Ingardia Absolute

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 2821 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 189 След. Страница 3 из 189

Сообщение
Автор
20 июн 2011, 18:14
dresetajs
Деть познакомился с дождём, затем с ливнем (реально очень сильным) и с громом

Что сказал?

Ничего, надеюсь дядька Эрго ему объяснит, что стены чуть почище


:lol:

Зато на придверных ковриках песочек! Это по мамски он вытирается. Джема набивает в себя песочек после купания, а потом его отряхивает, песочек лишнюю влагу впитывает и выпадает, а собачка сухая. Умный деть! :wink:

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 июн 2011, 18:23
Mashinka
На просто дождь ничего, сильному ливню был не очень рад но гулял. А гром неудачно бабахнул прям на выходе на улицу- сказал, что это гадко, но раз уж вы тут все такие идиоты и трепетную душу щенка не собираетесь понимать, то и фиг с вами- будем гулять с грохотом и под водой, льющейся сверху.
Я с ним вчерась на площадке развлекалась, забыла рассказать: у нас есть вёдрышко, которым доберманисты к ZTP готовятся- я погромыхивая им Лютика к себе подзывала и кормила (я ж добрая! :twisted: ) Первый раз была реакция- не боязнь или шарахание, просто оглядывание и соображание что происходит. Потом топал себе, трескал. Трескает он, кстати, в любых ситуациях. И если не трескает, то просто потому, что это он есть не хочет, а не от нервов :)
А вёдрышком я ещё не раз погромыхаю :twisted: :grin:
20 июн 2011, 18:30
dresetajs
но раз уж вы тут все такие идиоты и трепетную душу щенка не собираетесь понимать, то и фиг с вами- будем гулять с грохотом и под водой, льющейся сверху.

:lol:

А вёдрышком я ещё не раз погромыхаю

паадумаешь! Вёдрышко! У нас сосед по участку часто развлекался ремонтом железной бочки :cool: :grin:

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 июн 2011, 18:37
Mashinka
ХАчу вашего соседа... Ну или хотя бы его бочку! :grin: а вот лист железа для сложной поверзности я ейчас достану- собираемся на площадку, кворум идиоток, не боящихся дождя, собрался! Так что деть пойдёт вытряхивать внепланово и бесцельно сожранное :mrgreen: (шёпотом- вроде и дождь перестал...)
20 июн 2011, 18:43
dresetajs
а фотки будут? :roll:

Border Collie... Brains Before Beauty...
20 июн 2011, 21:50
Mashinka
Пока не до фотика :oops: Два часа на площадке и я в полном -прям идиотическом- восторге от ребёнка! Попис-покак разумеется успели на улице сделать, и не раз :wink: Подзывались при занимающихся других собаках. Деть явно на меня реагирует- рвётся именно ко мне пока я с Эрго работала или других смотрела. Привыкал к собачьему лаю и носящимся собакам- в конце даже пытался с австралийцем Бэриком поиграть с бутылкой из-под колы :grin: Поработали взятие в ОП и посадку (не в ОП, просто). После двух часов на площадке деть начал носиться в подзыве так, что задние лапы свистели мимо ушей (естественно не всё это время с ним работала!). А в заключение я достала незабытую игрушку (звезда, да? Деть должен был бы уже упасть спать :roll: )- это было нечто! Я поняла, что у него 200% DURACELL батарейки- как он играл!!! И даже не как малявка- резко, с разворотами и пойманием быстро уворачивающейся игрушки, практически без поддавков (после семинара по инстинктам пытаюсь играть с учётом узнанного :grin: ), перетягивал. Победил, унёсся с игрушкой, но на зов свистя пятками мимо ушей принёсся :good:
Дома Лютик попытался потребовать продолжения банкета- то бишь тусовки, но при его лае на Эрго ("Давай поиграем!") рявкнула я, а при вызове, брошенном Дали рявкнул сам Дали и деть тут же мирно лёг спать- в Зувкиной клетке :lol:
20 июн 2011, 22:26
dresetajs
класс! :Yahoo!: Лютик умничка! :heart:

Дома Лютик попытался потребовать продолжения банкета- то бишь тусовки, но при его лае на Эрго ("Давай поиграем!") рявкнула я, а при вызове, брошенном Дали рявкнул сам Дали и деть тут же мирно лёг спать- в Зувкиной клетке

Представила в лицах :lol: :lol: :lol:

