду :grin: И эта неделя крайне удачная- всего 2,5 рабочих дня и 4 выходных по случаю праздника Лиго- Янова дня (23-24.06). Не знаю как в России, а в Латвии это похоже наиглавнейший праздник, который даже в советские времена отмечался :)
20 июн 2011, 15:14
dresetajs
Это не глупости, а важные щенячьи ступеньки:) Вы молодцы:) Мы тоже геройские уличные кучи и лужи считаем :grin: Но у нас ночь без луж не обошлась - девки, что с них возьмешь, никакого терпежу :grin:
Жужик тоже спит исключительно на диване O:-) Причем, по-деловому так забирается - "я спать пошла!" и копает себе там гнездо, прежде чем лечь.

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 июн 2011, 15:24
Варя гнездо копает себе везде - в клетке, в машине, на полу любого вида :)

bordercollies.ru
20 июн 2011, 16:24
Я тут ною, пугаю заводчицу что деть кушает плохо... Утром стрескал нормальную порцию. Для дневной кормёжки приготовила дочке сумку с кормом + немного лёгкого варёного- чтоб та с количеством пайки не возилась и могла быстро схватить и на улицу нестись. Дочка вынеслась, но без моей приготовленной сумки (что-то другое видимо было), дитё дома ещё покормила и звонит, спрашивает "А нормально, что он не идёт, а садится всё время?" Ну да, говорю, останавливается, соображает, информацию переваривает... Сейчас перезванивает- констатировала, что этот попрыгун каким-то образом добрался до стола, на котором лежала сумка и всё оттуда слопал (при этом открыв молнию) + не очень охотно, но слопал то, что она ему дала тоже. То есть бездонный деть обожрался и просто не особо хотел ходить :lol:

Маш, стол- это тот шкаф, который у Кати в комнате при входе слева стоит. Вот как он оттуда мог что-то достать?!? (я ж не первый день с щенком- положила подальше, молнию закрыла 100%)
Хотя как это решило прыгнуть на кухонный стол мы видели своими глазами :lol: Не будь стол такой скользкий глядишь бы на когтях и подтянулся :mrgreen: Причём конкретный такой шлёп его не смутил- он отошёл подальше для лучшего разбега...
Ну и сегодня с утра Лютик лихо с разбегу взлетал мне на ручки- нет, не прятался или что-то такое, просто радовался и бесился :grin:
В общем, может я рано крест на аджилити ставлю?... :mrgreen:
Ой, чувствую впереди веселуха та ещё :lol: И появляется желание его с цветочка в птичку переименовать :grin:
20 июн 2011, 16:57
dresetajs

Маш, стол- это тот шкаф, который у Кати в комнате при входе слева стоит. Вот как он оттуда мог что-то достать?!?


:shock:
А это точно он взял , больше некому было?
Варёное легкое, я помню- его очень впечатлило, видимо ради него он готов на подвиги :lol:

а насчет гимнастических упражнений - у них было дофига времени поупражняться в преодолении преград и взятии высот:) Мы уж им высоту вольера наставляли-наставляли - все равно день покумекают-приладятся и научались вылезать оттуда, обезъяны :grin: Как раз Дики с Лютиком сигали сверху. Жужа предпочитала снизу прорываться.

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 июн 2011, 17:05
ух, ты, какая насыщенная жизнь у Лютика!!!!и тоже умничка, все свои делишки на улочке делает!!!

Лучше собаки, может быть только две собаки!!!!!
20 июн 2011, 18:00
Mashinka
Он один был в комнате. Совсем один - так что без шансов, только он :grin: Пузо тому вещ. док :lol:
Кстати, варёные желудки его не впечатлили совсем, а вот ради курицы он был готов руки отгрызть. Это ПССники методом научного тыка выяснили на социализации.

Деть познакомился с дождём, затем с ливнем (реально очень сильным) и с громом. И он, как и Эрго, вытирается когда мокрый! :lol: Эрго правда об стены шубу выжимает, а этот попроще- валяется на всех встреченных придверных ковриках :mrgreen: Ничего, надеюсь дядька Эрго ему объяснит, что стены чуть почище :grin:

Сообщений: 2821 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 189 След. Страница 2 из 189
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0