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 июн 2011, 12:35
Вчера ко всему прочему Лютик был облюблен кучкой тёть на площадке (как-то у нас с дядями полная напряжёнка...). Тёти ушли выпавшие в осадок, в полной уверенности, что деть офигенно рабочий и уже прям учится-учится-учится (вот так и создаются мифы! :lol: )- Лютик был весь внимание на меня и Эрго, очень хотел к нам присоединиться. В принципе больше ко мне- это состояние-хотение и постараюсь поддерживать :)
Спасатели прикалываются- научила ли я уже Любика подавать кофе в постель :mrgreen:

Сегодня утром пронеслась по речке в своём обычном темпе- быстрым шагом. С Лютиком (+ Эрго и Дали). Классно- уже не мешается, может гулять в номальном темпе, не надо зависать у каждой кочки-кучки :grin: Потому как первый поход на площадку это было выпутывание себя из поводка и попытки не затоптать ребёнка + торможения чтоб деть мог спокойно воспринять и переварить информацию. Причём удивительно- почему когда идёшь с щенком, он всегда оказывается с неудобной стороны? И почему перемещаясь с щенком все стороны становятся неудобными?... :twisted: Сегодня было удобно! :) (а Дали даже на галоп переходил в жажде нас догнать и поесть :grin: )
Ночью чисто- всё вынесли на улицу :) И помимо всего прочего познакомились... с мусором: на обочине дороги по берегу реки какие-то с.. высыпали мусор. Деть удивился и сказал, что здесь такого водиться не должно, поэтому я сразу деловым шагом направилась в помойку :roll: (боже мой, на что не приходится идти из-за этих меховых комочков! :lol: ) Обнюхал (вот спрашивается- чему учу? :cool: Но меня категорически не устраивает спасатель, избегающий странных поверхностей), протопал рядом и пошли себе дальше :)

Ест утром действительно хреновато- на прогулке трескал только корм взрослых, а дома из своего молока похлебал и поклевал чуточку. Ему же хуже- Эрго сделал выборку и доел за ребёнком :grin: Бесилово с Зувкой прошло на ура- в этот раз тихо, именно месились. Вынос тела на попис и бегом на работу через детский сад :grin:

На обед дочке выдано задание покликать, поработать с ребёнком цирковушку: вальсы, поставить лапы на что-то и пр. И поиграть с канатиком :)
21 июн 2011, 15:42
Дочка отчиталась об обеде:
- вальсы в разные стороны поделали;
- лапы на всё подряд поставили. Крутиться стоя на тазике передними лапами на тазике пока не получилось;
- в тазик влезли :grin:
- сидеть
- выучили кувырок, только в одну сторону
- отдача предмета из игры
21 июн 2011, 16:14
Молодцы какие! И дочка в том числе:)

- в тазик влезли

представляю себе размеры тазика :lol:

Моя с утра тоже плоховато ест, даю творог поэтому, его хоть как то. Я удивляюсь, вроде наоборот- после ночи то... перерыв такой. Но наверное энергия не тратится и есть не сильно хочется.

Border Collie... Brains Before Beauty...
21 июн 2011, 16:55
dresetajs писал(а):
Причём удивительно- почему когда идёшь с щенком, он всегда оказывается с неудобной стороны? И почему перемещаясь с щенком все стороны становятся неудобными?... Twisted Evil

а я думала,у меня у одно так происходит))))))) :lol:

Mashinka писал(а):
Моя с утра тоже плоховато ест, даю творог поэтому, его хоть как то.

да, да, да корм с утра ну ни как не катит, фу кака какая-то))))))

ух, ты Лютик такой ученый теперь!!! :mrgreen:

Лучше собаки, может быть только две собаки!!!!!
21 июн 2011, 19:52
Покормила. Кувырки кувыркаем в обе стороны :grin: Нравится, как предлагает укладку и стойку- рывком, явно с удовольствием :)
21 июн 2011, 20:35
Поздравляю с таким прекрасным приобретением! Лучше одного бордера может быть только два бордера :wink:
Прочитала все странички сразу - какие вы молодцы!
Желаю вам успехов в воспитании - уверена у вас всё получится. ттт
Всегда приятно, когда щенок попадает в ТАКИЕ(замечательные) руки...
По возможности фоток бы побольше - это всегда интересно :)

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
22 июн 2011, 08:55
Эни
Спасибо! С фотками попытаюсь, но безумно баловать общественность не обещаю- просто не хватает рук на всё сразу :)

Последний раз редактировалось dresetajs 22 июн 2011, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

22 июн 2011, 11:41
:oops: ну хоть иногда - хотя когда? понятное дело семья стала ещё больше...

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...

Сообщений: 2821 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 189 След. Страница 3 из 189
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0